Страница 1 из 1
fastLAN
Обломался штуцер на радиаторе для отвода газа в расширительный бачок. Как его починить не покупая новый радиатор? :-(
Eddard Stark
Баяяяян!
Читай ФАК иногда - там интересное написано

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106228
александр21
было такое, только на радиаторе печки. Тоже отломился штуцер. Делал так: выкрутил латунный штуцер от старого насоса. До диаметру примерно как раз подходил. Нарезал метчиком резьбу на пластмассе радиатора. Помазал резьбу латунного штуцера эпоксидкой и плотно вкрутил его по резьбу. Когда все высохно поверх еще холодной сваркой намазал (что то вроде упора для штуцера, чтоб не выгнуло его). Уже год так езжу. Ничего не течет. Штуцер можешь заказать знакомому токарю за пиво. Или приспособить уже готовый штуцер от чего-либо.
Sanyh
Сейчас в магазинах продаются всякие чудо рем.материалы.Я у себя на Опеле тоже ремонтировал этот штуцер только он там немного потолще-покупал какую-то америкунскую штуку,которую отрезаешь нужный кусочек размягчаешь руками и все это дело обмазываешь.Потом всё зачистил и ездил было всё ОК-так и продал авто.Смотри только материал для которого предназначен ремонтный состав и соответственно температуру работы.
Boltun
вот я дурачок....а я купил новый радиатор отопителя... как раз неделю назад такая фигня случилась.

кстати, совет - если в дороге обломился, тогда просто выпускной шланг из блока цилиндров замыкаем на впускной - печка давать тепла не будет, зато охлаждайка никуда не денется и ездить можно

так проездил 2 дня
sevaru
Boltun писал(а):

если в дороге обломился, тогда просто выпускной шланг из блока цилиндров замыкаем на впускной - печка давать тепла не будет, зато охлаждайка никуда не денется и ездить можно

так проездил 2 дня


Ну это тока весной-летом-осенью. Зимой будет холодно. В принципе хрен бы с ним, но еще и окна запотевают. Sad
fastLAN
Спасибо за советы, теперь буду пробовать ремонтировать эту конструкцию
Boltun
sevaru писал(а):

Boltun писал(а):

если в дороге обломился, тогда просто выпускной шланг из блока цилиндров замыкаем на впускной - печка давать тепла не будет, зато охлаждайка никуда не денется и ездить можно

так проездил 2 дня


Ну это тока весной-летом-осенью. Зимой будет холодно. В принципе хрен бы с ним, но еще и окна запотевают. Sad




на окна по фиг - либо приоткрываем окна, либо включаем вентилятор (без радиотора тепла не будет, но дуть не перестанет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы