Страница 1 из 1
Лёха_SPB
Менял недавно подвеску на Каябу, опоры СЭВИ -Спорт, пружины Лесджофорс При повороте руля на месте в одну с торону, пружина как бы скручивается и небольшой дзынь происходит. Сначало думал сильно затянул гайку штока и зажал чашку, ослабил стало получше
В чем может быть причина? Пружину вроде правильно установил в упоры концы упираются. Происходит это все только на левой стойке Confused
VLAD(POWER)
как понять "скручивается"? Быть такого не может чтоб там был "дзынь" у пружины, темболее когда машина стоит...
mr1
Опора плохо вращается, либо пружина не легла на свои места.
VLAD(POWER)
mr1 писал(а):

Опора плохо вращается, либо пружина не легла на свои места.


Опора не вращается, вращается пружинная чашка, но и даже в ней я не представляю ДЗЫНЬ, скрип еще может но не дзынь. Даже если пружина и не стала сразу в упоры, то это не знасит что она будет звякать. Она там сжата так, что у нее нет шансов крутиться между пружинными чашками. Ладно еще когда пружины резаные и колесо вывешено, то тогда еще можно допустить, но на стоячей- неедущей машине... Surprised Скорее всего автор не дотянул гайку стакана и у него вкладышь люфтит.
S-P
Та жа хрень была после замены одвески. Пришлось стойку опять снимать. Пружины не так села. Короче, болгаркой подтачивали. Сам я это действо не видел. Поэтому что тачили сказать не могу. Ну был именно скрежето-бумк.
Лёха_SPB
VLAD(POWER) писал(а):

как понять "скручивается"? Быть такого не может чтоб там был "дзынь" у пружины, темболее когда машина стоит...


Но получается так как быдто верхняя часть пружины не вращается вместе с нижней, по ощущениям Решил потому что если в другую сторону вращать руль то такого не происходит т.к упор (у верхней чашки) давит на конец пржины и никаких аномалий не происходит, а обратно вращаю руль пружину я так понимаю ничего не держит вот она и смещается Confused Сапог затянут от души! Поднимал домкратом и смотрел пружина четко где надо Может опора тупит, подшипник клинит...
Лёха_SPB
Так еще и сход развал сделал... Sad разбирать не охота млин
!Lnur
Лёха_SPB писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

как понять "скручивается"? Быть такого не может чтоб там был "дзынь" у пружины, темболее когда машина стоит...


Но получается так как быдто верхняя часть пружины не вращается вместе с нижней, по ощущениям Решил потому что если в другую сторону вращать руль то такого не происходит т.к упор (у верхней чашки) давит на конец пржины и никаких аномалий не происходит, а обратно вращаю руль пружину я так понимаю ничего не держит вот она и смещается Confused Сапог затянут от души! Поднимал домкратом и смотрел пружина четко где надо Может опора тупит, подшипник клинит...


+1, это опорник заедает.
Чтобы не делать снова развал снимай стойку по методу в сборе с поворотным кулаком.
Ганс
Эта чёж получается? У меня на стоковых опорах ( обнаружил на 25 ккм) - скрежетало, кстати тоже слева Very Happy Щас поставил АСОМИ - 15 тык - опять теже звуки. Confused причём опять же с левой стороны, при вывешенном колесе.
Можа это вес того кто за рулем делает свое чОрное дело? :-D
larys
Проблему решили?У меня таже проблема,пружина вверхней части не вражается.Опори АСОМИ(5000 тис.) Confused
Ганс
larys
Нифика....так и езжу, ибо под нагрузкой не срежещет. Вспоминаю тока на подьемнике или домкрате
Alexisus
это верхняяя чашка шкрябает по стакану
VLAD(POWER)
Alexisus писал(а):

это верхняяя чашка шкрябает по стакану


Кстати такое оочень может быть. Поднимите морду на домкрат (лучше со снятым колесом) и посветите фонариком вверх в район пружинной чашки, бывает так что она умудряется тереть по кузову. Чаще всего такое бывает при резаных или непправильных пружинах.
VLAD(POWER)
Лёха_SPB писал(а):

Но получается так как быдто верхняя часть пружины не вращается вместе с нижней, по ощущениям Решил


Не выдумывате батенька, вы себе только представьте что будет если к примеру приварить к опоре верхнюю пружинную чашку а к ней прихватить сваркой виток пружины (а можно и не прихватывать, всеравно не прокрутится пружина) Так вот если верхняя чашка не будет вращться относительно опоры, то вы ни какими силами не сдвините руль. Отсюда вывод, что пружина ВСЕГДА вращается вместе с сапогом и верх и низ пружины ВСЕГДА поворачивается синхронно. Знаете наверно что бывает когда подшипник умерает в опоре, когда шарики разбиваются, канавки раздалбываются? - Правильно, вы поворачиваете руль, вращается стойка, вращается пружина, пружина вращает верхнюю чашку, а верхней чашке тяжело вращаться когда квадратные шарики потому как она операется на внутреннюю обойму подшипника и как результат ТЯЖЕЛО КРУТИТЬ РУЛЬ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы