Страница 2 из 3
Woozу
rover писал(а):

а обоюдка сейчас, это как в точности? Говорят - половина страховки выплачивается, так-ли это


обоюдка-гнилое дело, как правло, даже при аналогичных нарушениях (например 10,1 с каждой стороны) страховые направляют в суд, для определения степени вины каждого из участников дтп

Александдр писал(а):

Бодайся, ибо нех.


+100
GPV
Мужики,ситуация "классическая" для а/м с правым рулем-левый поворот(обгон)..Гаец прав на все 100% надо быть внимательнее или ставить перескоп...Сам ездил на прульном Ниссан-Блюберде и знаю что это такое..По этой причине очень и очень аккуратно обгоняю подобные машины..
Woozу
Eddard Stark писал(а):

А при оценке нужно давить чтобы были указано побольше - всякие скрытые повреждения


добавлю, что на пробежных машинах лучше ставить побольше ремонтов, а не замен деталей, ибо износ....
Александдр
GPV
Ты пЕсатель-не читатель? :grin:
Написано же: изгиб дороги, нездоровая скорость фф. Какая разница в пр-лр?
Видимо, при перестроениях и поворотах направо надо пересаживаться на ПР Very Happy
Woozу
напоминает дтп Щербинского кагбэ....
Ровер не мог среагировать, ибо оппонент валил, пруль нипричем
FilmFilmFilm
ровер, бадайся ибо нехуй....
Потому что тебе будут выплачивать по ОСАГО. а это на новые запчасти с учётом износа.

И ещё один совет: если есть какие-то у тебя штрафы которые висят - оплати немедленно.если всплывёт не в твою пользу с играет.

Вам назначили.... разборы в гаи? или уже у тебя наруках, протокол, и извещение о ДТП. с печатями гаёвни?
GPV
Александдр писал(а):

GPV
Ты пЕсатель-не читатель? :grin:
Написано же: изгиб дороги, нездоровая скорость фф. Какая разница в пр-лр?
Видимо, при перестроениях и поворотах направо надо пересаживаться на ПР Very Happy


Уважаемый,в том вся и хрень, что мы рассматриваем ситуацию с позиции одного участника ДТП. Very Happy Возможно было по другому Very Happy.ФФ пер на "крейсерской" 110-130 км/ч. С ходу решил обогнать-его не заметили и "выжали" на встречку...ЗЫ:У меня на Ниссане было 100% такое ДТП правда в городе, и то же бампер и фара.
Люся
rover писал(а):

Мне кажется, как только я уехал, он уплатил гаишникам, чтоб все путем вышло...


А Ты чего не уплатил? Smile
Этого дядю на ФФ надо прав лишить за сильное превышение скорости и сплошную. Почему он тебя справа не объехал- ты поворотник не включил, когда собрался налево?
Кубик жалко, прикольная машинка Sad
Однако, вспомним аварию Евдокимова- пока народ на улицы не вышел протестовать, водилу ПР Тойоты ходели засудить, что он не заметил летящий мерседес
El Dron
Памому судица и разборки с ментами устраивать по поводу штрафа- дело гиблое, ток время потеряешь. На месте все решается до написания протокола.. :-(
shubin81
вот ведь хрень какая - теперь мудака обязаны замечать и давать ему маневр завершить, причем пофиг - запрещен он или нет. а самому если че - в кювет сигать или ченить кароче придумать умное
rododendron
Люся
Фотки- в первом сообщении темы
kolhoznik
Многое зависит от того что ты в объяснительной написал. Нужно было писать так:
Ехал прямо со скоростью 90км/ч, за 150м включил повортник, посмотрел в зеркало, убедился в безопасности манёвра стал поворачивать и тут куяк. Всё. Никаких незаметил, вроде видел, показалось и прочее. Все излияния по поводу его скорости и прочее - нафиг. Ему штраф за это впаяли, значит превышение признали. Тебе главное, что бы с тебя сняли штраф за нарушение, т.е. ты ничего не нарушил. Это нужно доказывать. Если ты ничего не нарушил, значит никакой обоюдки. Упор на то, что ты всё видел и контролировал, строго следовал ПДД, а это мудло выскочило, т.к. превышало скорость и у тебя не было физической возможности избежать ДТП.
Бадайся с ГАЙцами.
Atrox
Года проходят... а картинки выкладывать, мало кто научился за годы.
Я куею...

.
mofo
где фотки??????


а куб хорошая красивая машинка Confused
sLonic
kolhoznik
все верно написал rover я фотки не вижу - их нет почему то, но судя по описанной ситуации вообще не понимаю, что тебя то беспокоит?
чел пер по встречной полосе, при наличии сплошно, да хоть там три раза он на обгон пошел - еготам не должно было быть в принципе! ему нарушение пересечение сплошной гайцы впаяли? на схеме ДТП этот факт отмечен? как расположена твоя и его машина на схеме? ты схему ДТП подписывал?
в общем исходя из озвученного тобой ситуация обычная + тебя разводят.
Люся
Фотки были, когда создавалась эта тема. Я их точно видела.
А сейчас нет, видимо автор сделал "закрытый" доступ к альбому
Atrox
Люся и#@ть ты фонтанируешь гениальными догадками... Surprised

.
mofo
ааа ну тогда афтор этим хочет тонко намекнуть что ево достали те кто пишет тут и тему можно закрыть 8)
rover
Люся писал(а):

Фотки были, когда создавалась эта тема. Я их точно видела.
А сейчас нет, видимо автор сделал "закрытый" доступ к альбому


Что-то не понял я - фотки там, где и положено им быть. Very Happy
133
rover
распароль их,ты их видишь,а мы нет :grin:
rover
Я их в другой альбом переместил!!! :-D
Сейчас
rover
Понедельник - день действительно тяжелый.
В общем как и предполагал, все без меня решилось тихо и по семейному.
Вера в гаи подорвана окончательно.
По приезду к ним, мне не торопясь заполнили штраф и постановление об нарушении пункта 8.1 ПДД, не спеша сьездили оформили в своем управлении - там у них раздельно.
Поговорив с водилой форда, понял, что светит мне вина по полной, а ему блестящее оправдание. Единственно что - за сплошную у него отобрали права, но он об этом нисколько не забеспокоился, а бросил пренебрежительно, что и так ездить будет. То-есть карточку отдадут ему наруки и все, я так понял.
Я невзначай бросил, что хочу отказаться от нарушения. Тот мягко начал давить на то, что светит по любому обоюдка, что если бы сплошной небыло, то неправ в любом случае я, что не надо, что все будет нормально, ты только подпиши все, что дадут.
И так далее. Все аккуратно и все в его сторону решается.
Мне это не понравилось.
Конечно, если бы мы были на диком западе, я выхватил бы кольт и пострелял бы от души, всадив шериффу пулю точно в цент бляхи и уехал бы, отведя душу.
Достал шпаргалку, и начал писать обьяснение.
Началось святопредставление.
Оказывается я никто.
Не знаю ни прав, ничего. Виноват-то по сути я, а несчастный, бедный, умный и добрый фодитель форда, всего-лишь на 10 км превысивший скорость и напугавшись моих устрашающих движений на дороге, от чего и пострадал незаконно, должен страдать из-за таких вот.
Мягко разговаривая на ругань и прямые обвинения, жалея, что нет диктофона под рукой, заполнил. 15 минут упрашивал присоединить к протоколу, наконец пойдя и найдя главного (тот явно был не в доле, потому, что спокойно попросил все откопировать и сделать что прошу, не найдя причин для отказа), на что гаишники отдела, трое, в один голос обсказали ситуацию, что вот мол - копия-ПЛАТНАЯ, что вот-то он ксерокс стоит, прямо на столе, но касса закрыта уже, а выдача справок во вторник и пятницу, так что пусть проваливает, откуда пришел, вместе со мной и не мешает людям работать!!!!!!! Shocked
Я так понял, у них там внутренняя распря.
На это тихо было предложено выполнять приказ.
Что и сделали, оторвав от сердца.
В протоколе небыло ни штампа, форму 748 дали без штампа и печати.
А их нет. Они есть в управлении оказывается!
Как туда? О, это долго и сложно. По официальному запросу с области только. И все.
Иди, гуляй. Все.
Я поехал и нашел это управление, причем тут же туда бегом прилетел один из этих, но получилась смешная ситуация -
Его отвлекли на три минуты, за которые я успел смотаться в канцелярию, где очень удивились, что мне это "забыли" сделать на месте, поставили и... ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ документы на исходящее.
Пасиба тебе, белокурая девушка. Ты спасла мой карман. Я вернусь!!!!
И выходя из кабинета, столкнулся с ним.
Уже поставил, спросил - да, ехидно сказал я!
Весь пакет на руках.
Кстати - вы знаете такого-то, и такого-то?
Знаю.
Это тетя моей жены (администрация района и начальник местный) и одноклассник моего отца! Привет передавайте!
Уж что развелся не стал говорить...
Приехав туда, удивившись, что водитель форда еще здесь, что очень непонятно, поскольку получив доки, со всеми печатями кстати, он должен был давно свалить, попросил - уже назло, дать прочитать заключение.
А кстати, открыв дверь кабинета, увидел, как он сидел над протоколами и комкал зло какой-то, швырнув в ведро...
Да, значит еще один ход придумали.

Протокола есстественно не дали почитать. Пожелав всем прияного вечера уже 16.00, ушел.
Закрыв дверь, складывал бумажки в карман и...
Голос гаишника:
- В общем тогда давайте так: Пишем, что при его резком торможении, вы непроизвольно, и уходя от столкновения, ПЕРЕСЕКЛИ сплошную и почти ушли от удара.
Голос водителя:
- Прилется переписывать схему
- Перепишем. Ну вот так вот он повернул...


Как жаль, что у меня небыло жучка и диктофона... :ooo:
Confused

Уже примерно понял, чего мне ждать...
Мир злой. Sad


Все бумаги у меня. Даже распечатал фото с места ДТП, завтра вызываю оценщика и все сдаю в страховую. Кажется, еще бы неплохо копии заверить теперь. Не исключен подлог.
Смешно, правда?
Vlad B
А вот копию схемы надо было сразу брать, один хрен в страховой её требуют.

И там никаких "Пишем, что при его резком торможении, вы непроизвольно, и уходя от столкновения, ПЕРЕСЕКЛИ сплошную и почти ушли от удара. " Т.к. это всё фигня, он должен соблюдать скоростной режим и двигаться по крайней правой полосе, причем как видно, перекресток обозначен знаками, а на таком перекрестке вообще нельзя обгонять, что подтверждает сплошная.

Если у тебя есть заверенная схема и копии протоколов, а так же фотки перекрестка, то в суде ты завершишь всё еще на первом слушанье.
Хорошо бы если ты еще сфотографировал следы торможения.
rover
Vlad B
Вот схему мне точно отказались выдать по лубому. Уроды они, ей богу. Ну и хрен с ними. Это всего-лишь железка. Ну чтож теперь, в волчьей стае так, выживает сильнейший
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы