Страница 3 из 4
Женя 21063
Sergey-SV писал(а):

1. ПТС - ориганал или дубликат?


Оригинал.
Весь обсмотрел его, надписи "Дубликат" не обнаружил.
Sergey-SV писал(а):

2. Когда я приобретал автомобиль, теоретически являясь первым владельцем... в реальности был третим владельцем, т.к.: первй владелец - АВТОВАЗ, второй - автосалон, третий - я. А как в твоем случае?


в моем случае, первый владелец вроде автосалон, потом певый купивший, далее второй владелец, который продает.
Sergey-SV
А так - смущает, что машина кредитная... и помимо этого, - чо уже машина переоформлялась,... хотя ей вроде как год... Да и битая или нет - тоже вопросы...
Я бы добавил 30000 и взял бы новый из салона автомобиль...
Женя 21063
Сейчас посмотрел свой ПТС, там владелец Автоваз указан на первой страничке, на обратной стороне уже внутри был сначала автосалон, потом 2 владельца
Sergey-SV
Понятно.

Последний раз редактировалось: Sergey-SV (17 Сентября 2008 00:06), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Решение о покупке уже принято, задаток передан хозяину. хотелось бы услышать советы по поводу как проверить автомобиль на предмет задолжностей банку...
Женя 21063
Sergey-SV писал(а):

Вот тут бы стоило уточнить.


поподробнее объясните пожалуйста..

Точно запомнил что на второй странице ПТС, первый владелец организация это 100%. Дальше владелец первый потом второй.

Начет того что переоформлялась уже 2 раза, писал в первом посте, парень ее взял чтобы сразу продать, поменял на нее свою иномарку... Продать не успел пришлось ставить на учет.
Sergey-SV
Я этот пост "Вот тут бы стоило уточнить" заменил на "Понятно"... т.к. Ваш ответ увидел только после размещения своего ответа.
Sergey-SV
А на какой срок брался кредит первым владельцем?
Цифра
Женя 21063
Тему с кредитом надо хорошо проверять. Тут на местном автофоруме у нас девченка тож недавно взяла конфетку Самару этого года и даже не почесалась, что машине и полгода нет, а она уже третим хозяином будет (типа погорельцы, бабло нужно). Итог - машина кредитная, первый хозяин бомж, умудрились ее продать, не сильно потеряв. И еще неизвестно, привлекут за мошенничество или нет. Согласен с Киргуду, из-за 20-30 тыров влетать на потенциальный гемморой (из под таксиста со скрученным пробегом и т.д.), овчинка выделки не стоит. У меня так на позапрошлой работе, рабочую самару скинули с пробегом 180 тыщ, взял гаишник-перекуп, птс ей выправил (на фирму была), пробег смотал, натер, красота, и ушла она тыщ на 20-30 дешевле новой. Прям хозяина жалко, сэкономил, цуко...
Sergey-SV
Hexff писал(а):

... рабочую самару скинули с пробегом 180 тыщ, взял гаишник-перекуп, птс ей выправил (на фирму была), пробег смотал, натер, красота, и ушла она тыщ на 20 дешевле новой. Прям хозяина жалко, сэкономил, цуко...


Да... Я вообще считаю, что к машинам в возрасте до двух лет (а особенно до одного года) надо относиться с очень пристальным вниманием... т.к. не верю я... что кто-либо будет занимться "таким" бизнесом - покупать новый автомобиль и тут же его продавать... соответственно уже теряя какую-то сумму...
Цифра
Sergey-SV
Не ну бывают варианты, взял машину в свой бюджет, а потом дела в гору пошли, воздух есть, чтобы не поменять на получше? Но в данном случае... сколько там новая 2114 стоит? 230 тыр? 20 тыр не те деньги, чтобы трястись битая, не битая, скрученная, не скрученная, кредитная, не кредитная. Взял новье, целофан сдернул и катайся без лишних головняков. А всякие сигнализации, музло и пр. можно и постепенно поставить. Хотя мое мнение, при цене пустой Калины в 240 тыр, Самара вообще теряет смысл, все-таки машина гораздо приятней. Думаю нынешний интерес к б/у Самаре не выше 150-160 тыр.
P.S. 2113, кстати, ваще 219 тыр стоит Very Happy
Женя 21063
Ребят, ну опять все рассуждения сводятся к новой машине, я ж говорю что решение уже принято. Лучше по теме подскажите.....

Сегодня в обед хозяин предоставит документы о том что кредит погашен.
Кто видел эти документы в глаза, подскажите что за документы, на что обратить внимание...
Женя 21063
Узнал у хозяина в каком банке брался кредит, позвонил в банк.
В банке сказали что ничего о машине они мне сказать не могут, все сведения они передают в ГАИ, и заверили что если автомобиль уже до этого переоформлялся то это является гарантом того что кредит погашен и банк к этому автомобилю никаких претензий не имеет.

Звучит как-то не очень.... Сразу задумываюсь как же тогда происходят все эти истории когда уже четвертый владелец, имеет проблемы с банком по поводу непогашенного кредита самым первым владельцем........
327
Женя 21063 писал(а):

Узнал у хозяина в каком банке брался кредит, позвонил в банк.
В банке сказали что ничего о машине они мне сказать не могут, все сведения они передают в ГАИ, и заверили что если автомобиль уже до этого переоформлялся то это является гарантом того что кредит погашен и банк к этому автомобилю никаких претензий не имеет.

Звучит как-то не очень.... Сразу задумываюсь как же тогда происходят все эти истории когда уже четвертый владелец, имеет проблемы с банком по поводу непогашенного кредита самым первым владельцем........



При снятии с учета машины в гаевне, они спросят справку из банка о том что кредит погашен, если это хозяйн который брал машину в кредит только после этого они её снимут с учета!!
Кстати сам продал свою 14 в прошлую пятницу за 180 т. декабрь 2006 г.
Женя 21063
327 писал(а):

При снятии с учета машины в гаевне, они спросят справку из банка о том что кредит погашен, если это хозяйн который брал машину в кредит только после этого они её снимут с учета!!


Хозяин уже другой.
327 писал(а):

Кстати сам продал свою 14 в прошлую пятницу за 180 т. декабрь 2006 г.


расскажи про нее.
Интересно просто в каком состоянии машина по такой цене.
El Dron
Женя 21063 писал(а):

Хозяин уже другой.


Еп, ну ты и вариант нашел, 2ой хозяин на новой машине, де еще кредитная. И дорогая. Smile
Как вариант взять бумаги и попробовать у какова нить юриста иль нотариуса проконсультироваться.
327
Женя 21063 писал(а):

расскажи про нее.
Интересно просто в каком состоянии машина по такой цене.


куплена 25 декабря 2006 г. комплектация "Люкс", цвет "сочи" пробег 40т. все ТО на Алмаатинке отметки есть в сервисной книжке, БК комфорт Х15. диски 13 литьё резина Бриджстоун летняя проехала 3 сезона (и на предыдущей машине), не битая 100%, сигнал Старлайн А8 с автозапуском, биксенон, всё сток, поменяны все резинки в ходовой(пыльники шрусов, "яйца", сайленд блоки, тормозные шланги) шаровые тож поменены.
Есть царапина на левом переднем крыле с маленькой вмятиной ( по ходу велик у ребенка упал и задел машину). Из вложений которые нужны на мой взгляд: Поменять масло в двигателе, по возможности сметить опорные подшипники(левый практически сдох) аммо без потеков и пометять левый стеклоподъемник.
ПРодал другу, который всю электрику мне собственно и делал. Цена такая которую предлагали перекупы мне, не хотелось на друзьях навариваться.
Хотя есть договоренность с ним что на новую машину друг будет ставить по электрике всё по зак.цене и за работу я денег не отдаю, мож только пива Very Happy
327
Женя 21063 писал(а):

Хозяин уже другой.



Я думаю что у второго хозяина должна быть хотя бы ксерокопия этой справочки, по крайней мере если бы я был этим хозяином я бы эту справку отксерил!!!
Женя 21063
El Dron писал(а):

Еп, ну ты и вариант нашел, 2ой хозяин на новой машине, де еще кредитная. И дорогая.
Как вариант взять бумаги и попробовать у какова нить юриста иль нотариуса проконсультироваться.


Ребят, Smile рассказываю историю третий раз Smile. Нынешний хозяин, обменял лачетти на эту 14-ю с доплатой, и планировал 14-ю сразу продавать, она была снята с учета, продать в срок не успел и в среду прошлую 10 сентября поставил на учет.
327 писал(а):

Я думаю что у второго хозяина должна быть хотя бы ксерокопия этой справочки, по крайней мере если бы я был этим хозяином я бы эту справку отксерил!!!


У него как я понял оригинал. В обед поеду его рассматривать. Плохо то что я не представляю что я должен увидеть.
327
Женя 21063 писал(а):

У него как я понял оригинал. В обед поеду его рассматривать. Плохо то что я не представляю что я должен увидеть.


Посмотреть отметки банка подписи и как вариант съездить в этот банк и узнать что по этому ссудному счету есть
Kirgudu
Женя 21063 писал(а):

El Dron писал(а):

Еп, ну ты и вариант нашел, 2ой хозяин на новой машине, де еще кредитная. И дорогая.
Как вариант взять бумаги и попробовать у какова нить юриста иль нотариуса проконсультироваться.


Ребят, Smile рассказываю историю третий раз Smile. Нынешний хозяин, обменял лачетти на эту 14-ю с доплатой, и планировал 14-ю сразу продавать, она была снята с учета, продать в срок не успел и в среду прошлую 10 сентября поставил на учет.
327 писал(а):

Я думаю что у второго хозяина должна быть хотя бы ксерокопия этой справочки, по крайней мере если бы я был этим хозяином я бы эту справку отксерил!!!


У него как я понял оригинал. В обед поеду его рассматривать. Плохо то что я не представляю что я должен увидеть.



Муть какая-то. За это штраф полтинник.
Женя 21063
327 писал(а):

куплена 25 декабря 2006 г. комплектация "Люкс", цвет "сочи" пробег 40т. все ТО на Алмаатинке отметки есть в сервисной книжке, БК комфорт Х15. диски 13 литьё резина Бриджстоун летняя проехала 3 сезона (и на предыдущей машине), не битая 100%, сигнал Старлайн А8 с автозапуском, биксенон, всё сток, поменяны все резинки в ходовой(пыльники шрусов, "яйца", сайленд блоки, тормозные шланги) шаровые тож поменены.
Есть царапина на левом переднем крыле с маленькой вмятиной ( по ходу велик у ребенка упал и задел машину). Из вложений которые нужны на мой взгляд: Поменять масло в двигателе, по возможности сметить опорные подшипники(левый практически сдох) аммо без потеков и пометять левый стеклоподъемник.
ПРодал другу, который всю электрику мне собственно и делал. Цена такая которую предлагали перекупы мне, не хотелось на друзьях навариваться.


Отсюда понимаю что наш вариант не дорогой....

Как уже говорил в первом посте, за 180 смотрел 2007 год с битым гнилым капотом и дефектным бампером
Женя 21063
Взял справку у владельца автомобиля, о том что кредит погашен и автомобиль залогом не является.

Другой вопрос как проверить ее подлинность.
Змий Зеленый
*leha*
что ж ты тазики гнобишь? вот реально не понимаю тебя, если ты сам на 15-шке ездишь и говоришь, что ты на дерьме??
Sergey-SV
Господа... извините за отклонение от темы...
Один вопрос: как Вы вставляете в свои посты "счетчик" - Моей машине столько то лет, месяцев, дней с указанием рисунка марки авто???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы