Страница 2 из 3
т808
salgal писал(а):

слово Токарь у нас уже забыли кто это и зачем он вообще нужен


Ну сварщики-то остались?
Деталь не сложная,можно самодельную из обрезков водопроводных труб сколхозить.
В блок на эпоксидке посадить.
х123ас
Dranik писал(а):

ага, такой век что через одного с завода этот тройник вылазиет на первых тыках


значит там не эпоксидка, что в общем то не удивительно, не представляю чтоб на заводе ей кто то заморачивался

Dranik писал(а):

Сам садил этот тройник уже наверное как тыков 35назад на обыкновенный Казанский герметик и уплотнительное кольцо поставил, сухо по сей день.


да я тоже на герметик сажал, просто когда часто ребилды мотора идут, проще посадить этот тройник капитально, чем обнаруживать потом опять течь.


З.Ы. на обоих моторах нет никакого заводского уплотнителя там, походу это на новых тройниках уже пошло...
Dranik
х123ас писал(а):

значит там не эпоксидка,


а что тогда, ну например?
если поврехность этого ерунды скользкая как стекло и такая же прочная, ножём удовалось соскоблить тока в месте с частью алюминия иначе ножик просто скользи по поверхности даже невпиваясь.
х123ас писал(а):

З.Ы. на обоих моторах нет никакого заводского уплотнителя там, походу это на новых тройниках уже пошло.


у нас в маге есть такие тройники у них посадочная часть в блок короче и без проточки под кольцо.
у себя когда снял первый раз этот тройник то увидел удлиннёную посадочную часть тройника с проточкой и с остатками кольца.
х123ас
Dranik писал(а):

а что тогда, ну например?


да хз, может анаэробный герметик, он есть некоторый достаточно толстым слоем застывает, и такой как стекло как раз. Просто кто будет связываться с двухкомпонентным клеем, который нужно быстро выработать, в массовом производстве?
Dranik
х123ас писал(а):

Просто кто будет связываться с двухкомпонентным клеем, который нужно быстро выработать, в массовом производстве?_________________


да хз чо можно от нашего автоваза ждать Pardon
salgal
Нашел -заказал http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=5252 ,смс уже получил что заказ приняли -в итоге 300р при получении(не реклама) за все (упаковка +почта).Думаю на герметик посадить.
salgal
т808 писал(а):

В блок на эпоксидке посадить.


Пришла эта деталь по почте ,канавка есть на ней видимо прокладка должна быть-но ничего не было.Думаю на эпоксидку или герметик посадить.
Dranik
salgal писал(а):

,канавка есть на ней


я тебе про неё и писал
salgal писал(а):

видимо прокладка должна быть


почему видимо?
если с завода у меня стаяла кольцо.
salgal писал(а):

но ничего не был


а ты захотел чтоб ещё с кольцом пришло facepalm
salgal писал(а):

.Думаю на эпоксидку или герметик посадить.


мною проверено:
кольцо одел от РХХ оно кокрас одевается в акурат на тройник и ложится в канавку + герметиком обмазал ровным слоем всю посадочную часть тройника, далее покручивая тройник садим в блок а излишки герметика вылезут наружу и будут опоясывать кольцом стык между блоком и самим тройником.
время на высыхание и в путь.
патрубок сапуна одеть сразу на тройник и тройник садить уже с патрубком чтоб потом нетрогать лишний раз тройник, да и трогать тройник можно будет только после полного засыхания герметика а это гораздо дольще, а так через 3 часа уже можно будет ехать .
salgal
Dranik писал(а):

а ты захотел чтоб ещё с кольцом пришло


Не плохо было бы но я не нашел на сайтах с резинкой.
Dranik писал(а):

кольцо одел от РХХ оно кокрас одевается

Так тогда РХХ надо покупать чтоб кольцо было,но фигня придумаю чего-нибудь .,попробую делать герметиком,думал о эпоксидке чтоб уж навсегда и забыть нафиг про эту проблему.
Спасибо.
Dranik
salgal писал(а):

Так тогда РХХ надо покупать чтоб кольцо было,


у меня просто был старый РХХ вот я с него кольцо и сдёрнул.
salgal писал(а):

но фигня придумаю чего-нибудь


смотри чтоб кольцо чутка только выпирало из канавки тройника иначе при посадке кольцо будет рвать потому что ему некуда будет сжиматься, первый опыт посадки тройника провалил cry кольцо нашёл какое то а оно слишком выступало из паза тройника и при посадке задрало его.
salgal писал(а):

думал о эпоксидке чтоб уж навсегда и забыть нафиг про эту проблему.


учти что если с эпоксидкой неполучится то потом ты эту эпоксидку с тройника будешь скаблить-матерясь.
да и с завода сидел тройник видимо на эпоксидке , толку ноль.
на герметике сидит уже года три и никаких проблем!!!, вокруг блок уже ржавый как болванка столетней давности facepalm
salgal
Dranik писал(а):


учти что если с эпоксидкой неполучится то потом ты эту эпоксидку с тройника будешь скаблить-матерясь.


Вот об этом я и думал тоже.
Dranik писал(а):

у меня просто был старый РХХ вот я с него кольцо и сдёрнул.


Вспомнил где-то лежит в коробочке на всякий случай старый РХХ (как всегда выкинуть жалко)-надо искать в гараже.
Dranik
salgal
гермиком намажешь дай подсохнуть по инструкции, я пользовал Казанский белый герметик самый простой есичо. Wink
salgal
Dranik писал(а):

гермиком намажешь дай подсохнуть


Я так и делал по твоему совету,но входящее отверстие штуцера в блок было короткое очень и .держалось не долго.сейчас думаю будет нормально.
Dranik
salgal писал(а):

держалось не долго.сейчас думаю будет нормально.


тут ещё роль кольца уплотнительного не малая, ибо если ставить без кольца то тройник свободно входит и блок и сидит как карандаш в стакане, ставим кольцо и тройник уже входит с натягом и тем самым уже неболтается а затвердевший герметик ещё больше укрепит тройник в блоке.
salgal
Dranik писал(а):

затвердевший герметик ещё больше укрепит тройник в блоке.


Вроде держится .поставил с резинкой от старого РХХ как ты говорил- сделал на герметике казанском -только вот герметик раньше покупал казанский вроде другой был,применил какой был в магазине ,старый высох , а этот прозрачный почти -селикон 100%
Цитата:

.Автогерметик прокладка не растрескивается при высоких температурах.После вулканизации сохраняет эластичность и приобретает водостойкость. Легко принимает любую форму и успешно выдерживает сжатие, растяжение и сдвиг. Выдерживает ударные и вибрационные нагрузки. .

и т.д. не реклама прочитал думаю пойдет

Последний раз редактировалось: salgal (10 Марта 2012 12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
salgal
щуп если маслЯный туго вытаскивается советую придерживатья тройник при вытаскивании щупа чтоб неразбалтывать тройник.
salgal
Dranik писал(а):

щуп если маслЯный туго вытаскивается советую придерживатья тройник при вытаскивании щупа чтоб неразбалтывать тройник.


Штуцер-тройник плохо держался долгое время поэтому я уже привык его придерживать.А вообще когда я первый раз просто примерил тройник вместе с резинкой -когда вытаскивал обратно почувствовал что довольно плотно он сел,и это еще без герметика.
Dranik
salgal писал(а):

А вообще когда я первый раз просто примерил тройник вместе с резинкой -когда вытаскивал обратно почувствовал что довольно плотно он сел,и это еще без герметика._________________


+много, с герметиком ещё мертевее будет,Но подстраховка непомешает чтоб больше этот узел непарил мозг Wink
salgal
Dranik писал(а):

чтоб больше этот узел непарил мозг


Да уж,бум надеяться.спасибо за поддержку.
Dranik
salgal писал(а):

спасибо за поддержку.


Drinks or Beer тебе проще, когда я маился с тройником спросить неукого было и тут небыл ещё а у кого неспрашивал никто с этим узлом дел неимел никаких Pardon
nestor
мне когда мотор капиталили, моторист говорил что на заводе все прокладки в коробке. помпа и так далее,которые бумажные мажут каким то лаком. Может и тройник этот на лак садят?
salgal
Dranik писал(а):

никто с этим узлом дел неимел никаких


В том и дело что не часто это случается .я сам до проблемы даже не знал точно как эта деталь называется,и в магазинах продавцы не все знают и обычно на вопрос сразу предлагают шланг сапуна,поэтому в некоторых не больших магазинах спрашивать приходилось с доп . пояснениями.
salgal
НЕСТЕР писал(а):

Может и тройник этот на лак садят?


Да фиг знает,там было какое-то стекловидное вещество.может и лак,только зачем?Проще было на резьбу это дело посадить-но надо угадать при замене например с разворотом тройника может поэтому и отказались от резьбы да и блок наверное не даст повернуть , как-то это не понятно продумано.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Может и тройник этот на лак садят?


хз его Pardon
salgal писал(а):

Да фиг знает,там было какое-то стекловидное вещество


+много, которое ножом скоблится писец как facepalm
ТЕХНИК
НЕСТЕР писал(а):

мне когда мотор капиталили, моторист говорил что на заводе все прокладки в коробке. помпа и так далее,которые бумажные мажут каким то лаком. Может и тройник этот на лак садят?


На фиксатор резьбы похоже. Smile У меня тройник этот с завода стоял незабитый до конца в блок на 5мм.Вытаскивал,обрезал 5 мм и назад садил-подмотал ниток(для уплотнения) обмазал клеем и воткнул.Не потеет. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы