Страница 1 из 3
Dranik
Привет всем форумчанам нужна помощь, вечером планирую заморочится так как достало это , а именно грёбанный тройник сапуна что внизу на блоке куда вставляется щуп уровня масла, так вот вопрос масло из под етого тройника льётся чуть ли не ручьём чо мона с ним придумать и КАК ЕГО СНЯТЬ авто 18000 а этот сапун затрах с новья???
Dranik
Чо никто не разу неделал чтоли, выручайте?
AMAROCK
/..пробовал недавно снять...не получилось...причина снятия - потеет между тройником и блоком...
...у тебя нужно проверить шланги и сетку в клапанной крышке...может и перестанет сопливить после этого...
...я у ся попробую замазать холодной сваркой...или забью на это дело...поднастроение...
...масло синь 0-40...может изи за этого еще...
Dranik
AMAROCK отписываюсь снял я этот тройник просто вставил в отходящий фланец патрубка который пашол на крышку клапанов чо нитть подлиннее и поэтой херовине слегонца молоточком и всё окей сместа её сорвал а дальше сома влезла. Потом всё это дело почистил поменял там кольцо уплотнительное, помазал герметиком обыкновенным Казанским и воткнул обратно, выждал 4 часа и всё, правда 4 сача кончились тока в 12часов ночи, но всё равно в темноте всё собрал. Шланги и сетка чистая проверил , тоже синьку в двигло , просто там конструкция с завода конченная поэтому и сопливет . Удачи.
AMAROCK
Dranik писал(а):

снял я этот тройник просто вставил в отходящий фланец патрубка который пашол на крышку клапанов чо нитть подлиннее и поэтой херовине слегонца молоточком и всё окей сместа её сорвал а дальше сома влезла.Удачи.


...много дряни в тройнике ?...я тоже пробовал молотком но чето стреманулся расколотить...дюраль всетаки а купить новый будет траблно в нашем ауле...
...все равно попробую в выходные...
Dranik
AMAROCK гавна небыло совсем, но как тройник с завода крепится бежать он не может, снять не бойся несломаешь просто во фланец отходящего патрубка вставляй чо нить токого же диаметра ,чтоб оно туда входило плотно и по этой штуке чо вставиш постукивай молоткой слегка, небойся несломаеш так как штука чо вставиш будет плотно сидеть. Я например вставил головку подходящего диаметра с удленителем и тряпкой обмотал и по удлинителю постукивал , сорвался тройник быстро и всё. Зато теперь сделал как положено!!! Тока меняй уплотнительное кольцо, когда тройник снимиш там должно оно стоять на той части чо входит в блок у меня от кольца когда вытащил осталось тока половинка поэтому и сопливило , а синька в двигле не причом всё должно быть сухим если нормально всё собрано , так что не бойся, делай будет всё сухо ,герметика нежалей вовнутрь один хрен не попадёт всё лишнее вылезет наружу , а там вытришь или как я, оставил так, получилось красиво типа кольца уплотнительного. Удачи!!!
salgal
Интересно а эти тройники сапуна продаются?.Тоже вытаскивал щуп(смотрю масло на поддоне) вместе с тройником-он оказывается на половину отколот в той части которая входит в блок,и резинки уплотнительной конец,может герметиком попробовать-так он может во внутрь попасть.Масло тоже синька 5w40.
Dranik
salgal писал(а):

Интересно а эти тройники сапуна продаются?


да, но найти имено заводской сложно, везде один левак Pardon он отличается .
я нашёл кое как.
щас в запасе валяется, цена его у нас 160р

salgal писал(а):

он оказывается на половину отколот в той части которая входит в блок,и резинки уплотнительной конец

как понять отколот???чо часть осталась в блоке чтоли??
он должен вытащится весь целиком.

salgal писал(а):

может герметиком попробовать-так он может во внутрь попасть

можно и без снятия паддона обойтись, просто тряпочку плотно засунуть в овтерстие и на проволочке её поцепить(перестаховаться ) и уже в отверстие этом всё очистеть и продуть от мусора и обезжирить толково.

Тройник с кольцом обмазываешь герметиком и даёшь выдержку по инструкции и вставляешь в блок аккуратно чтоб незакусить кольцо, даёшь высохнуть.
Шланг вентиляции можно уже одеть на тройник заранее(перед установкой в блок) чтоб потом свеже установленый тройник нетребушить.
Герметик непопадёт во внутрь nea ,
во -первых в блоке идёт своеобразная ступень(тоесть тройник дальше этой ступени непойдёт )
во-вторых при заталкивании тройника герметик будет стараться вылезти наружу.
salgal
Он вышел целиком,но кусочка нет,видимо до меня(машину год назад купил,масло для профилактики два раза менял)был отколот, уплотнительных колец никаких нет-т.е.прокладок,резинок.По этому держиться не плотно.от туда и сопливит.
salgal
Dranik писал(а):

salgal писал(а):

Интересно а эти тройники сапуна продаются?


да, но найти имено заводской сложно, везде один левак Pardon он отличается .
я нашёл кое как.
щас в запасе валяется, цена его у нас 160р

salgal писал(а):

он оказывается на половину отколот в той части которая входит в блок,и резинки уплотнительной конец

как понять отколот???чо часть осталась в блоке чтоли??
он должен вытащится весь целиком.

salgal писал(а):

может герметиком попробовать-так он может во внутрь попасть

можно и без снятия паддона обойтись, просто тряпочку плотно засунуть в овтерстие и на проволочке её поцепить(перестаховаться ) и уже в отверстие этом всё очистеть и продуть от мусора и обезжирить толково.

Тройник с кольцом обмазываешь герметиком и даёшь выдержку по инструкции и вставляешь в блок аккуратно чтоб незакусить кольцо, даёшь высохнуть.
Шланг вентиляции можно уже одеть на тройник заранее(перед установкой в блок) чтоб потом свеже установленый тройник нетребушить.
Герметик непопадёт во внутрь nea ,
во -первых в блоке идёт своеобразная ступень(тоесть тройник дальше этой ступени непойдёт )
во-вторых при заталкивании тройника герметик будет стараться вылезти наружу.


Герметик какой,простой белый.или синий типа абро как желеобразный?
SeGa4852
salgal писал(а):

Герметик какой,простой белый.или синий типа абро как желеобразный?


Dranik писал(а):

помазал герметиком обыкновенным Казанским

salgal
SeGa4852 писал(а):

salgal писал(а):

Герметик какой,простой белый.или синий типа абро как желеобразный?


Dranik писал(а):

помазал герметиком обыкновенным Казанским


Спасибо,теперь сделаю,а я голову ломал,уже думал снаружи как-то плотно закреплять-типа хомута или что-то типа этого.
Dranik
salgal
вообщем ищи новый сапун или ко мне у нас тут есть Wink
и садить как положено , кольцо уплотниетльное подойдёт от масло приёмника в акурат gpn

Герметик самый простой Казанский,когда акуратно вставишь тройник то излишки герметика выдавливыемые при заталкивании тройника в блок будут по кругу своеобразным кольцом его тоже нетрогай а пускай так вокруг и застынет.

salgal писал(а):

а я голову ломал,уже думал снаружи как-то плотно закреплять-типа хомута или что-то типа этого.

колхоз ну его nea
делай как положено и будет гуд Good у меня уже стоит тыков 15 точно а то и больше . supercool
bsvas
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как же все таки этот тройник крепится в блоке. Тоже хочу его снять и сделать ревизию. Есть ли там резьба? В какую сторону пробовать его снимать - по часовой стрелке или против?
Заранее спасибо
salgal
Выше все есть,резьбы там нет.
Dranik
bsvas писал(а):

Подскажите пожалуйста, как же все таки этот тройник крепится в блоке.


c завода с натягом сидит на каком то типо стеклянном клею Pardon
bsvas писал(а):

В какую сторону пробовать его снимать - по часовой стрелке или против?


расшатай его из стороны в сторону и дёргай в верх.
bsvas
Dranik писал(а):

bsvas писал(а):

Подскажите пожалуйста, как же все таки этот тройник крепится в блоке.


c завода с натягом сидит на каком то типо стеклянном клею Pardon
bsvas писал(а):

В какую сторону пробовать его снимать - по часовой стрелке или против?


расшатай его из стороны в сторону и дёргай в верх.


Понятно. Спасибо за ответ
salgal
Опять этот тройник болтается,половина нижняя отвалилась -выкинул-где его купить !!!! В магазинах нет,в интернете не могу найти,может где встречал кто-ткните пожалуйста носом для двиг 2111 -а так отверстие почти открыто масло сочится,он короткий из-за отломленной нижней части стал -не зачто цеплять почти герметиком,только менять -а на замену ничего нет.
Dranik
salgal писал(а):

-выкинул-где его купить !!!! В магазинах нет,в интернете не могу найти


искать Pardon
у нас лежат в магах спокойно.
как вариант напречь какого нить токаря и вытачить похожий тройник, даже если прямую часть вытачить и запресовать а ответвление можно сваркой приделать.
salgal
Да я живу не в Омске -когда бываю естест-нно не во все магазины могу зайти ,но в тех которых был,говорят бывает в продаже но сейчас нет.Вот и пытаюсь инернет магазин найти -пока безуспешно.А слово Токарь у нас уже забыли кто это и зачем он вообще нужен -последний раз видел только в кино,спецов таких нет ,да и откуда им взяться предприятий то такого профиля нет(да никаких теперь нет-а жаль).
т808
salgal писал(а):

Вот и пытаюсь инернет магазин найти -пока безуспешно.


Если поблизости нет разборок,то вполне реально брошенную Самарку найти.Как вариант,разыскать ее хозяина,с ним и договориться.
salgal
т808 писал(а):

Если поблизости нет разборок,то вполне реально брошенную Самарку найти


Уже давно клич бросил друзьям-пока тишина..Он у меня на герметике долго продержался,а тут загораться лампочка давления масла при езде на панели хотя не так давно смотрел уровень был в норме, полез смотреть на шуп а он вместе с тройником выходит, короче болтается тройник -если бы не сапун-шланг -вылетел бы вообще --масло из под него вниз капает, сейчас купил масло на долив 1 л в банке -465руб(шелл ультра 5в 40)-если так пойдет дело на масле разорюсь.Попытаюсь конечно как-нибудь закрепить но на долго ли хватит.
raven_
У меня с завода стоял на каком-то эпоксидном клее. Думал запрессован.
А снялся легко, взял шкворень от волги да ударил пару раз с обратной стороны, он и вышел (правда блок был снят и разобран). hehe
Когда ставил новый, долго думать не стал, поставил точно так же на эпоксидный клей. 2 месяца - полет нормальный.
х123ас
raven_ писал(а):

долго думать не стал, поставил точно так же на эпоксидный клей. 2 месяца - полет нормальный.


+1, тоже на эпоксидку сажал у себя... По сути там любой уплотнитель пойдёт, просто герметик может при последующей эксплуатации сорваться ,а уж эпоксидка - на века)))))
Dranik
raven_ писал(а):

У меня с завода стоял на каком-то эпоксидном клее. Думал запрессован.


+1 тоже думал что запресован, когда легко вытащил и увидел какое то подобие стекла на стенках тройника понял что типо эпоксидки чото.
х123ас писал(а):

По сути там любой уплотнитель пойдёт, просто герметик может при последующей эксплуатации сорваться

садим грамотно и ничо неосорвётся + ещё кольцом уплотняется этот тройник, тройник же недёргаешь каждый день,а поменять шланг сапуна акуратно раз в петялитку проблем небудет и с герметиком.
х123ас писал(а):

а уж эпоксидка - на века)))))


ага, такой век что через одного с завода этот тройник вылазиет на первых тыках facepalm
Сам садил этот тройник уже наверное как тыков 35назад на обыкновенный Казанский герметик и уплотнительное кольцо поставил, сухо по сей день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы