Страница 2 из 5
Димoн
Тема ниачом. 8-)

Поставил колёса зимние и поехал, хрен ли там ещё чего-то мудрить...

Предыдущие две зимы так и делал...
$@#Y@
Димoн, не, ну можно еще свечи поменять (я так и сделал уже), незамерзайку залить (еще не сделал)...
sly666
Димoн
видимо ты зимой не когда утром перед работой не скакал околевший около машины!?!!! Confused
rg-45
$@#Y@ писал(а):

ну можно еще свечи поменять

нахрена?при исправном МЗ стоковые свечи по 30 тык ходят и не жужжат Very Happy
$@#Y@ писал(а):

незамерзайку залить

расходник в квадрате
rg-45
sly666 писал(а):

видимо ты зимой не когда утром перед работой не скакал околевший около машины!?!!!

я тоже нескакал Very Happy
Тимыч
rg-45 писал(а):

я тоже нескакал Very Happy


и я на зубиле не скакал...всегда просто зимой заводилась.
Димoн
$@#Y@ писал(а):

не, ну можно еще свечи поменять (я так и сделал уже)



Не буду я их менять, ибо всё с ними ок и пробег на них тыщ 12...
А так если старые то можно... Незамерзайка само собой, главное момент не пропустить, а то будет бачок со льдом. :-D

sly666 писал(а):

видимо ты зимой не когда утром перед работой не скакал околевший около машины!?!!!



А с какой радости надо скакать перед машиной если она исправна? А если неисправна, то и летом скакать можно...

Аккум опять же первый и единственный раз дозаряжал и доливал водой этой весной, поэтому не буду его трогать...
Димoн
А если по пунктам из всего вышесказанного, то:

1. Прикрутить зимние колёса
2. Залить незамерзайки
3. Проверить/дозарядить аккум, если давно не проверялся.
4. Сменить свечи, если оные г@$но, либо старые.
N'drew
А охлаждайка не замерзнет на морозе?
И чем лед отскребать от стекол..?

Давайте реальные советы, а не так что я зимой на другой машин е и все, всем также надо типа :-(

Последний раз редактировалось: N'drew (14 Сентября 2008 14:19), всего редактировалось 1 раз
Люся
$@#Y@ писал(а):

ну можно еще свечи поменять


они ходют долго.
Это на карбюраторной все время зажигание сбивается, и бывают проблемы
JENICH
N'drew писал(а):

N'drew

купи сметку и скребок.есть и два в одном. 8-)
Димoн
N'drew писал(а):

А охлаждайка не замерзнет на морозе?



Пошутил? Confused
Не, ну если у тебя там вода, то замёрзнет. :-D

N'drew писал(а):

И чем лед отскребать от стекол..?



Во-первых ещё надо постараться чтобы он там образовался... А так смотря сколько льда и какая температура, если не очень холодно и льда мало то печь отогреет всё быстро, если уж совсем ничего не видно то скребком аккуратно...

И щётку купить с распушёнными концами, чтоб машину не скрести почём зря.
rg-45
N'drew писал(а):

И чем лед отскребать от стекол..?

нефиг его намораживать Very Happy потрать 3 минуты после поездки для проветривания салона.пусть остынет и уйдёт тёплый влажный воздух,проблем с потением и льдом становится значительно меньше Very Happy
ДмитрийСТ
Мужики, внесу свою лепту, половина проблем (к примеру отскребание льда со стекла, незавод в мороз и т.д.) решается установкой сигналки с автозапуском, Very Happy Третья зима пойдет у меня, я не знаю о чем вы говорите, и стекла к выходу отпотевают, и заводится нормально, если периодически запускается а не стоит целый день на морозе без движения...
JENICH
ДмитрийСТ писал(а):

Мужики, внесу свою лепту, половина проблем (к примеру отскребание льда со стекла, незавод в мороз и т.д.) решается установкой сигналки с автозапуском, Very Happy Третья зима пойдет у меня, я не знаю о чем вы говорите, и стекла к выходу отпотевают, и заводится нормально, если периодически запускается а не стоит целый день на морозе без движения...

хороший девайс.но не у всех такие сиги.
ДмитрийСТ
Я согласен, это просто мой пример. Да, кстати, не стоит как уже говорили забывать о смене масла по сезону, при необходимосте замене антифриза, свечей, проводов, а еще лучше на диагностику .... Very Happy
$@#Y@
rg-45 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

ну можно еще свечи поменять

нахрена?при исправном МЗ стоковые свечи по 30 тык ходят и не жужжат


Люся писал(а):

$@#Y@ писал(а):

ну можно еще свечи поменять


они ходют долго.
Это на карбюраторной все время зажигание сбивается, и бывают проблемы


У меня 40 тык прошли, и ходили бы еще... Поменял просто так на всякий случай, тем более, что новый комплект лежал в запасе с зимы...
N'drew писал(а):

А охлаждайка не замерзнет на морозе?
И чем лед отскребать от стекол..?


Незамерзайку заливай... А охлаждайка не замерзнет, не бойся, если у тебя она водой не разбавлена...
Купи щетку со скребком, щеткой сметать снег, скребком отскабливать лед... Если машина стоит в гараже, то после каждой поездки перед заездом в гараже желательно палкой сбивать налипший снег из колесных арок и брызговиков - эта дрянь плохо влияет на пол в гараже, у меня он кусками плитки выложен, а эта смесь за несколько лет подъела бетон и плитка начала выпадать, пришлось перекладывать...

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (14 Сентября 2008 15:31), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
ДмитрийСТ писал(а):

Откуда: Ставрополь


Я хоть и чуть-чуть севернее (на 200 км) от Ставрополя, но хочу сказать - последние 2 года и зимы не было как таковой. -10 - +5 температура колебалась. Ну было пару раз до -30.
Глобальное потепление Laughing
Незамерзайка ещё с того года не закончилась. Масло поменяно в мае, и менять его на более жидкое - нет смысла. 2 сезона отъездил на БЦ-4, думаю брать липучки на зиму (бережённого так сказать....).
АБ плотность подгоню. ПТФ колхозить надо. Да много мелочёвки разной, но повседневной. 8-)
rg-45
ДмитрийСТ писал(а):

Да, кстати, не стоит как уже говорили забывать о смене масла по сезону

0W40 круглый год подойдёт ?Very Happy
$@#Y@
А 10w40 как? Покатит?
N'drew
rg-45 писал(а):

N'drew писал(а):

И чем лед отскребать от стекол..?

нефиг его намораживать Very Happy потрать 3 минуты после поездки для проветривания салона.пусть остынет и уйдёт тёплый влажный воздух,проблем с потением и льдом становится значительно меньше Very Happy


Не знаю, когда ночью морозы были весной, то у всех машины инеем покрывались и проветривание не спасет, может только изнутри не замерзнет стекло Smile

rg-45 писал(а):

Пошутил?


Почему пошутил, охлаждайка же на основе воды, что ей стоит замерзнуть то?
JENICH
$@#Y@ писал(а):

А 10w40 как? Покатит?

покатет и на инж и на карб!
$@#Y@
N'drew писал(а):


Почему пошутил, охлаждайка же на основе воды, что ей стоит замерзнуть то?


Почитай на упаковке своей охлаждайке ее рабочий диапазон... Нижняя граница, если не ошибаюсь, обычно -40 написана...
JENICH
N'drew писал(а):

Почему пошутил, охлаждайка же на основе воды, что ей стоит замерзнуть то?

значет поленка.
Люся
rg-45 писал(а):

0W40


ливанет из всех щелей и уплотнителей Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы