Страница 1 из 2
fox_74
Дома похоже завелся троян, качает трфик туда - сюда.
Антивирус стоит Norton, но заблокировать видимо не смог.
Где то обсуждали, что в инете есть халявный антивирус (курент вроде бы).
Киньте сцылк, плиззз! Стоит ли его пробовать?
Kirill111
NOD32 - самый лучший из лучших :cool:
Woozу
http://cureit.ru/
одноразовая утилита, убивает любую заразу, сначала быстрая проверка, потом полная
fox_74
Woozу писал(а):

http://cureit.ru/
одноразовая утилита, убивает любую заразу, сначала быстрая проверка, потом полная



просветите тёмного, ху из «одноразовая утилита»?
один раз скачаю, запущу - проверит. Второй раз проверять не будет? Через месяц скачаю с того же компа, тоже уже не будет работать?
Storm
MIK1982
аваст нормально работает
Vlad B
Аналогично, чото влезло и качает туда-сюда со скоростью 1-2кб в сек. перепробовал всё, но всё равно чото качает. AVZ тоже молчит.
Limon
Антивирус Касперского
Kirill111
Limon писал(а):

Антивирус Касперского


MIK1982 писал(а):

аваст нормально работает


По одлгу службы иногда чищу компы юзверей после названных выше антивирусов. Лечу НОДом. Всегда какая-нибудь гадость находится. Я уж не говорю о том как тормозит комп оснащенный каспером. ЭТо просто ад. Тяжеловесное гумно. :ooo:
Woozу
fox_74 писал(а):

просветите тёмного, ху из «одноразовая утилита»?


без автоматического обновления значит, попробуй, знатная бомба
fox_74
Vlad B писал(а):

Аналогично, чото влезло и качает туда-сюда со скоростью 1-2кб в сек. перепробовал всё, но всё равно чото качает. AVZ тоже молчит.


и что, смирился? у меня не безлимит, ни охота ни разу платить за ХЗ что...
Limon
Kirill111 писал(а):

По одлгу службы иногда чищу компы юзверей после названных выше антивирусов. Лечу НОДом. Всегда какая-нибудь гадость находится. Я уж не говорю о том как тормозит комп оснащенный каспером. ЭТо просто ад. Тяжеловесное гумно


У меня как раз противоположная практика. На работе у одного дедка стоял НОД где-то полгода, потом он стал замечать разные глюки на своем компе. Удалил, поставил касперского. Догадайся какой bull-shit он потом нашел Very Happy. Потом еще у одного парня комп стал тормозить и виснуть. Я посмотрел и заметил оставленные вредоносным ПО следы. Далее меня заинтересовал какой антивирус стоит на этом компе, обнаружил НОД32.
3 случай: позванила знакомая девченка, жаловалась на какие-то проблемы с инетом. Пришел к ней, увидел в трее значек НОДа. Первым же делом удалил его и поставил касперского, много дерьма нашел.
Ну и на последок статья "Тест антивирусов"
vovan064
Аvira Antivir Лучше всех и неепет=))) и скачать бесплатно можно..
Вадя™
Восьмеркин
Купил лицензию Каспер Интернет-Секьюрити 7.0 еще пару лет назад, никаких проблем, продление на год около 1000р.
Egor_KA
vovan064 писал(а):

Аvira Antivir Лучше всех и неепет=)))


+1 :cool:
Dron_spb
Аналогично, чото влезло и качает туда-сюда со скоростью 1-2кб в сек. перепробовал всё, но всё равно чото качает. AVZ тоже молчит.

Пуск - выполнить - "netstat -o" без кавычек

Смотрим кто открыл соединения и по каким портам, смотрим PID

Затем ctrl+alt+del вкладка процессы, вид, выбрать столбцы, ставим галочку напротив "идентификатор процесса (PID)" и сверяя пиды видим кто сидит на открытом соединении.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Аналогично, чото влезло и качает туда-сюда со скоростью 1-2кб в сек. перепробовал всё, но всё равно чото качает. AVZ тоже молчит.

Пуск - выполнить - "netstat -o" без кавычек

Смотрим кто открыл соединения и по каким портам, смотрим PID

Затем ctrl+alt+del вкладка процессы, вид, выбрать столбцы, ставим галочку напротив "идентификатор процесса (PID)" и сверяя пиды видим кто сидит на открытом соединении.



Нашел какую-то херню system идент - 4, это системный вроде, и до этого DrWeb CureIt в расширенном режиме прибил какой-то Ddos вирус. :-D

Счаз не тянет вроде. 8-)
133
Цитата:

Пуск - выполнить - "netstat -o" без кавычек

Смотрим кто открыл соединения и по каким портам, смотрим PID


не успел посмотреть,запустилось на пару сек,сейчас вообще на доли сек Confused
Dmi
133
пуск->выполнить->cmd->netstat -o
Eddard Stark
Юзаю Symantec Endpoind Protection и всецело доволен. Базы обновляю ежедневно.
kolhoznik
drweb
ключик ежемесячно обновляю, на диске с журналом лежит, журнал на работе нахаляву выдают 8-)
rattle
По антивирусам..
иногда НОД не видит вирусы..уж не знаю почему, но в своей практике было..Заходишь в профиль к юзеру..а там экзешники валяются по 16-20 килобайт и имена соответсвующие, нод тыкаешь просканить - хрен, все чисто!!! удаляешь их, через 15 сек. нод орет - алярм, там же вирус был!! пипец, а че он раньше делал??? по сравнению с кав 4 или 5, нод быстрее, но кав 6, а тем более 7 и 8 гораздо быстрее и ноду не уступают..Единственное - размер обновдений - у нода меньше, раза в 2..Во вторых, антивирь не способен закрыть все порты и их контролировать - это два, нужен файерволл..В третьих, обновления ОС и ПО тоже должны быть, ибо некоторые вирусы используют дыры в ПО и антивирусы их не могут заметить, так как те вполнее легально использут дыры и маскируются под легальное ПО, так что тут нужен комплекс мер..На каждый из приведенных случаев у меня есть примеры, но не хочу писать - долго, но в принципе при желании можно..)
fox_74
Woozу писал(а):

http://cureit.ru/
одноразовая утилита, убивает любую заразу, сначала быстрая проверка, потом полная



прошу Хелпа!!!
вчера скачал, два раза тык по нему, а он вместо того чтобы проверять, перезагрузил компьютер...
что за нафиг?
Andreiko
fox_74
Скорей всего у тебя завелся хитрый руткит, который роняет веба вместе с компьютером в момент сканирования его области памяти - дело, в общем-то, обычное.
Единственный выход - лечить снаружи. Т.е. загрузиться с чего-нибудь типа WinPE или ERD Commander и из-под них лечить. На крайняк, снять винт и полечить его на другой машине.
Уповая на то, что зверушка известна антивирусу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы