Страница 1 из 1
zaitsman
Перестала фиксироваться в открытом положении водительская дверь (2105 инж). В мурзилке написано (сабж) выбить палец крепления ограничителя двери. И все. Как выбить, чем выбить - нифига нету.
Поясняю:я чайник. Как и чем бить так, чтобы не повредить? Как забивать палец нового ограничителя - и как в народе называется эта штука(что спрашивать на авторынке)?
Заранее спасибо
Psychogenic
zaitsman писал(а):

Как выбить, чем выбить - нифига нету.


Подручными средствами, например, отверткой и молотком - я так выбивал, когда ни фига не было Very Happy . Упираешь отвертку в шляпку пальца и аккуратненько стучишь, вылезет как миленький. Можно поначалу, вроде бы, и снизу к нему подлезть. Предварительно при желании для облегчения процесса можно накапать на него WD-40.
zaitsman писал(а):

Как и чем бить так, чтобы не повредить?


Ну, повредить там очень сложно что-либо... Если только краску на стойке поцарапать.
zaitsman писал(а):

Как забивать палец нового ограничителя


Да тоже молоточком, аккуратненько, сверху, подправляя ухо ограничителя, чтоб попасть в него.
zaitsman писал(а):

как в народе называется эта штука(что спрашивать на авторынке)?


На авторынках народ обычно грамотный, им достаточно примерно объяснить, что тебе надо - поймут. А ограничитель - он и в Африке ограничитель.
alex.moc-5
Я вообще бокорезами его вытащил довольно легко, даже без молотка.
zaitsman
В Воскресенье (07го) уже благополучно все сделал.
Для того, чтобы тред не остался в кэшах гугла неинформативным (то есть для таких же новичков как я сам) поясню: ВЫБИВАТь надо СНИЗУ(!!!!!). Забивать сверху, ну да это станет очевидным. Пожалуй, сообразить это было самым сложным Wink
alex.moc-5
zaitsman писал(а):

ВЫБИВАТь надо СНИЗУ(!!!!!). Забивать сверху...


ГЕНИтАЛЬНО ! Bravo
Smile

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (12 Сентября 2008 09:50), всего редактировалось 1 раз
Олежек
zaitsman писал(а):

ВЫБИВАТь надо СНИЗУ(!!!!!). Забивать сверху,



:-D :-D :-D

zaitsman писал(а):

ну да это станет очевидным.



:cool:
zaitsman
alex.moc-5
Олежек

Не, ну блин, я ж с самого начала написал, что я ЧАЙНИК!!!!!
Tony999io
zaitsman писал(а):

alex.moc-5
Олежек

Не, ну блин, я ж с самого начала написал, что я ЧАЙНИК!!!!!



Very Happy не переживай все когда то ими были
alex.moc-5
zaitsman писал(а):

alex.moc-5
Олежек

Не, ну блин, я ж с самого начала написал, что я ЧАЙНИК!!!!!


Это добрый юмор Very Happy усе нормально , так и должно быть !
Psychogenic
А я хотел бы посмотреть, как его выбивают сверху Very Happy
zaitsman
Psychogenic
Блин в этом и трабл - я сначала его чуть вместе со стойкой сверзу не отхерачил. Када он никуда не шел и весь уже ухайдаканный был, тада я понял, что что-то тут не так )
alex.moc-5
zaitsman писал(а):

Psychogenic
Блин в этом и трабл - я сначала его чуть вместе со стойкой сверзу не отхерачил. Када он никуда не шел и весь уже ухайдаканный был, тада я понял, что что-то тут не так )


Потрясающая дедукция Smile
Не, ну еси сурьезно, то там прекрасно видно что у него гвоздеобразная форма и догадатся впринципе может и не искушенный человек что выбивать надо наверх Very Happy
Иногда решения лежат на поверхности (с)
zaitsman
alex.moc-5
Это если снизу смотреть. А если сверху - то хз, и догадаться может только тот, кто в принципе с этим умеет. Моя первая мысль вообще была что это клепка, потом когда прочел в мурзилке - думал этот такой цилиндрик - с какой стороны ни лупи, всё одно будет.
Поэтому и задавал самый первый вопрос - КАК выбивать?
Ответ на него: снизу Wink))
alex.moc-5
zaitsman
Ну незнаю. Я в том году тоже первый раз в жизни его менял. При этом ни мурзилку не форум не юзал. Просто перед началом работ внимательно изучил место проведения работ (тупо на коленках полазил вокруг и все осмотрел Very Happy ).
Да ладно, не парься ! Главное сделал ! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы