Страница 1 из 1
GoshaSpb
Собираюсь ехать на сервис, машина типа на чудогарантии, а предъява следующая: Периодически (причем на холодную не замечал) появляется свист из под обоих колес, особенно если руль немного либо вправо либо влево, хрустов никаких не слышно при поворотах. что может быть такое? Ступичный может так свистеть? или это в рулевой? если что не так спросил не пинайте палкой - ни бум бум.
Если что по гарантии должны такое делать?
zubilo2109
А при торможении свистит ,,?
Может это просто колодки ?
GoshaSpb
Когда тормозишь свист пропадает, сегодня еще раз слышал, свист есть как накатом так и на скорости.
zubilo2109
Похоже что колодки свистящие попались ...Может быть они давно сточились и свистят ?
Или подклинивают тормозные цилиндры передние (но 2 сразу ? - врядли )
GoshaSpb
zubilo2109 писал(а):

Похоже что колодки свистящие попались ...Может быть они давно сточились и свистят ?


хм, вполне допускаю что они сточились (менялись тыщ 15 назад), но чтоб на ходу свистели, так может быть?
mofo
кстати вот у меня есть похожая проблема, но звук другой, появляется когда в очень длинном и плавном повороте (где руль на пару градусов) на скорости от 70 и именно при повороте направо появляется со стороны правого переднего такой как бы гул как в фильмах где вьюга воет Confused
GoshaSpb
mofo писал(а):

кстати вот у меня есть похожая проблема, но звук другой, появляется когда в очень длинном и плавном повороте (где руль на пару градусов) на скорости от 70 и именно при повороте направо появляется со стороны правого переднего такой как бы гул как в фильмах где вьюга воет Confused


У меня примерно также, когда руль отклонен совсем немного, не знаю как вьюга, но на гул вроде не похоже....именно свист, похожий на колодочный...... Да и свист это появляется обычно от скорости 60 км в час (по спидометру)
zubilo2109
GoshaSpb писал(а):

zubilo2109 писал(а):

Похоже что колодки свистящие попались ...Может быть они давно сточились и свистят ?


хм, вполне допускаю что они сточились (менялись тыщ 15 назад), но чтоб на ходу свистели, так может быть?



А почему бы им и не посвистеть . В отпущенном состоянии колодки все равно остаются прижаты к диску (правда без усилия ) . В накладку тормозной колодки мог попасть песок ...

Попробуй просто поменять колодки .
GoshaSpb
вчера поменял колодки на феродо красненькие (были такие ж)....свист пропал, по крайней мере пока не обнаружен.

TO zubilo2109: Спасибо за наводку. сервис нафиг.
rg-45
GoshaSpb писал(а):

они сточились (менялись тыщ 15 назад),

этож как ездить надо?
GoshaSpb писал(а):

вчера поменял колодки

и много сточено? Very Happy
GoshaSpb
rg-45 писал(а):


GoshaSpb писал(а):
вчера поменял колодки
и много сточено?


Колодки в целом оказались живые...но если старые сложить получиться как одна новая))
rg-45
GoshaSpb писал(а):

но если старые сложить получиться как одна новая

видать совсем дерьмо колодки были.
GoshaSpb
rg-45 писал(а):

видать совсем дерьмо колодки были.


думаю что палево было......хотя эти по крайней мере не рассыпались как заводские после трех тыков...
rg-45
GoshaSpb писал(а):

не рассыпались как заводские после трех тыков...

на стоковых 43тык,поменял в связи с заменой дисков,живы были наполовину.
GoshaSpb
rg-45 писал(а):

на стоковых 43тык,поменял в связи с заменой дисков,живы были наполовину.


У мну сразу начали скрипеть, прям как телега ездил, подъезжая к перекрестку было стыдно, поэтому и решил сразу сменить, а сняли их они на маленькие куски был раздроблены.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы