Страница 1 из 1
румын
Лампочка от подсветки кнопок облицовки приборки (или подсветки шкалы печки) . С пластиковым цоколем и двумя, торчащими контактами. Не могу нигде найти. Вдруг, кто встретит - купите штучек 10 - встретимся сочтемся!
ZaSKaR
Фигасе дифицит! Shocked

Когда нужны были,то заходил в ближайший магаз автозапчастей,и они там были.
badboy2115
Karzhimant
видимо имеецца ввиду светодиодики Very Happy
zubilo2109
В каждом магазине есть такие лампочки .

(Знакомому для ГольфА 4 ТАКУЮ ЛАМПУ В "ФИРМЕННОМ " магазине пытались впарить за 150 рубликов , купил в обычном "ваз-газ-мяс" за 12 )
румын
Не был только в Южном порту. Ну нету нигде - сам в шоке Confused
Kachan
румын писал(а):

Не был только в Южном порту. Ну нету нигде - сам в шоке Confused


Я, кстати, тоже не смог найти такую лампу, которая на подсветку шкалы "на стекло-в морду-в ноги" Sad C таким цоколем в продаже нету, а из цоколя старую лампу не вытащишь, там пайка.
maksson
Купи любые диодные, если уж таких нет))))Вытащи и вставь в свои.
maxxic
zubilo2109 писал(а):

В каждом магазине есть такие лампочки .

(Знакомому для ГольфА 4 ТАКУЮ ЛАМПУ В "ФИРМЕННОМ " магазине пытались впарить за 150 рубликов , купил в обычном "ваз-газ-мяс" за 12 )


я у нас за . брал.. айда все к нам за лампачками :-D
Nsk
Kachan писал(а):

румын писал(а):

Не был только в Южном порту. Ну нету нигде - сам в шоке Confused


Я, кстати, тоже не смог найти такую лампу, которая на подсветку шкалы "на стекло-в морду-в ноги" Sad C таким цоколем в продаже нету, а из цоколя старую лампу не вытащишь, там пайка.


Аналогично искал и не нашёл ни в одном магазине. Купил отдельно лампочку, обрезал у старой ноги и вставил новую
max-np-max
По 3 рубля во всех магазинах авто :-D
Kachan

Я имею в виду лампу 9, в цоколе, из них лампочка 10 не выколупывается, ибо припаяна. А в цоколе у нас хрен найдешь. А так то да, лампы 10 продаются. С лампами 7-8 проблем нет - лежат, хоть простые, хоть диодные.
Я вышел из положения вытащив лампу в цоколе из кнопки - вроде из кнопки включения подсветки (была запасная кнопка), которая слева от панели приборов, лампа тоже с ножками, но цоколь децл другой, худо-бедно держится.
maksson
А выпаять никак?Или штекер/кнопку на другой сменить?
max-np-max
Kachan писал(а):

Я, кстати, тоже не смог найти такую лампу, которая на подсветку шкалы "на стекло-в морду-в ноги" Sad C таким цоколем в продаже нету, а из цоколя старую лампу не вытащишь, там пайка.



А я как раз ее и менял, вытащил сгоревшую и новую воткнул, как только машину купил.Именно поз.10
Kachan
Гиморно, мелко больно, фиг подлезешь с пинцетами и микропаяльниками. Оно конечно можно, но вот оно мне надо 3-х рублевую лампочку так вот паять - где лампы в продаже, я вас спрашиваю :-D ?

max-np-max писал(а):

А я как раз ее и менял, вытащил сгоревшую и новую воткнул, как только машину купил.Именно поз.10


Тебе повезло - цоколь без пайки, я тоже удивляюсь - нигде не припаяно, а тут нафига? А другого цоколя нет и не купишь Smile

Последний раз редактировалось: Kachan (11 Сентября 2008 10:26), всего редактировалось 1 раз
maksson
У меня кажись она где то валяется, т.к. когда машинку купил провода к этой лампочке оборваны были.
Но стопудово помню что в кнопках менял просто лампочки.10 вставлял в 9
MAVrik
Я из 9 плоскогубцами вырвал лампочку и воткнул 10. Без проблем раскусываешь колбу и дёргаешь за спираль.
maxxic
они бывают двух видов:
1. разборные
2. неразборные

вот как раз к первому виду и продаются лампочки отдельно.
!Lnur
Страждущие!
Я на вашем месте сделал бы так:
http://autolab.msk.ru/heater_light/index.html
maksson
У меня она ваще не подсвечивается и я не парюсь.ИМХО там от подсветки толку никакого))))Что есть, что нет, внешне и функционально разницы никакой))
Kachan
maksson писал(а):

ИМХО там от подсветки толку никакого))))Что есть, что нет, внешне и функционально разницы никакой))


+1
когда таки лампочку с кнопки удалось туда вкрячить - понял, что толку от нее ноль Smile и, главное, подсвечивать там нечего Smile У Егора Михайлова - это чисто эстетика.
ЗЫ Все мечтаю подсветку машинки на БСК сделать, да руки не доходят Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы