Страница 1 из 1
Burguj
Проблема в следующем. Машина 21102 когда поворачиваешь регулятор температуры до максимума воздух идёт холодный...если чуть чуть приподнять крутилку и дожать её вправо (как бы уже больше максимума) то идёт горячий воздух... если потом опустить на 28 - тоже горячий, на 26 - становиться холодным...если в сторону холодного воздуха, то там всё ок...может у кого была такая проблема?
Sanyh
Тут надо смотреть в комплексе датчик температуры на обивке крыше и сам блок управления так называемым климатом
Burguj
Sanyh писал(а):

Тут надо смотреть в комплексе датчик температуры на обивке крыше и сам блок управления так называемым климатом



блок управления в крыше я отключил, т.к. там вентилятор зашуме...но я думал он только работает при автоматическом режиме (регулятор в положении А)???
Burguj
Но как я понял тут дело не в самой печке... она бы тогда вообще не работала... просто наслышен про работы по замене печки Very Happy
Sanyh
Вот поэтому и неработает-без датчика только либо холодный либо горячий-а чтобы без шума работал надо подбирать
Burguj
Про подбор можно поподробнее... она бывает как завоет..аж страшно делается
Sanyh
Ну методом так называемого тыка пробуешь разные датчики который тише(вопрос в другом где их стока взять).
Вообще у меня есть подозрение что если она воет то просто вентилятор за что-то задевавет
Burguj
Sanyh писал(а):

Ну методом так называемого тыка пробуешь разные датчики который тише(вопрос в другом где их стока взять).
Вообще у меня есть подозрение что если она воет то просто вентилятор за что-то задевавет


Спасибо...пойду сниму...и поглазею детально...
Sanyh
Ок отпишись по результатам
Burguj
усё в норме Very Happy температура стало градироваться...но шумит вентиляторик маленький...попробую его разобрать и смазать маслецом...а так проблема решена..спасибо Very Happy
Sanyh
Всегда пожайлуста, чем смогу помогу.
Burguj
Sanyh писал(а):

Ок отпишись по результатам


В общем разобрал салонный датчик...там моторчик...вскрыл его...помазал маслецом...стало намного тише, но всё равно бывает под ухом жужжит очень неприятно...
=Moroz=
Burguj
Всё правильно сделал, тока ненадолго, ищи кулер теперь...
Burguj
=Moroz= писал(а):

Burguj
ищи кулер теперь...


Кстати про кулер...слышал об этом...сам работаю в области компов...как я понял кулер нужен от какого нить древнего компа???..может поточнее кто скажет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы