Страница 1 из 3
rover
На трассе, уже входил в поворот налево, услышал рев покрышек. Меня попытался обогнать тяжело груженый форд фокус 2, шел он 150, не менее. Думал, успеет проскочить слева. Через сплошную. Не успел. Тащило его 40 метров до и 40 после меня, чудом избежал кювета и железных штырей, остановился он приблизительно в 50-60 метрах на левой обочине. Снес мне часть крыла, бампер и фару. Лонжеры целые.
Вызвали гаи, гаи признало его вину - несоблюдение скорости и сплошной.
Но на следующий день позвонили с гаи, предсказали обоюдку.
Ему - штраф за скорость, и сплошную. Мне 100 рублей штраф за несоблюдение правил маневра. Я ОБЯЗАН был заметить его в мертвой зоне и на такой скорости.
В понедельник еду в тот районный центр за справками для страховой.
Не знаю, стоит-ли бодаться и платить штраф, если у них хватит совести мне его выписать.
Село далеко, много не поездишь туда на разбирательства. Хожу теперь пешком. Во вторник к оценщикам.
По моим подсчетам 30.000 с покраской и заменой крыла.











Пока гаи, хорошие кстати ребята, душевные, замеряли и составляли схему с моими напарниками, на дорогу вышли три лошадки. Сфоткал. Гаи смеялось, что вот я как ребенок, тут такое, а мне заняться нечем.
Хозяин и жена форда, пока не приехало гаи, сначала наезжали, потом юлили, чтоб никто в накладе не остался, мол если что, потерпевший для экспертизы считает побольше и отдает другому часть..., он 30 лет за рулем и ни одной аварии, по 50 лет каждому, в конце концов тер по сотовому, с гаи. Мне кажется нашел связи, чтоб была обоюдка...
Хитрый и прожига...

Последний раз редактировалось: rover (15 Сентября 2008 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
#МиХа#
какая нафиг обоюдка.. он по встречке тебя обгонял вроде?
Eddard Stark
rover
Ой, извини конечно, ситуация не особо приятная. :-(
Но машинка у тебя такая смешная карловая - что на ржачь потянуло. Smile
rover
#МиХа# писал(а):

какая нафиг обоюдка.. он по встречке тебя обгонял вроде?


Да, причем сплошная начинается за сто метров до перекрестка. Знака "обгон запрещен" нет.
rover
Eddard Stark писал(а):

rover
Ой, извини конечно, ситуация не особо приятная. :-(
Но машинка у тебя такая смешная карловая - что на ржачь потянуло. Smile


Ты посиди в этой модели внутри и поезди. Сразу задумаешься о своей. Я реально в десятки не могу садиться, настолько там тесно.
А я люблю свою машину. 50000 км, ни одного винтика не завернул, в идеальном состоянии была. На спидометре 150.000 пробега. И еще столько же прошла бы, без ТО.
Eddard Stark
rover
У меня рост 1 73. В 12 мне вполне уютно.
Но просто такой обрубленный зад как-то у меня вызвал смех :-D
rover
Eddard Stark писал(а):

rover
У меня рост 1 73. В 12 мне вполне уютно.
Но просто такой обрубленный зад как-то у меня вызвал смех :-D


На следующий год запланировал себе Ниссан-Либерти, багажник и правда маловат, зараза. На рыбалку только трое нас обычно + груз, еле умещаемся. Все бы ничего, еще бы сантиметров 20 в длинну к нему. Так что не боись, подрастем)))
Присматриваюсь еще к Ниссану Бассара, и к Тойоте Гала. Бассара реально сарай, что-то здоровый, а гала вроде ничего. Короче весна-начало лета решится)))
Муса Джалиль
rover писал(а):

Присматриваюсь еще к Ниссану Бассара, и к Тойоте Гала. Бассара реально сарай, что-то здоровый, а гала вроде ничего. Короче весна-начало лета решится)))


Левый руль вообще чтоль у вас там не котируется... Very Happy
Storm
rover
сочувствую, ситуэйшн не из приятных Sad

А этот му*дак еще и связи начал искать, паскуда, хорошо, хоть вообще жив остался Mad Mad
rover
Да вопрос у меня будет, к опытным - я же с гаи первый раз в жизни дело имею - стоит-ли бодаться, и сколько это по времени займет. На ремонт нет денег, надо - найду конечно, но с натягом. И как это все происходит - вот не согласен я с заключением, дальше что?
Storm
rover писал(а):

дальше что?


вариантов мало Sad
можно конечно обжаловать в суде, но геморрой, время, нервы.........
Eddard Stark
rover
Да, можешь судиться. С кассациями - может до полутора лет растянуться.
Eddard Stark
rover
PS - а я катаю заодно на такой вот появившейся повозке
Storm
Eddard Stark
хайлендер чтоли? Very Happy
rover
Eddard Stark писал(а):

rover
Да, можешь судиться. С кассациями - может до полутора лет растянуться.


Да уж, при моей работе... а обоюдка сейчас, это как в точности? Говорят - половина страховки выплачивается, так-ли это? Может проще обсчитать по полной. Пока запросил счета на мое имя на нескольких сайтах с перечнем деталей, начнут приходить с понедельника. Счет-фактуру и платежку, думаю, найду как оформить грамотно. Если что, подумываю - во вторник привезти к себе в гараж оценщиков, так-то она едет, только рулевая тяга погнута и хрустит граната, может получится оценить побольше х.з. договорюсь-нет. Ну люди же они в конце-концов... Дам ну 1000, ну 2000...
И запросить два счета, один реальный, один нет Smile
Оплатить реальный, а предьявить платежки на убольшенный Smile
Прокатит?
Реально нехочется из-за этого дурака попадать. Он вякнул, что и оценщик у него знакомый есть. Мне кажется, как только я уехал, он уплатил гаишникам, чтоб все путем вышло...
Eddard Stark
На месте ДТП все должно быть правильно оформлено. Все моменты ДТП должны быть зафиксированы и это нуна обязательно проверять и указывать свои замечания. Для суда крайне важно грамотное оформление.
По поводу страховки - в договор. Нужно сразу читать до подписания. Что там у тебя понаписано - хз. А при оценке нужно давить чтобы были указано побольше - всякие скрытые повреждения
rover
Eddard Stark
Оформили все грамотно и честь по чести. Указали и сплошную и его скорость и полностью расчертили дорогу как есть, вплоть до сантиметра.
Ладно, там поеду и узнаю уж...
Eddard Stark
rover
Если все указали правильно и ты говоришь все как было - никаких обоюдок.
Мегалодон
Eddard Stark писал(а):

rover
Ой, извини конечно, ситуация не особо приятная. :-(
Но машинка у тебя такая смешная карловая - что на ржачь потянуло. Smile


ничего личного."Не всем машины в обтяжку носить"(с)кто-то с форума

Very Happy
Eddard Stark
Таурин
Да я помещаюсь ваще в любой автомобиль, никакой тесноты не испытываю. Но просто экзотичные формы данного автомобиля меня немного развеселили :grin:
rover
Eddard Stark писал(а):

rover
Если все указали правильно и ты говоришь все как было - никаких обоюдок.


Если только он им на лапу не дал, или не договорился с кем-то о чем-то Sad
rover
Накатал шпаргалку сейчас. Мне надо будет подписать штраф же о нарушении правил поворота. Напишу туда вот это. Вы чего народ пугаете, не гаи же выносит постановление о виновности, а сут!!! А вот в сут эта бумага и уйдет. Ну народ...

Отказ от нарушения.

Автомобиль Форд двигался с явным превышением допустимой скорости 90км/ч, нарушив правила сплошной полосы, что видно по тормозному и юзовому пути.
Изгиб дороги, перед перекрестком, начинается за 50 метров до него. Сплошная разделительная полоса начинается за 100 метров до перекрестка ДТП.
Тормозной путь машины составил 40 метров до столкновения и начинается на полосе встречного движения, ближе к левой обочине. Тормозной путь + юз после столкновения = 35 метров. Остановочный же путь Форда соответственно составил 120 метров.
По моим личным подсчетам, Форд двигался примерно 150 км/ч, что составляет 40 метров в секунду.
Расстояние 100 метров от сплошной полосы и начала изгиба дороги, до перекрестка ДТП, водитель Форда прошел за 2-3 секунды
То - есть, до его появления на изгибе дороги, смотря в зеркало заднего вида салона и левое боковое, я его не увидел и, убедившись в отсутствии помехи движению, включив поворотник, притормаживая, начал маневр поворота. Маневр поворота занял секунду.
Скорость моей машины на тот момент составляла 40 км/ч, о чем говорит полное отсутствие моего тормозного пути.
Пройдя первые 40 метров, форд показался бы в поле обзора зеркал, но на тот момент моя машина совершала маневр и находилась под углом к траектории форда 45 градусов, причем я вторично посмотрел в зеркала, услышав визг покрышек приближающейся машины, а значит, я опять не смог заметить приближающуюся машину физически.
На третьей секунде моего маневра я почувствовал удар.

Вину предписанную протоколом не признаю.
Прошу очень Вас – предъявить результаты экспертизы и доказательство моей вины в нарушении совершении правил маневра, либо снять обвинение соответственно.
Sdesi
Если ГАИшнеги поймут что ты будешь добиваться суда может все получится....
Александдр
rover
Сочувствую.
Бодайся, ибо нех.
rover писал(а):

Вину предписанную протоколом не признаю.


А в протоколе ты так же не согласился?
Moggucci
Ровер, бодайся. Я сначала посмотрел, сам подумал - обоюдка. но прочитав твою записку, понял, что у тебя не было технической возможности увидеть обгоняющего. Так что бодайся.
А прули не покупай. В леворуль все равно лучше видно обгоняющих...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы