Страница 2 из 5
Алексей Тульский
Хотел ставить сам. не получилось в сервисе очень дорого залупили за установку. Плюнул и пошол отдал в магазин. Вместо этого приколхозил регулятор задержки (увеличение вручную пауз вращения дворников)
х123ас
Интересная вещь. Да и доставка наложенным платежом есть, по почте. А что вы все говорите дорого - 900р за такую вещь ИМХО нормально. И никакое реле с регулируемой фазой не поможет, когда вылез на обгон и тебе залило лобовое. Отзывы о работе данного девайса услышать бы, он реально работает как должен или лохотрон.
Сергей 90211
@LEXej писал(а):

ставь реле с регулируемой паузой - будет тебе счастье!


А у реле есть какая-нибудь маркировка? Или заходишь в магаз и гришь:
- Дайте мне 3,14здатое реле!
str1111
вот по этой теме видел отзывы и статью в нете
http://www.netsys.ru/datchik%20dozhdja.html
jorik
Сергей 90211 писал(а):

@LEXej писал(а):

ставь реле с регулируемой паузой - будет тебе счастье!


А у реле есть какая-нибудь маркировка? Или заходишь в магаз и гришь:
- Дайте мне 3,14здатое реле!


Просто реле стеклоочистителя с программируемой паузой. Продавцы должны знать, если не знают, то иди в другой магазин.
На упаковке есть описание как пользоваться. И здесь в поиске если порыть можно найти не одну тему про эту релюху.
Vitalij
Указания по технике безопасности
Датчик дождя необходимо выключать при мойке ветрового стекла и ремонтных работах. В зимнее время при парковке необходимо выключить датчик дождя и перед запуском машины проверить – не примерзли ли щетки, включать датчик дождя до полного оттаивания щеток и ветрового стекла нежелательно.

ИМХО гимор еще тот...
Aleksey Shkodine
Vitalij писал(а):

Указания по технике безопасности
Датчик дождя необходимо выключать при мойке ветрового стекла и ремонтных работах. В зимнее время при парковке необходимо выключить датчик дождя и перед запуском машины проверить



Аххахаа, вчера на акции ТНК стою, а там заправщик когда тачку заправляет, обязан еще и стекла как минимум лобовое помыть.. И вот подъезжает а4 новая с ксеноном, чувак вышел, заправщик заправил. Потом берет палку с щеткой на конце (ну типа как на Neste), макает ее в воду, и только проводит по стеклу, как ауди дворника - шш-шть, и смахнула все)) Он попробовал пару раз помыть стекло - а дворники сами воду стряхивали)) Прикольно со стороны смотрелось))
Aleksey Shkodine
jorik писал(а):

Сергей 90211 писал(а):

@LEXej писал(а):

ставь реле с регулируемой паузой - будет тебе счастье!


А у реле есть какая-нибудь маркировка? Или заходишь в магаз и гришь:
- Дайте мне 3,14здатое реле!


Просто реле стеклоочистителя с программируемой паузой. Продавцы должны знать, если не знают, то иди в другой магазин.
На упаковке есть описание как пользоваться. И здесь в поиске если порыть можно найти не одну тему про эту релюху.



На прошлой девятке именно такая штука и была - очень нравилось и было очень удобно. А сейчас сколько везде ни спрашиваю - никто не знает об этом реле... Штатные слишком уж часто смахивают в прерывистом режиме...
LcL
Кто-нибудь заказал себе "на пробу"? Wink

Народ хочет отзыв...
jorik
Aleksey Shkodine писал(а):

А сейчас сколько везде ни спрашиваю - никто не знает об этом реле...


Пару месяцев назад брал на Фучика.
Kirgudu
В бардачке валяется эта хрень. Поставил назад обычное.
daemon7
в общем пытаюсь заказать...
о новостях буду отписываться, в идеале через пару недель будет атчод об установке
dvm99i
Тема-то не новая, в поиске поройтесь. Там и отзывы были.... НЕЛЕСТНЫЕ. Моё мнение такое, что по нашим дорогам с кучей грязи такие системы автоматики работают очень капризно. На западе? - может быть. Какой-то чел, помню,в отчёте писал, чтоу него когда не надо врубались, а когда заливало с крышей- молчали.
raven_
rg-45 писал(а):

99.9999% что и неувидиш.сходи к иномарочникам и поспрашай реальных пользователей аналогичного девайса,а про минусы конкретного устройства нормально расписали.


На иномарках был сам реальным пользователем такого девайса, понравилось. Поэтому и спросил реальных владельцев этого девайса поделиться опытом по использованию.
Про демагогию высосаную из пальца я уже раньше говорил.
daemon7 писал(а):

если нет реальных владельцев - то значит гуано?


Майбаха я тоже здесь не одного владельца не видел. Тоже овно?
х123ас писал(а):

И никакое реле с регулируемой фазой не поможет, когда вылез на обгон и тебе залило лобовое. Отзывы о работе данного девайса услышать бы, он реально работает как должен или лохотрон.


+1
У этих реле с регулируемой паузой один большой минус - обратная связь через водителя, который весьма инертен и загружен всякой фигней.
А через датчик скорости воообще - бред, откуда известен уровень осадков? Можно и 60 кмч ехать "на ощупь", и 100 кмч только иногда воду смахивая.
str1111 писал(а):

вот по этой теме видел отзывы и статью в нете

http://www.netsys.ru/datchik%20dozhdja.html


Оно что, ламповое? Surprised
При таких габаритах блока
Vitalij писал(а):

ИМХО гимор еще тот...


Гимор - это в непогоду переключить подрулевой переключатель? Можно тогда поинтересоваться как ты действуешь обычно в данной ситуации?
daemon7 писал(а):

в общем пытаюсь заказать...

о новостях буду отписываться, в идеале через пару недель будет атчод об установке


Молочага! Ждем с нетерпением!
dvm99i писал(а):

Тема-то не новая, в поиске поройтесь. Там и отзывы были.... НЕЛЕСТНЫЕ. Моё мнение такое, что по нашим дорогам с кучей грязи такие системы автоматики работают очень капризно. На западе? - может быть. Какой-то чел, помню,в отчёте писал, чтоу него когда не надо врубались, а когда заливало с крышей- молчали.


Кто тебя заставляет его включенным постоянно держать? Тем более остальные режимы кроме прерывистого остаются аналогичными штатным.
LcL
Заказал Smile
Вчера пришел ответ, что девайс мне выслан.
Задал вопрос по установке:

Цитата:

> Вопрос: на фото блок управления и сенсор соединены неразрывным (каких-либо раъемов не видно) проводом. Как "протаскивать" провод из салона к "черному ящику"?



Получил ответ:

Цитата:

Здравствуйте.
Через щель между крылом и корпусом.инструкция и фото прилагаются.
В крайнем случае провод разрезается в любом удобном месте,затем соединяется по цветам.



Последнее предложение жжет Smile
daemon7
LcL
сколько по времени они реагировали?
а то я что-то оформил заявку, а ни ответа ни привета
как с ними можно связаться, кроме телефонов?
х123ас
Цитата:

Здравствуйте.
Через щель между крылом и корпусом.инструкция и фото прилагаются.
В крайнем случае провод разрезается в любом удобном месте,затем соединяется по цветам.

А я что то не понял, какая щель между крылом и корпусом? Кормусом чего? Как из ЧЯ его вытащить, вот вопрос. Я так понимаю разрезать провод, дырку в ЧЯ сделать, потом в сливное отверстие, и там как раз коса в салон идёт, туда и этот провод. Ну а в салоне уже вокруг рамки стекла.
Vitalij
1. А как датчик дождя контролирует объем осадков? Наш это умеет?
2. Как датчик дождя отключается принудительно?

Кстати, вроде можно и в штате сделать регулируемую паузу в сторону бОльшей задержки поставив 10кОм переменный резистор.
А что мешает с регулируемой паузой, так же как и всегда, при заливе стекла врубить максимум?

raven_ писал(а):


х123ас писал(а):

И никакое реле с регулируемой фазой не поможет, когда вылез на обгон и тебе залило лобовое. Отзывы о работе данного девайса услышать бы, он реально работает как должен или лохотрон.


+1
У этих реле с регулируемой паузой один большой минус - обратная связь через водителя, который весьма инертен и загружен всякой фигней.
А через датчик скорости воообще - бред, откуда известен уровень осадков? Можно и 60 кмч ехать "на ощупь", и 100 кмч только иногда воду смахивая.
Vitalij писал(а):

ИМХО гимор еще тот...


Гимор - это в непогоду переключить подрулевой переключатель? Можно тогда поинтересоваться как ты действуешь обычно в данной ситуации?

TranSport
Smile Smile Smile
зачотно патцаны
уменя стоит вещполезная
ночью часть брызг не видишь а он сам смахивает
удобно кули (но на фокусе)
raven_
LcL писал(а):

Вчера пришел ответ, что девайс мне выслан.


Супер! Только задал бы ты им вопрос, впринципе для меня и скорее всего тебя не актуальный, но интересный. Как он рабатает если стекло с ИК-фильтром (атермальное).
Vitalij
Ты почитал бы по ссылке из моего первого поста, там все написано, черным по-русски.
1.
Цитата:

Оптический датчик находится на ветровом стекле автомобиля внутри салона. При помощи инфракрасного луча сканируется состояние внешней стороны стекла.


2.
Цитата:

Включается ДД переводом подрулевого переключателя в положение "прерывистый режим"


Vitalij писал(а):

Кстати, вроде можно и в штате сделать регулируемую паузу в сторону бОльшей задержки поставив 10кОм переменный резистор.
А что мешает с регулируемой паузой, так же как и всегда, при заливе стекла врубить максимум?


Потому что это онанизм, каждый раз перестраивать его под уровень осадков.

TranSport, я на xc70 заценивал, тоже зачетно. Но хотелось бы узнать про конкретно этот.
х123ас
LcL
ждём отчёт,меня тоже данный девайс очень интересует. Зимой дожди,сильные или не очень,приходится вручную дёргать... В общем если девайс реально рабочий, то закажу тоже,тем юолее наложеным платежом.
LcL
daemon7 писал(а):

LcL
сколько по времени они реагировали?
а то я что-то оформил заявку, а ни ответа ни привета
как с ними можно связаться, кроме телефонов?



Первое письмо через сутки после заказа прислали.
На мой вопрос тоже через сутки ответили.

Думаю, что с ИК фильтром он работать (нормально) не будет... Вроде даже на сайте у них написано...
Vitalij
1. Это не ответ на мой вопрос "А как датчик дождя контролирует объем осадков? Наш это умеет?"

2. Ок, ответ засчитан по п.2.

raven_ писал(а):


Vitalij
Ты почитал бы по ссылке из моего первого поста, там все написано, черным по-русски.
1.

Цитата:

Оптический датчик находится на ветровом стекле автомобиля внутри салона. При помощи инфракрасного луча сканируется состояние внешней стороны стекла.


2.

rg-45
Vitalij писал(а):

А как датчик дождя контролирует объем осадков?

коэфициэнт преломления плоской поверхности и выпуклой капли отличаются.соотвецтвенно чем меньше в датчик вернулось посланного излучения,тем воды на стекле больше.
Izzz.
LcL писал(а):

Думаю, что с ИК фильтром он работать (нормально) не будет... Вроде даже на сайте у них написано...


На сайте написано:
ДД предназначен для всех типов стёкол в том числе тонированных .
Значит должен работать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы