Страница 1 из 1
Yurkuz
С вечера поставил машину на сигнализацию, центральный замок закрылся, ушел домой. Утром пытаюсь открыть с брелка-не хочет, иду домой за вторым брелком таже история машина не открывается. Открываю ключом срабатывает сигнализация, скинул клемму с аккум подождал накидываю орёт сирена, на брелке показывает что машина снята с охраны, где "валет" не знаю и спросить не у кого. Посоветуйте что делать для начала?
maksson
Где блок знаешь?Обычно где ЭБУ ставят, у меня в ЧЯ висит.От него и ищи валет.
DIMA66
А сигналка какая? кто ставил?
спрои сдесь http://www.autoset.ru/forum/index.php
Пыльный
попробуй так:
1. включаешь зажигание/скидываешь клемму с аккума/выключаешь зажигание/одеваешь клемму/пробуешь завестись
2. на некоторых сигах достаточно выдернуть разьемы из блока и соединить между собой папу и маму
Yurkuz
Кнопку "валет" нашел, но проблема похоже не в этом. После всех танцев с бубнами вообще всё замолчало, снял аккум поставил на зарядку, вольтметр показал что заряд норм подождал 30 мин поставил аккум никакого движения: сигналка молчит, стартер на поворот ключа молчит, аварийка не работает. НИЧЕГО не работает.
Вопрос: сдох аккум(хотя показывает заряд) или что могло еще перегореть???
Пыльный
для начала у кого-нить аккум возьми на 5 минут и поставь себе
Boltun
если вообще ничего не работает - правильно смотри АКБ

либо попроси прикурить, чтобы напряжение было 100 пудов!

какая сигналка?


если напряжение есть, зажигание есть, а стартер молчит при попытке завести двигатель - значит блокирует сигналка.
тут два варианта:
1) либо предохранитель на сигналке сдох
2) либо сигналка сдохла

у меня два раза был 2ой вариант

при 1ом случаем - меняем предохранитель
при втором - ключаем зажигание и заодимся отверткой, либо снимаем блок сигналки и замыкаем два провода сигналки, идущие на стартер и запускаем двиг с ключа
GELO
Если зажигание включается а при запуске стартера даже реле не щёлкает значит это точно сига блокирует доп. реле блокировки стартера или же оно может быть встроенное в сигу они как правило нормально-замнкнутые,для этого достаточно вынуть предохранитель на сигнализацию,либо выдернуть весь силовой резъём из сигнализации .
Ну а потом разбираться с самой сигой
nnik
Была в точь-точь такая же проблема. Ни с одного брелка не открывалась, пришлось ключом. Сигналка заорала - пришлось капот открывать и колокол отсоединять. Потом танцы с бубном в виде завода машины и ее глушения, и попыток нажатия на брелке кнопки постановки сигнализации. Примерно после 10 попытки сигналка стала слушаться брелка. Прошло 2 месяца уже- слава богу больше так она у меня не глючила (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Сигнелка - Пантера - какая-не знаю ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы