Страница 2 из 2
Diman_74ru
Ковбой Джо писал(а):

всё правильно тут пишут, жерех это не ротан - его надо осторожно ловить...



Браво, Джо!
Китайский кастмастер за 30р, леска 0.18 и все. Нафига на жереха плеть ставить? Ну оборвет он блесну и йух с ней. Кидать нужно точно на всплеск. Т.е стоишь на бережку с длинной палкой 2,7 - 3 метра и ждешь. Как только выпрыгнул из воды - сразу туда кидай. Главное меткость. Он таким образом малявок глушит, а потом глотает их, пока они в коматозе и не дрыгаются, тк зубов у него почемуто нет, чтобы удержать добычу. Что еще? Метров 30 и более расстояние обычно. Жерех берег видит и запоминает, если что нетак, неловится. Лодку меньше боится, или можешь в воду зайти в забродниках. Только без шума. И когда палками размахиваешь, старайся чтоб снасти не свистели.
Ковбой Джо
кстати, хотите верьте хотите нет, но года три назад, в начале июня, волею судеб я оказался с отцом в центре Москвы часа в 4 утра. И мы с отцом стояли на берегу Москвы-реки и наблюдали как в пяти метрах от нас жерех глушил уклейку....как он любит - резко влетал в стаю....
erg
Ковбой Джо писал(а):

кстати, хотите верьте хотите нет, но года три назад, в начале июня, волею судеб я оказался с отцом в центре Москвы часа в 4 утра. И мы с отцом стояли на берегу Москвы-реки и наблюдали как в пяти метрах от нас жерех глушил уклейку....как он любит - резко влетал в стаю....



Правда, там в самом говнище и лещаки здоровые и даже сомы водятся. Как выживают х.з. Наверное просто жратвы дофига.
Сергий
День четвертый... :-(

SUKA пусто... Отпуск проходит зря :ooo: .... какой-то невменяемый татарин с "ложкой" (!!!), привязанной к поплавковрй удочке смог взять трофейного жереха, а я - нет... У меня в коробке уже весь ассортимент местных рыболовных магазинов..., а жереха... и даже примитивной завалящей щуки - нету... Я неудачник? Confused


Фотоотчет, фотоотчет... цифровик уже мозоль натер на бедре в процессе поисков уловистох местов... (нынче около 15 км исходил), а фоткать-то нечего... Блин, вот, чо бывает, если брать отпуск в период отъезда друзей...
shubin81
Сергий писал(а):

.... какой-то невменяемый татарин с "ложкой" (!!!), привязанной к поплавковрй удочке смог взять трофейного жереха, а я - нет...



дуракам везет. народная мудрость
Sdesi
Ну фсе..... довели.... в следующие выходные еду.... и пошли фсе н...й со своей работой, делами, и прочей куйней.... :cool:
shubin81
в эти выхи смысла небыло. сегодня еще и похолодало. вода мутная после дождей...короче если только большой спец
abram
за 20 лет рыболовного стажа один раз суперголодного жерешка подцепил, грамм на 400. И всё, больше не разу.
Жерех с..а копченый вкуснющий.
Ковбой Джо
жерех цука рыба хитрая. А вот мне почему-то хочется тайменя всё поймать, либо линька...сибирскую рыбу....В морской рыбалке есть свой шик)) Но лучше всего конечно ж в Карелии)
Sdesi
Ну тайменя с ленком в Оке поймать нераельно....поэтому стерлядочку попробуем.... ток бы все получилось.
RFT
Сергий
Весной я купил себе спин. Через день после покупки вытащил первую щучку грам на 500. За лето позацеплял в водоемах приманок тыщи на 3. Но та щучка так и осталась единственной. Так что не расстраивайся.
mofo
Сергий писал(а):

Чо делать?... Блин... два дня прихожу... стегаю речку.. жерех беспредельничает в 10 метрах от берега... все перепробовал: воблеры, попперы, вращалки (жОлтые и белые).. колебабки... твистеры-фигистеры... не берет... падла... И так два дня подряд... А нервы не железные... пиво уже не помогает... Нынче купил пару девонов... завтра после утренней зорьки отчитаюсь... если не выйду в эфир - значит утопился...



я сомтрю модно стало писать вский бред с претензией на избранность автора, типа понять только особо одарённым...

без обид, просто неприятно когда уродуют родной язык.
Dron_spb
Попробовать мелкие поверхностные воблерки 4-5 см, если и это не сработает то остается только прозрачный поплавок на конец лески, а ближе к спину 3-5 поводков с гольянчиками/пескариками/уклеечками.
Гольянов/пескарей в любом ручье под камнями мелким сачком наловить.
shubin81
с плетенкой обычно раза в полтора дальше летит. ведь на жереха думаю монофил вы не меньше 0.25-0.3 поставили бы. а плетенки
0.14 достаточно
Diman_74ru
Жерешок кило на полтора на леску 0,18, макс 0,2 (нормальную, рублев за 200) самый кайф чтоб побороться. Главное чтоб фрикцион у катухи нормальный был. Ну и бланк у спина. Со стеклянной дубиной леску оборвать нефик делать. Плохо она рывки гасит и сама тяжелая.
Diman_74ru
Был в августе на Павловком вдхр. Клева небыло, но пару зачетных голавлишек достал. Тонкая снасть лучше передает все рывки и трепыхания рыбы, которая в любой момент может оборвать леску. Аццкий визг фрикциона и согнутый в дугу спин - адреналина выше крыши.
Сергий
mofo

Very Happy эк тя пробило-то... Наверное трудно жить в этом безумном мире при полном наличии отсутствия чувства юмора? 8-)

Не грузись ты так... я и к рыбалке этой отношусь с достаточной доле здорового стеба... и большинство мужиков на этом берегу - тоже стебуются и над собой и над рыбой и над такими же чудаками как они сами...

Я вот... полез на этой рыбалке в забродниках форсировать мелкую протоку... кончилось это тем, что я как барон Мюнхаузен вытаскивал себя из тины... Вытягивал себя за забродники... утонул, блин, в тине по самое... (девушкам по пояс будет)... Плакать из-за это? Или упражняться в литературностях, излагая события?

Вообще, о какой избранности речь идет? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы