Страница 2 из 4
Люся
El Dron писал(а):

21век на дворе, нахрен руль без усилителя, тем более девушке


нормально, на Самаре руль не тяжелый Smile
*leha*
Люся писал(а):

нормально, на Самаре руль не тяжелый


а на калене крутила? мизинцем нафиг!
почто калено я тогда не купил? а ведь деньги были
El Dron
Люся писал(а):

нормально, на Самаре руль не тяжелый


нормально кажется пока нормальный сруль не покрутишь Smile
Люся
*leha* писал(а):

а на калене крутила? мизинцем нафиг!
почто калено я тогда не купил? а ведь деньги были


бапская машина, без комментов.
Не крутила, и не горю желанием
*leha*
Люся писал(а):

бапская машина, без комментов.

Не крутила, и не горю желанием


да что ты мля.
по моемому самый путёвый вазовский автомобил. и с виду и изнутри хорош. оптика нормальная. кузов\зазоры
Люся
*leha* писал(а):

да что ты мля.
по моемому самый путёвый вазовский автомобил. и с виду и изнутри хорош. оптика нормальная. кузов\зазоры


смешноватый, не серьезный, салон детский. Класс ниже чем у зубилы возможно. Мелкий свиду
Ну да ладно, не будем засорять тему, девушке не калинку берут
El Dron
Люся писал(а):

смешноватый, не серьезный, салон детский. Класс ниже чем у зубилы возможно. Мелкий свиду
Ну да ладно, не будем засорять тему, девушке не калинку берут


из раздела "слаще марковки ничего нет" Smile
а ну как автор подумает/передумает?
$@#Y@
Люся писал(а):

*leha* писал(а):

да что ты мля.
по моемому самый путёвый вазовский автомобил. и с виду и изнутри хорош. оптика нормальная. кузов\зазоры


смешноватый, не серьезный, салон детский.


Фигасе детский, да там места внутри валом - как в двух самарах... Smile
El Dron
$@#Y@ писал(а):

Фигасе детский, да там места внутри валом - как в двух самарах...


и это тож, первый таз, в котором сзади можно нормально усесцо. Confused
Женя 21063
Ребят, все варианты уже рассматривали... и покупку нового автомобиля, и покупку калины... И пришли к тому что имеем на данный момент, хочет будущая хозяйка годовалую 14-ю. Ну хочет она значит выбираю что просят, ей же ездить а не нам с вами.

Вот по-поводу масла этого авиационного я не слыхал. И как проверять мотор тогда??? Грамотный моторист поможет???
Kirgudu
Калина мегавещь. Я себе следующую возьму именно такую. Универсал в люксе.

А б/у машину имеет смысл брать, если разница с новьем составляет 30-50%. А из-за 30 тысяч рублей париться, выбирая б/у.... нафиг этого кота в мешке.

Свою брал за 90 рубей с реальным пробегом 40 тысяч. Вот так можно.
Женя 21063
А что скажете по цене этой машины??? 205 тыс. руб для полуторогодовалой..
El Dron
Женя 21063 писал(а):

205 тыс. руб для полуторогодовалой..


дорого.
Женя 21063
А сколько не дорого, если машина окажется хорошей, не битой????

Для справки, другая знакомая девушка, недавно купила 14-ю 2005 года, хозяин утверждал что не битая, при первом же осмотре увидел крашеное крыло и капот (были подтеки, сорность). и эту машину продавали за 180 продали за 170.
El Dron
Женя 21063 писал(а):

хозяин утверждал что не битая


Smile
ИМХО, 180-190- поискать без наворотов, типа литья, сабвуферов, компутеров и прочей .уйни.
сотреть токо со спецом по кузовщине, если ок- на диагност ходовки- подвески.
И смотри не отключена ли лампочка чек, есичо. Smile
Sergey-SV
Kirgudu писал(а):

...А б/у машину имеет смысл брать, если разница с новьем составляет 30-50%. А из-за 30 тысяч рублей париться, выбирая б/у.... нафиг этого кота в мешке...


Согласен. Брать машину надо либо новую... а если нет возможности - можно найти что-либо в районе трехлетки, находящейся в отличном ухоженном состоянии у нормального владельца...
Женя 21063
El Dron писал(а):

ИМХО, 180-190- поискать без наворотов, типа литья, сабвуферов, компутеров и прочей .уйни.
сотреть токо со спецом по кузовщине, если ок- на диагност ходовки- подвески.
И смотри не отключена ли лампочка чек, есичо.


Дык... эта практически без наворотов, колеса р13 обычные, ну комп есть, зимних колес нет. Плюсы тут тока замок зажигания баракуда и на капот какой то хитрый замок с ключем.

А за 180 вчера смарел помойку с гнилым капотом, и хозяин говорит "я ниче не скрываю, отдаю дешево".

Насчет чек енжина вкурсе, на всяк случай диагностику сделаю, благо сканер есть под рукой.

Ну думаю если по машине все понравится завтра на подъемнике, то попробую цену сбросить на 195.
El Dron
Женя 21063 писал(а):

Дык... эта практически без наворотов, колеса р13 обычные, ну комп есть, зимних колес нет. Плюсы тут тока замок зажигания баракуда и на капот какой то хитрый замок с ключем.


А чего, горит, подождать, повыбирать, недельку, другую, месяц, да и вобще непонимаю я такой подход, прям НАДА 14ю Smile , я бы все предложения рассмотрел, да поинтереснее ченить выбрал..
Sergey-SV
El Dron писал(а):

Женя 21063 писал(а):

Дык... эта практически без наворотов, колеса р13 обычные, ну комп есть, зимних колес нет. Плюсы тут тока замок зажигания баракуда и на капот какой то хитрый замок с ключем.


А чего, горит, подождать, повыбирать, недельку, другую, месяц, да и вобще непонимаю я такой подход, прям НАДА 14ю Smile , я бы все предложения рассмотрел, да поинтереснее ченить выбрал..


Верно. Спешить не надо... чтобы потом не жалеть о покупке...
Женя 21063
El Dron писал(а):

А чего, горит, подождать, повыбирать, недельку, другую, месяц, да и вобще непонимаю я такой подход, прям НАДА 14ю , я бы все предложения рассмотрел, да поинтереснее ченить выбрал..


Насчет НАДА 14ю, ну что заказали то я и смотрю Smile
Подождать конечно правильный вариант, пересмотреть кучу машин, уже представлять что почем, единственное что торопит то, что девушка хочет до морозов опыта набраться, она права только получила.

Ну а вообще конечно бросаться на первую попавшуюся машину я и не собираюсь, тему создал чтобы получить советы дельные, как выбирать что смотреть...

Еще такой вопросик, мы с продавцом договариваемся ехать в сервис машину посмотреть на подъемнике, он говорит "все что хотите за ваши деньги". Вот думаю машину то чистую смотреть надо, а погодка сеня подвела, дождь весь день. Вот думаю попросить хозяина помыть машину.
Должен я оплатить ему мойку???
El Dron
Женя 21063 писал(а):

ну что заказали то я и смотрю


Так вправил бы мозги Very Happy
Женя 21063 писал(а):

Должен я оплатить ему мойку???


Конешно, как настоящей джентельмен, не девушке же платить. Smile
Sergey-SV
Женя 21063 писал(а):

...Должен я оплатить ему мойку???


Это нормальная ситуация... т.к., думаю, если бы погода была сухой - владелец машины сам бы вымыл машину перед осмотром... А так как смотреть авто могут многие - представьте - если он каждому желающему посмотреть будет мойку в дождливую погоду оплачивать...
Т.е. на осмотр ходовой (и т.д.) надо покупателю ехать только тогда, когда нет претензий к внешнему виду авто, работы трансмиссии, двигателя... Типа так - что машина если понравилась - если пройдет осморт на подъемнике - то на 100% беру. А если есть какие-то серьезные замечания по машине - тогда и на подъемник нет смысла ехать...
Женя 21063
El Dron писал(а):

Так вправил бы мозги


Пробовал я, не смог.
El Dron писал(а):

Конешно, как настоящей джентельмен, не девушке же платить.


Smile
Sergey-SV писал(а):

Т.е. на осмотр ходовой (и т.д.) надо покупателю ехать только тогда, когда нет претензий к внешнему виду авто, работы трансмиссии, двигателя... Типа так - что машина если понравилась - если пройдет осморт на подъемнике - то на 100% беру. А если есть какие-то серьезные замечания по машине - тогда и на подъемник нет смысла ехать...


Вчера я ее смотрел, претензий к машине нет. Я конеш не супер опытный жестянщик, но явную битость определяю... Ничего не нашел. Вот завтра поеду к товарищу своему жестянщику, он посмотрит, также он двигателист бывший, двиг послушает, ходовку вместе глянем на подъемнике.
Нужно еще определиться на какую цену соглашаться, в случае если все устроит.
Женя 21063
Сегодня смотрели с жестянщиком машину.
Он указал на некоторые косячки, с уверенностью что битая не сказал, сказал что если и битая то хорошо сделана.

Вобщем скинули чуток цену, договорились что берем машину за 198 тыс. руб.

Далее выяснилось что автомобиль был куплен в кредит первым владельцем. Сейчас владелец уже второй, то есть машину переоформляли уже. Завтра хозяин пообещал что предоставит документы подтверждающие что кредит погашен, естественно ПТС я посмотрел, то есть он на руках.

Вопрос: что за документы должны быть подтверждающие что кредит погашен???

Сам думаю завтра позвонить в банк и поинтересоваться нет ли претензий у банка к этому автомобилю..

Давайте советы по этому поводу, друзья.....
Sergey-SV
Женя 21063 писал(а):

...Далее выяснилось что автомобиль был куплен в кредит первым владельцем. Сейчас владелец уже второй, то есть машину переоформляли уже. Завтра хозяин пообещал что предоставит документы подтверждающие что кредит погашен, естественно ПТС я посмотрел, то есть он на руках...


Два вопроса:
1. ПТС - ориганал или дубликат?
2. Когда я приобретал автомобиль, теоретически являясь первым владельцем... в реальности был третим владельцем, т.к.: первй владелец - АВТОВАЗ, второй - автосалон, третий - я. А как в твоем случае?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы