Страница 1 из 2
2114
Доброго времени суток форумчане…
Возможно, тема мега баян, но всё же. Поиск на сайте не рулит, а расширенный Яндекс выдаёт столько ссылок, что глаза туманит от их количества…
Если у Вас есть ссылки по этой теме на более старые страницы – выложите их в своих ответах...
Есть желание заменить стоковые боковые зеркала заднего вида.
Мои пожелания к зеркалам: наличие обогрева и повторителя поворота.
Знакомый поставил себе зеркала "Политех" – вроде смотрятся достойно и обзор нормальный, но не неровной дороге зеркальный элемент вибрирует (трясётся) так, что ничего не разглядишь…
Поэтому хочу узнать у Вас зеркала, каких мирок (фирм) – подскажите. Чтоб были надёжны и нормальны на вид.

P. S. Будут ли гайци цепляться на ГосТО к повторителям поворотников?
Лежандр
Есть неплохой вариант - Эргон. Как зеркала, так и элементы. Ставятся в штатный корпус. Подогрев, антиблик, асферика (возможны варианты). Недорого, пара элементов рублей 300.
*leha*
вот нафига на зубиле менять зеркала? ну ведь всё отлично в них видно.
luchsergey
В эргон антиблик асферика,в штатных корпусах за недорого видно в 1,5 раза больше.
*leha*
ну у меня зелёные стоят. что это за асферика?
Boomer
Штатные вполне себе не трясутся с января 2005 года, была заменены в них зеркальные элементы на "с обогревом" - сейчас льют дожди и я счастлив как слон Smile зеркала на ходу сухие.

Повторитель не рекомендую - я видел две машины с ними и в обоих повторитель немного видно с места водителя. в темное время оно РЕАЛЬНО мешает мигая и долбя в мозг Smile
vadikspb
У меня стояли Политех - на неровной дороге и ямах не тряслись. Только тогда, когда саб давил на полную, тогда тряслись в такт ему.
Тимыч
стоит политех старый какой то....Элемент не дребезжит...мож конечно его предыдущий владелец проклеивал.
Но обзор мне не нравится.

Хочу штатные+эргоновские элементы.
В руках вертел асферику - понравилось...
backhand-boy
взял политех пока не поставил если завтра получится поставить отпишу как впечатление
2114
Лежандр Спасибо за подсказку.
А что кроме "Политеха" и "Эргона" ничего больше нет?

Да backhand-boy как поставишь отпиши впечатления. Мне будет очень интересно...
Remis
Топаз стоят.Доволен.Не трясутся,и обзор отличный.После них со штатными мне сложно ездить)
Люся
Если трясутся- подложить между зеркальным элементом и корпусом кусок картона, или линейку, расческу и т.д. пластиковую поломать и засунуть.

Эргон- от 300 рублей без подогрева вставки. С подогревом-600-700 нонче (на их сайте), все подорожало давно.
Политех привлекает разными по форме корпусами+ есть с поворотником, и даже складные с электроприводом.
WhiZ
*leha* писал(а):

что это за асферика?


знаешь как в ино, 2 зоны.то есть если смотреть на зеркало, то крайняя часть чуть уходит всторону для большего обзора.
очень удобно кстати, отбивает привычку головой вертеть=)
WhiZ
Люся писал(а):

С подогревом-600-700 нонче (на их сайте), все подорожало давно.


это на калины и тд...
на самары где то 370.обогрев, атниблик, асферика.
Димoн
WhiZ писал(а):

отбивает привычку головой вертеть=)



И отбивает желание покупать другие зеркала раз и навсегда. :cool:

На кой чёрт в зеркале поворотник я вообще ума не приложу... Confused
Люся
WhiZ писал(а):

это на калины и тд...
на самары где то 370.обогрев, атниблик, асферика.



Да, извиняюсь, 600-700- это зеркала Эргон в сборе, с корпусом.
Дешево! Smile
Kostyan98
скоро шаловливые умы придумают форсунки омывателя ветрового стекла с дублером поворотника Very Happy
MEA!
Стоят Политехи ЛТ-9 с подогревом. Обзор лучше стоковых. Дрожь (некритичная) в левом появилось после того, как "отвесил леща" одному встречкаезду. В правом дрожи нет. Но у этой серии есть один косяк - они свистят (лечится прокладыванием резинки в щель между корпусом зеркала и накладкой основания).

Забыл еще вот что.
На прошлую машину ставил Т-серию. Тоже достойные зеркала
WhiZ
Димoн писал(а):

На кой чёрт в зеркале поворотник я вообще ума не приложу... Confused


+ многа
backhand-boy
Поставил Политех ЛТ-9 в общем обзор получше стокового проехался по убитой дороге дрожи нет. Насчет свиста еще не гонял с ними на трассе. А так болльше сравнить то и не счем, всю жизнь ездил на стоке. Кароче пока лучше стока плюс еще и обогрев зимой будет не лишним
sem 2
А подогрев зеркал куда проводится(тобишь провода к чему)?
backhand-boy
sem 2 писал(а):

А подогрев зеркал куда проводится



один на массу (короткий провод) другой на провод кот. идет на кнопку обогрева заднего стекла. Там на кнопке четыре провода тестером проверяешь на каком из них 12в при включенной кнопке и паяешь к нему
klolik
Димoн писал(а):

На кой чёрт в зеркале поворотник я вообще ума не приложу...

на вкус и цвет фломастеры разные... Некоторым нравится. Типо для красоты.
Сток хочу менять только из-за того, что не могу нормально отстроить правое зеркало... Оно постоянно на кочках падает внутри корпуса... Пружинка не помогает. Да, кстати, одну тягу в нем уже ломал - они ж там силуминовы, хрупкие как стекло...
backhand-boy
Фотки скоро увидим? Very Happy
backhand-boy
klolik
не вопрос вечерком выложу

все таки обзор в них гораздо лучше стокового площадь охватывается гораздо большая за счет специфического угла наклона наверно да и зеркальный элемент по крупнее
"Oleg"
киньте ссылку на сайт плиз?? а в лопухи есть элементы отдельно??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы