Страница 2 из 2
Darkon
-Evgen- писал(а):

А каток сколько стоит?


2100 вроде стоил.


-Evgen- писал(а):

А то я НордФрост 3 по старинке катаю:)


эти мне достались с машиной, все (70%) шипы повылетали. У знакомого NF5 таже фигня, зимой еще приглядывался к другим машинкам с NF3 и NF5, тоже много шипов утеряно. Либо сплошное палево, либо полное гумное эти NF. На Фредиштайне у меня не одного шипа за сезон не утеряно, и годовая гарантия (до 31 декабря этого года) с возможностью замены 4х баллонов. Один поменял практически сразу по гарантии, в яму влетел ночью.
Dustel
вы чо,у нас + 25 Surprised
Borjomy
Прежде чем переобуваться лучше всё-таки колеса отбалансировать. Переобуться можно и самому.
А так - снятие-установка - ненужная операция при балансировке.
Darkon
Виктор-Вишня писал(а):

ща шиповки если ставить, то думаю к первым заморозкам половины шипов уже не досчитаешься!


ты же с питера, а по писанине как с другого города. В прошлом году почти и не довелось по снегу кататься. А помню неделька была снегопадная, так уверенно катался на своей шиповке Smile))

Хотя наверно перейдя с летенй на зимнюю+лед, надо сразу адаптироваться, к новому тормозному пути, это главное!
sevaru
dmitriy_840 писал(а):

Я в 2000 году всю зиму на БЛ-85 откатал и не чо. Умом надо пользоваться.


+ многа
Когда ездил еще на батиной жучке, дак тогда и не было зимней резины. И ниче, ездили же. А нет, вру, была "Снежинка". Very Happy Но она для снега и сугробов. Laughing
BlackStar
sevaru писал(а):

С появлением устойчивых заморозков и, соответственно, льда на дорогах. А кто тебе мешат переобуться вовремя, а не тянуть

BlackStar писал(а):

до праздников ноябрьских


Confused
Делов то на полчаса с перекуром и накачкой.

Мешает нормально поменять резину то, что она от меня за 600 км хранится:-)
Mad Vaz
рано еще 8-)
RazzoR
Средняя темература ниже +7 - ставлю зимнюю резину.
Mad Vaz
??? а смысл думаю не раньше конца октября 8-)
RazzoR
Mad Vaz
смысл в том, что РЕАЛЬНО хорошая летня резина уже при +10 то ни держит ни фига. Безопасность намного дороже пары шипов.
Из-за кого куча пробок в первый снег? Из-за му#@%ов, которые "а смысл". Делать проблемы себе - это одно, но зачем их переносить на ВСЕХ?!
kolhoznik
RazzoR писал(а):

Mad Vaz
смысл в том, что РЕАЛЬНО хорошая летня резина уже при +10 то ни держит ни фига


http://www.zr.ru/articles/57032
даже самая РЕАЛЬНАЯ летняя резина тормозит даже при -5 лучше, чем самая реальная зимняя резина. Естетсвенно, речь идёт про асфальт без снега и льда. 8-)
а при +10 сецепление, в большинстве случаев, лучше, чем при +35 8-)
RazzoR
kolhoznik
сухой асфальт в такое время бывает крайне редко.
и на счёт льда\снега в тесте как-то пусто Smile
Eddard Stark
RazzoR
Не - ну там речь идет об отрицательных температурах. Первый снег обычно выпадает на день в ноябре только.
Лед конечно может и раньше появиться, но в Москве это обычно происходит во дворах, а на крупных улицах практически не бывает или только самым ранним утром.

Просто как я понимаю речь идет про то, что если днем допустим 8-10, а ночью +1 мона зимнюю резину и не ставить.
kolhoznik
RazzoR писал(а):

kolhoznik
сухой асфальт в такое время бывает крайне редко.
и на счёт льда\снега в тесте как-то пусто


ну дык большинство тут и говорит, что как снег или лёд будет, так переобуются

Eddard Stark писал(а):

Просто как я понимаю речь идет про то, что если днем допустим 8-10, а ночью +1 мона зимнюю резину и не ставить.


+1
Mad Vaz
RazzoR
снег еще когда выпадет? 8-)
RazzoR
У нас (на Южном Урале) может и под конец сентября снег пойти...

У меня есть зачётная наклейка от Michelin, на которой при +7 и ниже появляется надпись: "пора ставить зимние шины" Smile
sevaru
Вот седня приморозило Sad . На неделе уже наверно буду переобуваться. Но пока асфальт сухой и торможение нормальное, гололеда нету.
тест-пилот
dmitriy_840 писал(а):

Я в 2000 году всю зиму на БЛ-85 откатал и не чо. Умом надо пользоваться.


афигеть!
-Evgen-
Darkon писал(а):

...еще приглядывался к другим машинкам с NF3 и NF5, тоже много шипов утеряно. Либо сплошное палево, либо полное гумное эти NF.



Да, с шипами непонятки. У меня за две зимы выскочило несколько, но не много, максимум 4 шт. на катке. Не парюсь по этому поводу, вроде все в пределах нормы. Smile Зато гребёт она нормально и не шумная по асфальту.
:cool: Да и дсоталась на халяву, так что грех жаловаться :-D
Vitalij
Вообще то стоит переобуваться при устойчивой температуре ниже +10 градусов.
Кстати, у мну на Nokian HKPL5 не так много шипов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы