Страница 1 из 2
Kulagin
Делаю ремонт на кухне, прямо посередине стены висит розетка для эл. плиты, кабель к ней спрятан в железной трубе, труба вмонтирована в стену. Хочу перенести эту розетку вниз, на уровень 15-20 см от пола, а потом подключить к ней розетку на 3 штепселя для бытовой техники. Позавчера вызывал местного электрика, оказывается, в ЖЭКе теперь чурки не только дворники, но и электриками стали. Предложил заработать. Минут 10 объяснял, что мне нужно. В итоге тот сказал, что надо будет долбить стену, чтобы прятать в ней кабель, который вытащат из трубы и будут тянуть к новому месту расположения розетки (нужно ли это делать, если кабель и так изолирован, может быть его вытащить из трубы и так оставить? Все равно не видно будет за мебелью). Договорились с ним на 2 т.р. (это вместе с переносом и подключением доп. розетки). Прийти делать должен был сегодня, но не пришел. Я даже рад немного, стремно туркменов к электрике подпускать, буду теперь приглашать нового. Собственно вопрос, сколько такая работа примерно должна стоить?
Живот
Kulagin писал(а):

Договорились с ним на 2 т.р.


Дороговато по моему.

Как я понял кабель в трубе по стене идет (не в самой стене?) тогда что мешает купить новую разетку откреначить где нужно старый провод и прикрутить ниже?
Kulagin писал(а):

долбить стену, чтобы прятать в ней кабель


сделал бы на самом деле так же, коль уже все равно:
Kulagin писал(а):

Делаю ремонт на кухне


но не за такие деньги. Перфоратором пробить дорожку в стене, уложить кабель (в трубке какой нить) и замазать потом все это. Ну и сверху там красочка или обои.

А вообще фотку бы выложить как че находится, будет сразу понятно.
Vlad B
Kulagin писал(а):

Договорились с ним на 2 т.р. (это вместе с переносом и подключением доп. розетки). Прийти делать должен был сегодня, но не пришел.



Ты курнул чтоль, там работы болгаркой с диском по камню 5 минут и еще 2 минуты молотком с зубилом.

Это называется "Штробить стены".
Сам переносил розетку в кухне, тоже вниз, 10 минут вместе с укладкой кабеля.
JENICH
нормальная цена,если штробить,уложить и замазать.
Hans11
Kulagin писал(а):

а потом подключить к ней розетку на 3 штепселя для бытовой техники



Чтоб провод к розетке приварился? Surprised Посчитай какой ток потребляет плита и покупай соответствующую этому току. Установка обычной бытовой розетки может быть причиной пожара.

А что касается цены, то вполне адекватная.
Vlad B
JENICH писал(а):

нормальная цена,если штробить,уложить и замазать.


Hans11 писал(а):

А что касается цены, то вполне адекватная.



Парни, вы зажрались, там штробить 60 см - пару-тройку полос болгаркой от точки до точки и несколько ударов зубилом... 8-)
Hans11
Vlad B писал(а):

Парни, вы зажрались,



Мы не зажрались уже молдоване за такие бабки переносят. Соседу две недели встраивали розетку в стену за эту цену. Причем изначально хотели за каждую из 3-х розеток по 2000руб, типа цена за точку подключения. Точка подключения у них была розетка, а не блок розеток.
Kulagin


Там уже подсоединены 2 розетки, но их буду выкидывать. По поводу цены...я, на самом деле, оцениваю это в 1 т.р., но мне надо было сделать быстро, чтобы не затягивать, поэтому 2 т.р. я считаю адекватной ценой, для двух человек (говорил, что возьмет с собой еще одного кренделя с перфоратором). Теперь не в этом дело, интересует, нужно ли прятать кабель в стене?

Последний раз редактировалось: Kulagin (12 Сентября 2008 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Hans11 писал(а):

Мы не зажрались уже молдоване за такие бабки переносят. Соседу две недели встраивали розетку в стену за эту цену. Причем изначально хотели за каждую из 3-х розеток по 2000руб, типа цена за точку подключения. Точка подключения у них была розетка, а не блок розеток.



Можно и стелнянный скандер ап стену разбить...

Smile
Vlad B
Kulagin писал(а):

http://photofile.ru/photo/sweleff/3623342/xlarge/80204276.jpg



Полчаса работы, т.к. далеко не метр высоты. 2000руб - перебор. Вот 500руб + 300руб за вызов - да, + материалы на 100руб. Итого 1000руб край с учетом москвы.
R4Z0R
Kulagin
судя по фото, если будет стоять мебель, то обесточить, отпилить трубу, обрезать провод, подцепить новый (кто как по вкусу), заизолировать и прикрутить к стене розетку...
Kulagin
Тут еще такой момент, переноситься она будет не просто вниз, а еще правее на 0,5 метра, поэтому трубу нужно не пилить, а просто выкинуть. Можно ли тогда старый провод просто подвести к розетке (он изолированный), не штробя стены?
JENICH
Kulagin писал(а):

Kulagin

ну так сделай сам! а штука останеться на пиво.
JENICH
Kulagin писал(а):

Тут еще такой момент, переноситься она будет не просто вниз, а еще правее на 0,5 метра, поэтому трубу нужно не пилить, а просто выкинуть. Можно ли тогда старый провод просто подвести к розетке (он изолированный), не штробя стены?

можно если печь небудет греть кабель!
R4Z0R
Kulagin
если реально трубу выкинуть, не повредив провод, то тогда я вообще не понимаю, к чему эта тема? 8-)
Kulagin
Не могу, после того, как в детстве устроил замыкание, у меня психологическая боязнь всего, что связано с электричеством. Но вообще я бы попробовал - обесточить, отвинтить проводки, вытащить провод, отвинтить розетку и привинтить ее на новое место, это я еще смогу, но подсоединить к ней еще розетку для бытовой техники с предохранителем, это не смогу.
Vlad B
Kulagin писал(а):

Можно ли тогда старый провод просто подвести к розетке (он изолированный), не штробя стены?



Хочешь старый, хочешь кусок нового прикрепи к старому... Там сложности как в сортир струёй попасть. :-D
R4Z0R
Kulagin писал(а):

Не могу, после того, как в детстве устроил замыкание, у меня психологическая боязнь всего, что связано с электричеством.


тогда лучше не лезь... без под**бов... иначе потом замучаешься кубатурить... "а все ли я правильно сделал? а не замкнет ли?" нафиг это надо? проще тогда электрику отдать денег...
Vlad B
Kulagin писал(а):

обесточить



В чем проблема? Я даже голыми руками проводку соединял, просто брал фазу в руки и вперед, мне только потом папаша сказал - "какой ты смелый, не боишса в ванной, типа сыро и т.п.", я - :ooo: .

Smile
Kulagin
R4Z0R писал(а):

тогда лучше не лезь... без под**бов... иначе потом замучаешься кубатурить... "а все ли я правильно сделал? а не замкнет ли?" нафиг это надо? проще тогда электрику отдать денег...


Вот-вот, именно так все и будет, если сам полезу...
R4Z0R
Kulagin
ну тогда точно, лучше не лезть... Smile
Chud
Vlad B писал(а):


Полчаса работы, т.к. далеко не метр высоты. 2000руб - перебор. Вот 500руб + 300руб за вызов - да, + материалы на 100руб. Итого 1000руб край с учетом москвы.


Оно может и так,да только из-за одной розетки за штуку к тебе вряд ли кто придет. Very Happy
Vlad B
Да, заплати 2000руб и получи жаркое из стены, когда Равшан нарастит тебе провода от розетки более тонкими по сечению.

Такие фишки лучше самому мутить.
Kulagin
Vlad B писал(а):

Kulagin писал(а):

обесточить



В чем проблема? Я даже голыми руками проводку соединял, просто брал фазу в руки и вперед, мне только потом папаша сказал - "какой ты смелый, не боишса в ванной, типа сыро и т.п.", я - :ooo: .

Smile



Так я тоже, когда мелкий был, оторвал у магнитофона провод от штепселя, а музыку очень хотелось, то стал бесстрашно засовывать два провода в розетку:), а потом она щелкнула и загорелась...
Kulagin
Chud писал(а):

Vlad B писал(а):


Полчаса работы, т.к. далеко не метр высоты. 2000руб - перебор. Вот 500руб + 300руб за вызов - да, + материалы на 100руб. Итого 1000руб край с учетом москвы.


Оно может и так,да только из-за одной розетки за штуку к тебе вряд ли кто придет. Very Happy


Потому и вызывал из ЖЭКа, такие и за 500 р. приходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы