Страница 1 из 1
Axel_Foley
Приветствую всех. Подскажите вот что. Появилось желание установить задние электростеклоподъемники на ВАЗ 2110. Просмотрев достаточно сайтов, предлагающих ЭСП, совсем запутался с выбором. Поэтому, прошу помощи при решении следующих вопросов:
1) Какие из ЭСП предпочесть: рычаговые, тросовые или реечные?
2) Какой марки, модели: АМЕ-2020, Cenmax VIGILANT ACM-002, Spal de lux, Урал и т.д.?
3) Проложена ли штатная проводка для задних ЭСП? Если я не ошибаюсь (давно не заглядывал), в задних дверях болтается по 1 фишке с двумя проводами. Для чего они? Или это "заботливые" инженеры ВАЗа проложили, опять-же штатную, проводку для подключения динамиков?
4) В блоке, где находятся кнопки передних ЭСП, уже есть фишки для подключения кнопок задних подъемников?
Заранее благодарю за ответы. Smile
SAuto
Axel_Foley писал(а):

В блоке, где находятся кнопки передних ЭСП, уже есть фишки для подключения кнопок задних подъемников?


Это там, у меня покрайней мере, есть, нужно только поставить кнопки заместо заглушек. Думаю и в дверях есть штатная проводка под ЭСП.
Axel_Foley
2 SAutо
Вечерком надо будет глянуть. Насколько я понял, в Вашем авто задние ЭСП не установлены?
Sanyh
В дверях провода для ЭСП-проводка проложена штатная она сразу на 4 стекла, блок управления либо на 2 либо на 4-Я бы поменял бы целиком-менять кнопку не так легко.
Себе ставил обычные штатные но они с очень большим тросом приходиться делать петлю и следовательно если аккум не очень хороший то не на заведённом двигателе могут плохо закрываться/открываться так как большие потери на трение.
По поводу других моделей незнаю несталкивался.
antipinoman
Проводка со всеми разъёмами проложена и в дверях и к блоку, меняешь блок на четырёхкнопочный, ставишь самые дешёвые тросиковые подъёмники и вот тебя щасья, для полного можно продублировать кнопки на двери, у меня так, подъёмники самые дешёвые потому, что пользоваться ими будешь раз в год :-D , а нафига платить больше? 8-)
Axel_Foley
Sanyh писал(а):

блок управления либо на 2 либо на 4-Я бы поменял бы целиком-менять кнопку не так легко

У меня БУ рассчитан на 4 кнопки, но вместо двух стоят заглушки. Т.е. не стоит заморачиваться с выламыванием заглушек и установкой туда новых кнопок?
Цитата:

обычные штатные

А кто производитель и что за модель?
Sanyh
Я бы не стал выламывать лишний геморр, моторы обычные как в передних дверях а трапеция наверное тот же производитель что и на завод поставляет.
Если надумаешь вытаскивать заглушки кнопки там от подъёмников как в 15-ке.Вариант по выламыванию более бюджетный потому что на 4 кнопки стоит в районе 400 руб
Axel_Foley
-son- писал(а):

самые дешёвые тросиковые подъёмники

Устанавливаются они без дополнительных сверлений отверстий, прям в штатные?
Цитата:

а нафига платить больше?

Это верно. Smile
-son-
Sanyh
Те фишки, что торчат в задних дверях можно, конечно, "прозвонить" на предмет под СП они или нет. Единственное, что меня настораживает, то, что передние ЭСП уже были подключены, тем не менее в нишах дверей тоже торчат фишки с двумя проводами. Они то, наверняка под колонки выведены...
Sanyh
Ты посмотри по толщине проводов явно что провода под динамики не спутаешь с проводами под подъёмники.
В задних дверях точно под подъёмники их прокладывают на заводе т к штатная проводка на 4 стекла
Axel_Foley
2 -son-
Sanyh
Спасибо за советы.
А что, больше ни у кого в задних дверях "матрешек" ЭСП не установлены? Все ручки крутят? Smile
Shebuka
У меня штатно стоят штатные стеклоподъемники, работают отлично, хотя заднее правое через раз еле еле идёт кверху, но это уже другой разговор, проблема в парекашивании...
TATARIN
Сразу вопросик . А задние что бы поставить все в сборе надо покупать или можно только эл. мотор?
leon112
TATARIN писал(а):

А задние что бы поставить все в сборе надо покупать или можно только эл. мотор?


Приколист ты однако :-D К чему ты мотор собрался крепить? К двери? А к стеклу?
Фото "из чего тётка на самом деле состоит" есть в моей теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192147

Автору и страждующим.
Axel_Foley писал(а):

Урал и т.д.?


Вот-вот "Урал" или "Беркут" и желательно с импортными моторами. Хотя и наши хорошо работают.
Выбираем НЕТРОССОВЫЙ вариант.
Killer Speed
leon112 писал(а):

TATARIN писал(а):

А задние что бы поставить все в сборе надо покупать или можно только эл. мотор?


Приколист ты однако :-D К чему ты мотор собрался крепить? К двери? А к стеклу?



Ну почему приколист. Если брать Spal - то они ваще универсальные, ставятся на штатный привод почти в любую дверь на любую машину. Но такой колхоз получается Smile
TATARIN
[quote="leon112"]
TATARIN писал(а):

А задние что бы поставить все в сборе надо покупать или можно только эл. мотор?


Приколист ты однако :-D К чему ты мотор собрался крепить? К двери? А к стеклу?
Фото "из чего тётка на самом деле состоит" есть в моей теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192147

Да х знает кулибиных полно мож механическую часть вырывают , а электро мотор вставляют. Это же ваз просто моторы по 500 а взборе уже по 1150
TATARIN
Переднии назад встанут или как? Smile Smile Smile Щя меня бить начнут Smile Smile Smile Smile
Axel_Foley
leon112 писал(а):

TATARIN писал(а):

А задние что бы поставить все в сборе надо покупать или можно только эл. мотор?


Приколист ты однако :-D К чему ты мотор собрался крепить? К двери? А к стеклу?
Фото "из чего тётка на самом деле состоит" есть в моей теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192147

Автору и страждующим.
Axel_Foley писал(а):

Урал и т.д.?


Вот-вот "Урал" или "Беркут" и желательно с импортными моторами. Хотя и наши хорошо работают.
Выбираем НЕТРОССОВЫЙ вариант.


Судя по фотографиям в твоей теме, у тебя установлены тросовые СП с отечественными моторами? Посмотрел я в интернете "Уралы" и "Беркуты". "Уралы" идут либо с отечественными моторами, либо с какими-то японскими. "Беркуты" с моторами "Бош". И, насколько я понял, "Беркутов" на задние двери "десятки" не выпускают, только на перед. "Уралы" выпускают и на перед и на зад, причем, есть конкретно комплект для задних дверей ВАЗ 2110. Отсюда вопрос: если данный комплект предназначен для матрехи-устанавливаются они без дополнительных отверстий и доделок-переделок? И вопрос № 2: нужно ли стекло обжимать или прокладывать чем-то в направляющей ЭСП, чтобы не получилось так, что при опускании сам механизм уехал вниз, а стекло осталось на прежнем месте? (Подобное иногда возникало на моей прежней 15-ке, особенно, когда стекла мокрые. Покупал ее б/у с уже установленными прежним хозяином ЭСП).
Axel_Foley
TATARIN писал(а):

Переднии назад встанут или как? Smile Smile Smile Щя меня бить начнут Smile Smile Smile Smile

Судя по ссылке leon112-нет. Получается, что одинаковые только мотор-редукторы...
leon112
Axel_Foley писал(а):

Судя по фотографиям в твоей теме, у тебя установлены тросовые СП с отечественными моторами


Так у меня-то заводские стоят. Уж какие ВАЗ поставил.
TATARIN писал(а):

Переднии назад встанут или как?


Вот смотри у меня на первой фото, видишь петлю внизу. По-ходу дела передние и стоят.
Axel_Foley писал(а):

"Уралы" идут либо с отечественными моторами, либо с какими-то японскими.


Так и есть. Лучше брать с ипонскими моторами.
Axel_Foley писал(а):

"Беркуты" с моторами "Бош". И, насколько я понял, "Беркутов" на задние двери "десятки" не выпускают, только на перед.


Раньше не было, как сейчас не знаю.
Axel_Foley писал(а):

есть конкретно комплект для задних дверей ВАЗ 2110. Отсюда вопрос: если данный комплект предназначен для матрехи-устанавливаются они без дополнительных отверстий и доделок-переделок?


Скорее всего без переделок все должно встать. Так это лучше у производителя спросить.
Axel_Foley писал(а):

что при опускании сам механизм уехал вниз, а стекло осталось на прежнем месте?


Так - имхо -эта часть вообще не трогается. Если сейчас у тебя ничего не вылетает, с какого буя потом будет вылетать?
leon112
Axel_Foley писал(а):

Судя по ссылке leon112-нет. Получается, что одинаковые только мотор-редукторы...


Не одинаковые, а взаимозаменяемые, читаем внимательно.
Axel_Foley
2 leon112
Спасибо. Будем думать, смотреть...
Axel_Foley
leon112 писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Судя по ссылке leon112-нет. Получается, что одинаковые только мотор-редукторы...


Не одинаковые, а взаимозаменяемые, читаем внимательно.


Smile Из той ссылки:
Цитата:

dmitriy_840 писал(а):
Задние и передние ЭСП одинаковые?

Сами мотор-редукторы одинаковые. Но как я уже сказал имеют...

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы