Страница 1 из 2
Morfius@
Народ. Меня интересует, каким способом можно решить проблему ближнего света на 15-ой. В темное время суток ближний свет практически не виден. такое впечатление что с габаритами ездишь. Регулировка светового пучка проводилась. все в норме как и положено по ТЭ. Заранее благодарю за советы :cool:
tok 1
не надо было так сильно тонировать 8-)
Мрачный
никкак. это зависит от рассеивателя.
Выход - альтернативная оптика или ксенон
belvis
Мрачный писал(а):

никкак. это зависит от рассеивателя.
Выход - альтернативная оптика или ксенон


а его стоимость не подскажешь?
ShtinSasha
может это габариты только.
я тоже первый раз по незнаню, ехал с габаритами и противотуманками.
(благо недалеко и не было гаи). потом разобралься что к чему.
Мрачный
belvis писал(а):

Мрачный писал(а):

никкак. это зависит от рассеивателя.
Выход - альтернативная оптика или ксенон


а его стоимость не подскажешь?


что ксенон что отпика - в раойне до 300$
еще попробкуй полирнуть пластиковый колпак.. мне помогло...стало светить лучше

http://prelude.ru/work/2471/?type=atcl_more&to=remonttuning&id=254
A115
Сегодня видел пятнашку с альтернативной оптикой - смотриться зашибись. И сегодня же видел в магазине Авто 49. Эта оптика выпускается в двух вариантах: с серебристой пластмассой внутри и с черной a-la FF2 Trend и не Trend. Как светят естественно не знаю, а вот цена им 7 т.р. за обе.
Если бы моя пятнашка покупалась бы мною сейчас, наверное поставил бы. Смотряться действительно зашибись.
A115
Цитата:

еще попробкуй полирнуть пластиковый колпак..


Не понял о каком колпаке идет речь? Фара у 2115 стеклянная! По крайней мере у меня. Видел ее и в разбитом (камнем) состоянии. Стекло натуральное!
Strike
У меня стоит альтернативная оптика Pro-sport, светит ой-ой. Освещает всё полотно вплоть до левой обочины (я думал это как на американских авто, симметричныйсвет, но в паспорте написано по нашему ГОСТУ, может отрегулировал неправильно). Злые языки говорили, что у них ближний свет г@$но - врут, и кстати работа гидрокорректора тоже поддерживается, фары пластиковые, не стеклянные. Короче нравица мне.
Strike писал(а):

У меня стоит альтернативная оптика Pro-sport, светит ой-ой. Освещает всё полотно вплоть до левой обочины (я думал это как на американских авто, симметричныйсвет, но в паспорте написано по нашему ГОСТУ, может отрегулировал неправильно). Злые языки говорили, что у них ближний свет г@$но - врут, и кстати работа гидрокорректора тоже поддерживается, фары пластиковые, не стеклянные. Короче нравица мне.



... в том числе и встречному транспорту по глазам "бьют" отменно. Извини, брат, но сколько вас отшибленных му..аков на дороге развелось, что в пору эту альтернативную оптику вместо глаз втавлять, причем путем хирургическим... Confused
A115
AleksK писал(а):

Strike писал(а):

У меня стоит альтернативная оптика Pro-sport, светит ой-ой. Освещает всё полотно вплоть до левой обочины (я думал это как на американских авто, симметричныйсвет, но в паспорте написано по нашему ГОСТУ, может отрегулировал неправильно). Злые языки говорили, что у них ближний свет г@$но - врут, и кстати работа гидрокорректора тоже поддерживается, фары пластиковые, не стеклянные. Короче нравица мне.



... в том числе и встречному транспорту по глазам "бьют" отменно. Извини, брат, но сколько вас отшибленных му..аков на дороге развелось, что в пору эту альтернативную оптику вместо глаз втавлять, причем путем хирургическим... Confused



Ну не все так просто. У многих просто свет не отрегулирован, у многих "альтернативные" лампочки в 100Ватт - вот что дерьмо, а грамотная альтернативная оптика, если действительно по ГОСТу и нормально отрегулированная, то почему нет?
Оптика про которую я писал выше не PRO Sport кстати, а Street ... чего-то там.

З.Ы. Тут одному дальним мигнул, мол х*ли слепишь, а он включил свой реальный дальний - вот где песня. М*дак 100 Ватный, Мегавольт х*ев.
warwar
ребят, колпак - стеклянный, а не пластиковый! Мне на первое время Smile помогли филипсовские лампочки +50% трехцветные.
Илкари
я на свой 2113 поставил ксенон.
был комплект ксенона корейского под цоколь Н1 от 2112 Very Happy
и еще были лампы биксенона корейские galaxy, у них двигается колба а шторка стоит на месте. эти лампы сделаны просто ужасно. все люфтит. ставится криво, перестает работать корректор, чтобы установтить надо дорабатывать фару (пилить).
я решил это гуано не ставить потому как оно коряво светит.

взял галогенку Н4, разобрал ее, в ее корпус вкрячил ксеноновую лампу Н1 и установил шторку от биксенона galaxy. это все встало как родное.
корректор работает, рисунок правильный. (красивые ровные галочки, как на галогенках)
минус - нету дальнего...

светит по сравнению со стандартом получше, но все равно фары очень плохие. для дальнего я буду ставить Hella FF50 допфары дальнего света.

что касается того как оно дружит со встречными.
хорошо дружит Very Happy
при нормальной настройке встречным оно светит чуть сильнее чем при галогенках. НО в разы меньше чем когда ближняя галогенка задрана и светит в глаза. если же мой ближний ксенон попадает в глаза встречным тогды берегись! поэтому на горках когда он может слепить я корректором сразу ставлю его пониже и ноу проблем.
ACROb/
Мдя....часто читаю в этом форуме темы, типа во вторых Самарах свет хреновый, ни хрена не видно, вот поставлю лампы крутые или еще круче ксенон/хренон какой нибудь и будет свет (вокруг меня), а остальным мля....... настанет полная ж#@а.
У самого 15-ка, ХЗ м.б. у меня пучок света отрегулирован как нужно, или из-за того, что не забываю пользоваться гидрокоректором, но не хрена не согласен, что ближнего света фар не достаточно для движения ночью, согласен все не так видно как днем, но если едишь в правильном скоростном режиме, все вполне нормально. Иногда приходиться перемещаться в темное время суток по трассе. И как задолбали разные ездюки у которых можно встретить сл. набор синие габариты (которых ни хрена не видно) и/или ксенон долбанный, из-за которого ни хрена не видно, а также хочеться остановиться и битой расзерачить все фары, когда такой ездюк на трассе упираеться тебе в бампер и едет за тобой, ему комфортно у на других насрать. А ты едишь ослепленный и гадаешь есть ли впереди поворот или прямая дорога........ Синие писалки и подобную хрень запретили, надеюсь и до ксенона доберуться. 8-)
Жек
у меня до регулировки светили как фонарик китайский, я думал так оно должно быть, ваз все таки. Потом отрегулировал и теперь все нормально светит, не знаю че вам там не видно. Как вариант лампочки получше поставить, типа филипс блю вижн
Илкари
ACROb/
это в мой адрес?
ACROb/
Илкари писал(а):

ACROb/
это в мой адрес?



что в твой адрес?
Илкари
ACROb/ писал(а):

и/или ксенон долбанный


ACROb/ писал(а):

а также хочеться остановиться и битой расзерачить все фары, когда такой ездюк на трассе упираеться тебе в бампер и едет за тобой, ему комфортно у на других насрать. А ты едишь ослепленный и гадаешь есть ли впереди поворот или прямая дорога........ Синие писалки и подобную хрень запретили, надеюсь и до ксенона доберуться.


это идет за моим сообщением...
ACROb/
Илкари писал(а):

ACROb/ писал(а):

и/или ксенон долбанный


ACROb/ писал(а):

а также хочеться остановиться и битой расзерачить все фары, когда такой ездюк на трассе упираеться тебе в бампер и едет за тобой, ему комфортно у на других насрать. А ты едишь ослепленный и гадаешь есть ли впереди поворот или прямая дорога........ Синие писалки и подобную хрень запретили, надеюсь и до ксенона доберуться.


это идет за моим сообщением...



И чё? Я сказал, что стандартного света, при правильной регулировки, вполне достаточно для перемещения своего пепелаца, и для того чтобы не слепить встречных. А те кто ставят ксенон создают аварийную ситуацию. Чё в этом непонятного, или ты ща скажешь что это не так и ксенон не слепит, а следовательно встречные водилы вполне нормально себя ощущают на однополосной дороге? 8-)
Илкари
ты утверждаешь что у ВСЕХ кто ставит ксенон он слепит?
сузим круг ненавистных тебе людей, у ВСЕХ кто ставит ксенон в ВАЗы он слепит.
ты это хочешь сказать?
а ты не думаешь что тебе не помешает быть аккуратнее в высказываниях?
не кажется ли тебе что его можно по разному ставить?
ACROb/
Илкари писал(а):

ты утверждаешь что у ВСЕХ кто ставит ксенон он слепит?
сузим круг ненавистных тебе людей, у ВСЕХ кто ставит ксенон в ВАЗы он слепит.
ты это хочешь сказать?
а ты не думаешь что тебе не помешает быть аккуратнее в высказываниях?
не кажется ли тебе что его можно по разному ставить?



Мля....начинаеться. М.б. уйдем либо в личку либо в курилку?

Цитата:


ты утверждаешь что у ВСЕХ кто ставит ксенон он слепит?


Да утверждаю, если едит авто со стандартным светом и а следом ксенон, то машина с ксеноном ослепит. Потому что яркость света будет значительно больше, это тебе понято? не будем рассматривать дороги с разделительными барьерами и много полосным двежением. Хотя.......повторяюсь, когда авто оснащенная ксеноном едит за тобой, то свет отраженный в зеркале слепит, что не происходит если стоят стандартные фары. С этим будешь спорить?

Цитата:


сузим круг ненавистных тебе людей, у ВСЕХ кто ставит ксенон в ВАЗы он слепит.


Мля мне ненавистны владельцы автомобилей, которые думают только о себе, а не безопастности движения. Желающие могут поставить себе синие/зеленые габариты, биксеноны, прожекторы в конце концов, НО катайся в лесу или в поле. Все будет ОК, и тебе все хорошо видно и других слепить не будешь.
Цитата:


а ты не думаешь что тебе не помешает быть аккуратнее в высказываниях?


Не думаю, а знаешь почему? Потому что в высказываниях я аккуратен.
И чё то тока ты один подарвался, начал ХЗ чем мериться, правду искать. Тя чё самого конкретно задело? Или ты не согласен, что световой пучок ксенона ярче, чем штатные лампы? А если он ярче, то и в глаза водителю встречного авто, ярче светит. И не зависимо от того правильно он настроен или нет, ослепление все равно наступает.
В городе мне пофиг какие у кого фары, т.к. дороги широкие. Но на трассе и когда идет движение по одной полосе в одну сторону это очень раздражает. 8-)
Илкари
ладно, начинать не будем. на том что есть сейчас и закончим.

я подорвался? ну чтож, пусть будет так. Я долго и геморно делал себе ксеноновый свет как раз чтобы он не слепил всех вокруг. поэтому мне неприятно что ты тут пишешь. кому на тебя пофиг..й конечно ничего тебе тут писать не будет.
я абсолютно не согласен с твоим утверждением что ксенон обязательно будет слепить. и я это готов доказать, но не сейчас. когда все это дело зафоткаю то напишу статью с фотографиями.
сейчас голословно с тобой трепаться смысла нет.
я согласен с тем, что при установке ксенона в штатную оптику при ближнем свете световой поток в зону которая слепит других увеличится. Но категорически не согласен с тем что этот световой поток по силе слепит глаза. конечно ксенон сильно слепит когда при неправильной настройке в глаза других водителей попадает та зона освещения которая должна хорошо освещать дорогу.

про твою аккуратность в высказываниях.
ACROb/ писал(а):

......ни хрена не видно..... полная ж#@а.......ездюки........битой расзерачить ..........на других насрать........мне пофиг.......


это аккуратность? Confused

когда зафоткаю будет отчет. а с тобой просто говорить больше не о чем.
ACROb/
Умник, чё ты еще скажешь про отражение в зеркалах твоего правильного ксенонового света, а?
Ладно мне пофигу на тя и твой ксеноновый свет и на твои фотки в ксеноновом ореоле, мериться я с тобой не собираюсь. Я высказал свое мнение. И мне пофиг что каждое выдернутое тобой словечко ты приложил к свое суперпупермегаличности
Тока ответь на вопрос, зачем те нужен ксенон был? Скока ты бабла и личного времяни затратил и каков результат?
ЗЫ ты словечки бездумно из текста выдергиваешь, , каждое из процитированных тобой слов было сказано в своем контексте, что влечет за собой, правильное понимание смысла словосочетания но те это не дано. 8-)
Levski
ACROb/ писал(а):

но не хрена не согласен, что ближнего света фар не достаточно для движения ночью


в городе - ниче, так, видно все...
но, блин, стоит выехать туда, где нет искусственного освещения, и все, ж$па. Если включить туманки - то ж$па будет чуть меньшей. Однако - тоже не фонтан. Гидрокорректор - не помогает.

PS. Грамотно настроеннный ксенон - не слепит.
Levski
ACROb/ писал(а):

Скока ты бабла и личного времяни затратил и каков результат?



Бабла - ну где-то думаю, баксов в 450 можно уложиться Smile
Времени? Не больше получаса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы