Страница 2 из 2
rattle
FilmFilmFilm писал(а):

город отличается сильно от тюмени.


в какую сторону, интересно))
FilmFilmFilm писал(а):

подскажите на каком выгоднее такси добираться от перекрёстка комбайнеров-мира до улицы г.хасанов 87(до верры моторс)


выйди на Мира и тормози любое авто с шашечками (у них и телефон спросишь)), если не какое то элит такси остановишь, типа рено лагуны или мерса, то цена будет приемлимая, там сейчас как раз новй переход построили за 7 минут доберешься, рублев 100 (плюс, минус копейки будет стоить..Про номера такси не скажу ибо сам только на машине езжу))
AND517
FilmFilmFilm В личку список такси отправил, пользуйся на здоровье.
rattle
Hudoi писал(а):

кстати дорогой город? Предлагают перевод по работе хату оплачивают + з/п от 45.
Кто из Перми ,что скажет?


Достаточно привлекательно..Хотя не знаю твою должность и профессию..) Можут ты директор хороший и для тебя это маленькая з\п, а может и работяга..Попробую соориентировать по ценам:
бенз стоит 25р - 95 (на Лукойле - типа самая нормальная заправка, можно и другие найти подешевле копеек на 30, но качество бенза лотерея), 22,70 стоит 92-ой..Буханка белого хлеба 15 рублей, банка пива Балтика-3 около 25 рублей в крупном магазе..Час игры в бильярде (нормальном) 150р, боулинг 400р, сауна приличная - 1000р час..По девочкам по вызову не скажу..)) ибо не вызываю..брезгую..) Хотя тут в саунке хорошая деваха одна была, заглядение - 2500 в час)) Насчет цен на хаты, по съему не знаю, цены разные, как и хозяева, зависит от многого..А так хаты в моем районе стоят в 9-ти этажке серой панели, двушка около 2мультов 200 тысяч, однушка современной планировки так же..Но я живу не в центре, а в отдаленном районе 20 км от центра, мне нравится, если че то через 10 минут в центре можно быть на машине..Проезд в автобусе - 10р, в газельках 30р. Зарплата - может быть разной, электромеханик на заводе камкабель получает около 12 тысяч, средней руки бухгалтер -16, инженер ведущий около 18, мент средний типа капитана часткового или инспектора ДПС, получает около 18 (официально конечно, неофициально - х.з))..В коммерческих конторах платят побольше, но не сильно много, зависит от конторы и спец-ти..Думаю, что 25, больше вряд ли..30-ка максимум..Так что вот..Сам решай - стоит нет..
Hudoi
Большое спасибо за ликбез. Very Happy Very Happy Very Happy
Просто знакомый коллега снимает в центре хату за 25 а стоит она 6000,так вот у нас за такие деньги можно квартирку и получше построить!
FilmFilmFilm
rattle писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):город отличается сильно от тюмени.
в какую сторону, интересно))


всё же милее Тюмень:) я пока на выходные домой уехал)) завтра опять в Пермь.

И так пару моментов: город очень растянутый - из-за этого ценник на такси конский 8-10 км получается 140-150р.
и привет "таксисту" номер такси заканчивается на ****3999
на какой-то дроченной, 14-ке или 9-ке или 15-ке уже не помню...провёз нас вокруг города по хрен знает каким закаулкам за 250рублей. (город не знали, поверили). похуй подавись 100рублей).
В городе есть трамваи. правда ещё на них не катался))
В целом город больше зелёный.... но траву на газонах подстригать надо.

Про дороги даже говорить не хочется - это просто ЖЕСТЬ.
Посетил пару ТЦ. впринципе как и везде....Москали полюбому залезли. Много кинотеатров. Ходил в кино на "гитлерКапут" в коллизей ценник обрадовал 160рублей и это в первый день премьеры фильмы :-D
В городе есть вроде "монетный двор" или "печатный двор" не помню точно, где деньги вообщем печатают.
ЗА всю неделю праворукую только одну машину увидел, субару.
Всё остальное либо тазопром, либо европейки.
Ценник на европейки очень вкусные, можно авенсиса за 400+-50. Авенсиса взять.
Много кайенов катается) видимо потому что дороги такие:))

до сих пор в городе много автоматов-игровых (закрыть их пора уже).
и киоски из 90х.
Ещё что удивило, то что самолёты реактивные/итрибители или как-их там правильно называют, летают прямо над городом. очень часто. (надеюсь это не закрытая информация?Smile

Бизнес у вас можно открыть: доставка билетов жд, и авио. до работы до дома.
пока всё, если что вспомню ещё напишу....планирую посетить бассеин Олимпия.
Муса Джалиль
FilmFilmFilm писал(а):

Много кайенов катается) видимо потому что дороги такие:))


Стоят они 1,5 ляма из Америки... для статусной машины дешево...
diman93
FilmFilmFilm писал(а):


Про дороги даже говорить не хочется - это просто ЖЕСТЬ.


Я недели три назад в командировке был в Перми и по области ещё помотался на машине. В городе еще ничё, ты в область скатайся. От Березников до Александровска прокатились и обратно, вот где танки можно испытывать!
А вообще пермский край понравился, природа красивая, леса и дорога петляет.
Кот Чеширский
В березниках рулит индустриальный туризм.
Забей. В Перми есть нехилый театр оперы и балета - на третьем месте после москвы и питера. Ну и вообще - мне очень понравился город, очень сильно напоминает мне мой мухосранск.
FilmFilmFilm
я как бы не фанат театров и опер. мне по душе клубы(особенно если направление райвовское)) олдскульное. хардкор,днб итд) только не рнб 8-) :cool:
Glukon
акцент у людей там специфический Smile сильно отличается даже от ёбургского.
Hudoi
Ездил присмотреться к работе из Кирова. Нормальная трасса, есть у Афанасьево километров 6 танкового полигона. И в городе у пермяков дороги тоже ничего, вот у нас ж#@а. Так вот поставил машину на стоянку, сел в общественный транспорт и тут же пожалел. На мой вопрос далеко до места мне сказали не очень, в итоге я проехал 11 остановок(специально считал) вышел и поймал мотор. Ну очень длинный город какой-то!!!!
Glukon
второй по площади в РФ после столицы.
rattle
FilmFilmFilm писал(а):

В городе есть трамваи. правда ещё на них не катался))


трамвай как трамвай..ниче особого, только проезд на 2 рубля дешевле чем в другом транспорте..
FilmFilmFilm писал(а):

В целом город больше зелёный.... но траву на газонах подстригать надо.


а все равно вытопчат, или на внедорах проездят..Да и алкашам в праздники мягко на них валяться))
FilmFilmFilm писал(а):

Про дороги даже говорить не хочется - это просто ЖЕСТЬ.


Дороги..(( Да..( Сами рыдаем..но в последнее время стали делать, причем не плохо и по многу..что радует..
FilmFilmFilm писал(а):

В городе есть вроде "монетный двор" или "печатный двор" не помню точно, где деньги вообщем печатают.


Есть контора, Гознак, печтают бумажные деньги..Но в их музее и сам не был..
FilmFilmFilm писал(а):

ЗА всю неделю праворукую только одну машину увидел, субару.


Прулек много, ну для меня по крайней мере, но основной перевалочный пункт прулей - Е-бург, ну а дальше их везти смысла нету..
FilmFilmFilm писал(а):

Много кайенов катается) видимо потому что дороги такие:))


У некоторых прыщи прошли, понты остались..
FilmFilmFilm писал(а):

до сих пор в городе много автоматов-игровых (закрыть их пора уже).


Раньше хуже было, сейчас хоть они в клубы объеденились, раньше вообще на улице стояли..
FilmFilmFilm писал(а):

Ещё что удивило, то что самолёты реактивные/итрибители или как-их там правильно называют, летают прямо над городом. очень часто. (надеюсь это не закрытая информация?


Да нет, в аэропорт есть 2 маршрута - один над основной, один запасной. Основной безопасный 9проходит не над городом), но роза ветров плохая..Ветра очень мешают..Второй опасный (над городом), но ветра не мешают..В силу экономии летунов на топливо и сложности, заходят над городом..
diman93 писал(а):

А вообще пермский край понравился, природа красивая, леса и дорога петляет.


Потому пока никуда еще не сорвался..природа нравится..))
Кот Чеширский писал(а):

В Перми есть нехилый театр оперы и балета - на третьем месте после москвы и питера


Точно, сам забыл)) но я не любитель театров\оперыи балета..( Как то с подругой пошли на крутющий балет, но она опоздала, а места в центре были, так блин заколебались упреки от интеллегенции выслушивать, пока до мест дотопали..Зато во второй половине, утопали на балкончик и вдвоем там устроили свой спектакль))) Хоть какое-то хорошее воспоминание о балете осталось))
Glukon
rattle писал(а):


FilmFilmFilm писал(а):

ЗА всю неделю праворукую только одну машину увидел, субару.


Прулек много, ну для меня по крайней мере, но основной перевалочный пункт прулей - Е-бург, ну а дальше их везти смысла нету..
FilmFilmFilm писал(а):

Ещё что удивило, то что самолёты реактивные/итрибители или как-их там правильно называют, летают прямо над городом. очень часто. (надеюсь это не закрытая информация?


Да нет, в аэропорт есть 2 маршрута - один над основной, один запасной. Основной безопасный 9проходит не над городом), но роза ветров плохая..Ветра очень мешают..Второй опасный (над городом), но ветра не мешают..В силу экономии летунов на топливо и сложности, заходят над городом..


в красноярске к примеру леворукую иномарку хрен найдёшь Smile

насчёт военных самолётов +1. единственный аэропорт, где военные самолёты стоят в большом савино прямо вдоль пути граджанских самолётов. нигде такого не видел, хотя летаю более чем дохрена.
FilmFilmFilm
вообщем приехал я из коммандировки, пол месяца затянулось....и ещё не известно на сколько продлять хотели)))
взял пока отпуск без сохр. зп. на днях уволюсь 8-) :-D :cool:

в городе уже в последние дни увидел дилижабрь хз чо он там над городом летает Surprised

rattleвстречу организовать не удалась, на работе до 22 тусили...потом уже сил не было никакихЮ а на выходные в тюмень мотался.
rattle
Дирижабль - это приколюха у ментов такая..Там типа камеры и они за потоками дорожными смотрят и нарушителями..)) привязывают его к газельке и запускают, а сами сидят и в камеры смотрят..кучу бабок под это дело из бюджета отбили..Гондурас мля...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы