Страница 1 из 1
GRAVE_
Подъезжаю к дому, уже почти припоркавался, и слышу какие то не пононятные звуки, здаю назад останавливаюсь. Смотрю под машиной не большая лужица и там где поркавался на асфальте капли(вроде не масло). Потекло снизу под ремнём грм, точнее не могу сказать где. При работе двигателя слышны громкие, шаркуеще-звенящие звуки, на время прекращающиеся, вроде тоже где то около ремня грм.
Проверил масло, в норме, вчера его поменял, расширительный бачок шипел и был не плотно закрыт, до этого стоял в пробке двигатель был перегретый.
Нид хэлп! вообще не предсталяю чё дальше делать, что это может быть?
GRAVE_
Машина при этих звуках могла ехать, двигатель заводится...
nelegal.surgeon
не накрылась ли водяная помпа у тебя? Тосол уходит?
ScalpEL
у меня такое было когда потекли сальники коленвала и распредвала
GRAVE_
nelegal.surgeon насчёт помпы не знаю даже не знаю где она находится, тосол был на холодном немного выше уровня мин, иногда горел датчик. Купил 10 литров тосола что б поменять, но вот не успел.
GRAVE_
ScalpEL писал(а):

у меня такое было когда потекли сальники коленвала и распредвала



А как это можно установить? можно ли доехать до сервиса?
GRAVE_
Кстати, доливал масло и не много перелил грамм 300-400, это и было одной из причин замены масла, но если сальники выдавило из-за этого тогда не понятно почему это произошло после замены, щас уровень в норме, менял на сервисе.
ScalpEL
GRAVE_ писал(а):

А как это можно установить? можно ли доехать до сервиса?


если лампа давления масла не горит то можно и уровень проверь еще раз
J_rockiN
Помпа 90%. На бывшей 099 так было. А самое страшное то, что если она даст клин, порвется ремень ГРМ.
Помпа тут
ТЕВ
GRAVE_ писал(а):


А как это можно установить? можно ли доехать до сервиса?


сними кожух грм и посмотри. если сервис не далеко то можно и доехать, следя за уровнем ОЖ. но лучше не стоит, тк может заклинить помпу
FANAT
Это помпа 100% у меня так было недавно тоже...
GRAVE_
Спасибо всем за помощь и дельные советы.
Это действительно была помпа, но поломка оказалась не совсем обычной, у неё откололся здоровенный кусок с зубчатой частью! жаль забыл сфоткать. Со слов мастера он первый раз такое видит за свою практику. Произойти это могло из-за сильных ударных нагрузок, только неясно откуда они там взялись.
Serge!
GRAVE_ писал(а):

...почти припоркавался...
...и там где поркавался...


Smile Заранее сори... Все понимаю: оффтоп-рубоп, инет-хирет, сленг-фигенг, грамматика пофиг, но такого не мог пропустистить! Поколение пепси блин!
punk2
GRAVE_ писал(а):

Произойти это могло из-за сильных ударных нагрузок, только неясно откуда они там взялись.


Бракованные запчасти, кривая сборка... автоваз
GRAVE_
лениво было исправлять :-D пофиг Smile
newload
У меня впресованную шестерню сорвало с помпы, а ты об отломаном зубе говоришь. У нас, в России т.е., такое бывает Sad
GRAVE_
newload писал(а):

У меня впресованную шестерню сорвало с помпы, а ты об отломаном зубе говоришь. У нас, в России т.е., такое бывает Sad


Там не зуб обломился, там пол шестерни вырвало здоровый такой кусок...
J_rockiN
Были случаи, когда у помпы пластмассовая крыльчатка плавилась, ее слизывало с вала помпы и растворяло в тосоле. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы