Страница 1 из 1
Antee3z
Не так давно погибла у меня релюшка поворотников - после включения моргнет пару раз и перестает. Вечером с товарищем под пиво поставили его релюшку - все айс. Двинули в автомагазин, ближайшим работающим в столь поздний час был Би-Би. Из серьезных запчастей давно уже там ничего не беру, но посчитал что релюшка - она и в Би-Би релюшка... Купили, воткнули - работает. Почти сразу заметил, что частота моргания поворотников плавает - то немного быстрей начинают моргать, то наоборот приторможивают. А последнее время вообще писец начался, останавливаюсь на светофоре - что-то щелкает! Shocked Как показало вскрытие щелкает реле поворотников. Само по себе, произвольно с постоянно меняющимся интервалом! На нервы действует дико! Так вот вопрос: реле разве может само по себе щелкать, если на него управляющего напряжения не подается? Confused
rg-45
Antee3z писал(а):

реле разве может само по себе щелкать, если на него управляющего напряжения не подается?

"когда в электрике согласья нет...".онож не простое,онож мозговое Very Happy
Поршеньковский
Antee3z писал(а):

Би-Би. Из серьезных запчастей давно уже там ничего не беру


Интересно,а что про Би-Би плохо сказать могешь.Мне лично заведомо пробитый радиатор там подсунули.Думаю-случайность.
А про реле, еще не такое бывает.Мне на европанель продали как-то выключатель габаритов,который пока не выключишь,машину не заглушишь.Без ключа в замке зажигания работала.Кибернетика,млять!Продавцу на возврат принес.Не поверил.Пришлось продемонстрировать.
Antee3z
Поршеньковский писал(а):

что про Би-Би плохо сказать могешь


Абсолютно некомпитентные продавцы продают товар сомнительного качества практически без возможности гарантийного возврата 8-) Smile
Sweet Tooth
Позавчера купил релюшку поворотников, поставил т.к искал проблему неработающих поворотников. Частота моргания уменьшилась, но повороники всетаки стали работать. Поездил минут 30, включаю поворотник, лампы загораются и не мигают))) Так и ездил. Сменил релюшку на старую, которая наверно еще с завода стоит и заменил кнопку аварийки, все работает четко)
Dmitry35
Поршеньковский писал(а):

пока не выключишь,машину не заглушишь.Без ключа в замке зажигания работала.Кибернетика,млять!Продавцу на возврат принес.Не поверил.Пришлось продемонстрировать.



ну как так может быть???!!! с другим выключателем все норм стало?выключатель это всмысле кнопка чтоли?
za_k_on
Dmitry35 писал(а):

ну как так может быть???!!


присоединяюсь к недоумению!
Tank
Просто вскрой стакую и пропаяй контакты и будет как новая работать. Такая же фигня была.
Antee3z
Tank писал(а):

Просто вскрой стакую и пропаяй контакты и будет как новая работать. Такая же фигня была.


Уже поздно... Sad
Поршеньковский
Dmitry35 писал(а):

ну как так может быть???!!! с другим выключателем все норм стало?выключатель это всмысле кнопка чтоли?



Это парный блок кнопок "габариты-ближний свет".
С другим все нормально стало.
А я с некоторых пор ничему не удивляюсь.У меня четвёра была.Втыкешь прикуриватель-глохнет двигатель.Мистика?Ан-нет,реле блокировки КЗ(сигналка) запитано было от предохранителя на котором прикуриватель сидел.
Tank
Dmitry35 писал(а):

Поршеньковский писал(а):пока не выключишь,машину не заглушишь.Без ключа в замке зажигания работала.Кибернетика,млять!Продавцу на возврат принес.Не поверил.Пришлось продемонстрировать.



ну как так может быть???!!! с другим выключателем все норм стало?выключатель это всмысле кнопка чтоли?



Уже както про это дело писал. Что ковырявшись в разьеме этих кнопок, чтото коротнул, что уже не помню. И машина ожила, т.е. включилось зажигание.
Antee3z
Dmitry35 писал(а):

ну как так может быть???!!!


Очень просто! В кнопке есть постоянный плюс (габариты) и есть плюс от зажигания (ближний) - если их перемкнуть включится зажигание... 8-)
Tank
Antee3z

Я потом ездил по схеме, так они и получается.
svarnoi
Авто49 наскоко я знаю из-за жадности не могут договориться.В свое время помните был КЕМП монстром по запчастям .Потом этот монстр рассыпался на КЕМП103 и КЕМП101 и ВСЕ ДЛЯ ДАЧИ Smile .Зайтите сейчас в КЕМП на МНевниках и посмотрите как оно захирело...
Так же и АВТО49 начинает рассыпаться на куски - ...Би-Би и прочие неприсоединившиеся. Этот лакомый кусок не смогут поделить без драчки пока дохренища отечественных авто в парке.Оне стареют ...требуют запчасти...пешеходам не хватает бабла-продолжают покупать нашемарки...и так по замкнутому кругу. 8-)
Мегалодон
Tank писал(а):

Уже както про это дело писал. Что ковырявшись в разьеме этих кнопок, чтото коротнул, что уже не помню. И машина ожила, т.е. включилось зажигание.


Точно.Была кнопка аварийки.Купил,поставил,включаю,а у меня зажигание без ключа срабатывало. :-D Охринел тогда просто.
beavis
Antee3z писал(а):

Абсолютно некомпитентные продавцы продают товар сомнительного качества практически без возможности гарантийного возврата


я думал только у нас так Sad
jorik
Таурин писал(а):

Tank писал(а):

Уже както про это дело писал. Что ковырявшись в разьеме этих кнопок, чтото коротнул, что уже не помню. И машина ожила, т.е. включилось зажигание.


Точно.Была кнопка аварийки.Купил,поставил,включаю,а у меня зажигание без ключа срабатывало. :-D Охринел тогда просто.


+1 тоже с кнопкой аварийки, и тоже обалдел, у меня еще и имобилайзер стоял, так в обход его через кнопку аварийки можно спокойно машину было заводить.
rg-45
jorik писал(а):

у меня еще и имобилайзер стоял


Surprised какэто при неработающем мозге?
jorik
rg-45 писал(а):

jorik писал(а):

у меня еще и имобилайзер стоял


Surprised какэто при неработающем мозге?


Сорри, я его не так обозвал, просто секретка, которая блокировала цепь зажигания, но оставляла цепь стартера. Пока не нажмешь спецальную кнопку, тока стартер будет в холостую молотить. В бумажке по установке его обозвали имобилайзером Sad
PlayDen
Так это че получается? Если оставить машинку на передаче с включенными габаритами и поставить на сигналку, скажем за водичкой в магазин збегать и в этот момент кнопка габаритов ГЫ-кнется, то машинка сама уедет? Что потом ГАЙцам рассказывать про данный случай ДТП?..... Они же сразу в наркологию отправят на проверку и права отберут!! Confused
infeligo
PlayDen а вы вместо скорости машинку на ручник ставьте)



У нас в питере Би-Би вроде нормальными релюхами торгует.
jorik
PlayDen
Включается тока зажигание, стартер не включается. Машина сама не уедет, зато какое облегчение нелегкому труду угонщиков Very Happy
PlayDen
infeligo87
я так и делаю, а вот в случае если ручник поломался (трос лопнул), чего тогда?
jorik
Вопрос спорный!!! Я чего и начал продолжать эту тему. У меня двоюродный брат юзает матреху, так вот звонит он мне на днях, и просит совета, мол, что может быть? машинку заглушил, ушел. (ребенка в поликлиннику отводить к стоматологу) возвращается, а у машинки звук из под капота, как будто стартер работает, но при подсевшем аккуме(треск характерный).
Так вот ни чего не помогало, что не делал он и заводится не хотела то же!
скинул клему с акума и стал звонить мне. После моего совета погонять электростеклоподъемники треск прекратился и машинка нормально завелась...что это было до сих пор понять не могу...больше не повторялось.
Отаке от!
infeligo
PlayDen отключать питание =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы