Страница 1 из 1
Roman85
В мой гараж въехал грузовик, гараж переместился и задел в нем машину. Погнул не много крыло, в зоне бокового повторителя поворота. Не большая вмятинка. Но как ее выпрямить? Там же двойной слой метала. Даже до поворотника не добратся, чтобы его заменить - он находится как бы в затачении, между двумя листами железа. Как быть?
Saprankov
К правильщикам поезжай если машина дорога - сам испортишь. Способы разные есть, но желательно опыт иметь. Например, сверлят небольшую дырочку, через неё цепляют металл и тянут полегоньку, дырку потом шпаклюют. Если вмятинка действительно небольшая и лист не растянулся, то шансы вернуть к первозданному виду есть. Иначе следы в любом случае останутся, тогда крыло менять если тебя это парить будет.
Roman85
Вмятинка совсем не большая. Диаметром с кулак и глубиной, несколько миллиметров. Так ее трудно даже разглядеть. Надо линейку прикладывать. Но выпрямить надо.
брат шумы
Roman85 писал(а):

Вмятинка совсем не большая. Диаметром с кулак и глубиной, несколько миллиметров. Так ее трудно даже разглядеть. Надо линейку прикладывать. Но выпрямить надо.


не парься,машина старая по годам,она того не стоит,что б заморачиватся.можешь зашпаклевать,зашкурить и покрасить все крыло.но она того не стоит
VLit
Roman85 писал(а):

В мой гараж въехал грузовик, гараж переместился и задел в нем машину. Погнул не много крыло, в зоне бокового повторителя поворота. Не большая вмятинка. Но как ее выпрямить? Там же двойной слой метала. Даже до поворотника не добратся, чтобы его заменить - он находится как бы в затачении, между двумя листами железа. Как быть?


Меня так маршрутка потерла. Я делал следующее (нормальный ремонт посчитал гемором, ибо ездить можно и так, а на отремонтированное крыло найдется новая маршрутка Very Happy ):
1. Снимал колесо и подкрылок.
2. Брал деревяхи разной формы и вбивал их в тонкое место в районе поворотника (между крылом и стенкой подкапотного пространства). Металл снаружи распрямлялся. Если делать аккуратно-малозаметно.
3. Зашкурил, загрунтовал, закрасил из баллончика. Изнутри побрызгал краской, затем - мовилем.

Но у меня было серьезнее - до железа краска снята была
Saprankov
Roman85 писал(а):

Диаметром с кулак и глубиной, несколько миллиметров. Так ее трудно даже разглядеть.



Ну так ты и не разглядывай, забей раз уж так. Laughing

VLit писал(а):

Брал деревяхи разной формы и вбивал их в тонкое место в районе поворотника



+1. Мне машина при покупке тоже с мятым крылом досталась, ещё и углы выступающие прогнившие (три пальца в дыру пролазило), правил примерно так же. В твоём случае даже вбивать скорее всего не придётся, от простого нажатия должно расправиться. У меня на аватаре крыло видишь? Полностью своими силами сделано (с другой стороны так же сделал для симметрии). Дыры латал так: сначала обрезал металл по краям ровно, изнутри нанес антикор (сутки сохнуть), затем обычная монтажная пена (тоже сутки сохнуть), затем пену обрезаешь и выковыриваешь немного (т.е. опять небольшие углубления делаешь), затем шпаклевка (сохнуть 3 часа), затем наждачкой придаем нужную форму, ну а дальше краска и т.д. и т.п... Выглядят теперь как новые, даром что машина 89 года и крылья наполовину сгнившие были... 8-)
Saprankov
Вот сфотал кому интересно. Три пальца пролазило в место как раз на углу крыла над фарой... 8-) [/img]
Saprankov
Владимирыч
КАК УДАЛИТЬ ВМЯТИНУ ЗА 3 МИНУТЫ
Цитата:

Удивительно простой рецепт избавления от вмятин на вашей машине. Нужно то всего-ничего: фен и балончик со сжатым воздухом (можно найти в компьютерных магазинах).

Нагрейте вмятую поверхность феном, затем в течении 10 секунд распыляйте на нее сжатый воздух, перевернув балончик. После того как металл выправится, протрите поверхность сухой тряпочкой - и все.

Видео процесса: http://loadup.ru/video/view/?id=v287672165a

Roman85
Спасибо за советы! Балончик со сжатым воздухом и фен, впечатляет. Однако, слишком экзотический способ для меня. Наверное, пока забью действительно на это. А потом, как лампочка в боковом повторителе поворотника перегорит, сниму его, а через дырку попробую вытянуть металл. Кстате, красить мне ничего не придется. Краска вся цела, без царапины.
Чупакабра
А кстати, де продаеться сжатый воздух и вобще - продается ли? Пресловутые компутерные магазины уже обошел - нету
Владимирыч
Чупакабра писал(а):

А кстати, де продаеться сжатый воздух и вобще - продается ли?

В моей ссылке идёт обсуждение данного процесса. Предлагают в том числе использовать углекислотный огнетушитель. Главное, чтобы сжатый газ (любой) выходил из баллончика в жидком виде (если перевернуть баллончик), тогда температура будет низкой.
alex.moc-5
Roman85 писал(а):

... Там же двойной слой метала. Даже до поворотника не добратся, чтобы его заменить - он находится как бы в затачении, между двумя листами железа. Как быть?


Это что еще за глупости ? Surprised Сними подкрылок и вот он поворотник и обратная поверхность крыла ! не тникакого заточения, амнистия поворотникам :cool: Smile
alex.moc-5
Saprankov писал(а):

Вот сфотал кому интересно. Три пальца пролазило в место как раз на углу крыла над фарой... 8-) [/img]


Делать тебе нефиг :-D стоимость крыла Тольятти около 800р., если Камаз (а тебе на 89год лучшего и не надо), то вообще 450-500. Заварить самому не проблема или в сервисе рублей за 500. Итого на тыщу ремонт, зато качественно, а не пеной какой то Smile ты подумай как это повлияет на жесткость кузова если полмашины из пены Smile
Vadim 77
Кстати да...у классики то передние крылья ведь силовые элементы....
Saprankov
alex.moc-5 писал(а):

если полмашины из пены



Эт ты загнул конечно... Прочти внимательно ещё раз описание процесса, и поймёшь, что пена только лишь для того, чтобы у шпаклевки была опора. Полкрыла и тем более полмашины пеной никто не заливал. Ты тогда уж и окна у машины не открывай - жесткость-то уменьшается! Smile

alex.moc-5 писал(а):

стоимость крыла Тольятти около 800р.



Ты забыл сделать оговорку "... в городе на семи холмах". Надо тебе наши ценники сфотографировать как-нибудь.

alex.moc-5 писал(а):

Итого на тыщу ремонт, зато качественно



Мой ремонт обошелся: 60 руб. шпаклевка + 100 руб. краска, + 100 руб. лак. + 100 руб грунтовка, + 30 руб. пиво Итого: 390 руб.
Да и при твоём раскладе явно не 1000, а больше. Если только самому не красить... Про качество сервисов нашего города тоже молчу...

Vadim 77 писал(а):

Кстати да...у классики то передние крылья ведь силовые элементы....



У классики все элементы силовые... Smile
Евгений21061
VLit писал(а):


Но у меня было серьезнее - до железа краска снята была



Я способ с деревяшками тоже активно применял.
Помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы