Страница 1 из 3
Vlad B
Вот блин чудеса, потеют себе и хоть бы хны. Потеет не внутри пакета, а стекло которое в комнату смотрит. Потеет по периметру штапика, снизу сантимов 10-15, по краям от 10 до 5см.
За окном +5* утром, в комнате примерно +22*(утром не жарили и не парили). Читал про точку росы, типа так и должно быть пока отопление не включено. Стеклопакет однокамерный. У кого как вообще на данный момент? Чо делать?

Счаз вот ради эксперимента радиатор маслянный под окно поставил, смотрю на результат про теорию отопления. Confused
rg-45
Vlad B писал(а):

Чо делать?

приточную вентиляцию.
P@hen
Vlad B писал(а):

Стеклопакет однокамерный.


Может в этом дело? У меня двухкамерный, ничего не потеет.
kolhoznik
rg-45 писал(а):

приточную вентиляцию.


+1
влажность высокая, т.к. воздух свежий не поступает
Tony999io
P@hen писал(а):

Vlad B писал(а):

Стеклопакет однокамерный.


Может в этом дело? У меня двухкамерный, ничего не потеет.



+1 1 камерные не проходят по нормам для жилья
Vlad B
rg-45 писал(а):

приточную вентиляцию.



Откуда и куда?

P@hen писал(а):

У меня двухкамерный, ничего не потеет.



У тебя окна куда выходят? У меня на Юг. Вот как только солнышко добирается до окна - всё сразу отпотевает.
P@hen
Vlad B
У меня 2 окна в спальне. 1 строго выходит на юг, второе на юго-запад. В спальне практически весь день солнце.
Но даже в пасмурную погоду как сейчас, (уже 3-й день идет дождь практически не останавливаясь), ничего не потеет

Последний раз редактировалось: P@hen (15 Сентября 2008 09:42), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Откуда и куда?


в стене дырку на улицу, решёточку со стороны квартиры. В новостройках уже предусмотрена. 8-)
Vlad B
Tony999io писал(а):

1 камерные не проходят по нормам для жилья



Читал, что сам стеклопакет роли не играет, играют роль тепловые мостики в профилях.

kolhoznik писал(а):

влажность высокая, т.к. воздух свежий не поступает



Очень похоже, бельё в коридоре сохнет. Но Помню со старыми деревяшками такого небыло.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Но Помню со старыми деревяшками такого небыло.


через деревяшки воздух проходил с улицы
Vlad B
kolhoznik писал(а):

в стене дырку на улицу, решёточку со стороны квартиры. В новостройках уже предусмотрена.



Может сразу окна выбить? :-D холодно же будет.

А если решетку, то в каком месте стены, снизу-сверху?
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Может сразу окна выбить? холодно же будет.


вот не знаю точно, мож там клапан какой или механизм хитрый, но дырки такие видел, на уровне метра-полтора возле оконного проёма пробита.
У нас дома обычные деревянные окна, но проапргрейженные. Если все плотно закрыть, то тоже запотевать начинают, если оставить щёлку, чтобы поддувало типа как раньше через щели, то норм.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (15 Сентября 2008 09:48), всего редактировалось 1 раз
P@hen
Vlad B писал(а):

Но Помню со старыми деревяшками такого небыло.



Потому что, деревяшки "дышат". А пластик герметичен. Открой где-нить форточку в др. комнате. Поэксперминтируй. Smile
GENA
kolhoznik писал(а):

Vlad B писал(а):

Откуда и куда?


в стене дырку на улицу, решёточку со стороны квартиры. В новостройках уже предусмотрена. 8-)


Не везде! Но мысль верная. И просто дырки не хватит. У меня сейчас новостройка, стоят стеклопакеты, квартира пустая. Заливал на той неделе пол. На удице +5, но влажнасть большая. Запотели. С зала на балкон пролиожил трубу 125 мм. Пока без вентилятора (он в проекте) На самом балконе пока щель 30-70 см. Не помогло. НО! это было при заливке 30 кв наливным полом, влажность ДИКАЯ. Сейчас все отошло и стало нормально.
Влад. Обогреватель хорошо, но он от влажности мало спасет. Только вентилирование, как минмум естесвенное. Сейчас есть приблуда ввиде трубы, с фильтрами, клапанами. Стоит в районе 3500р. Но нужно ее наружу выводить, то есть отверстие в наружней стене делать или на балкон.
У меня дому - год как сдали, нихрена насчет приточки инженерами не заложено, хотя окна уже пакетированные ставят. Россия! 8-)
Vlad B
GENA писал(а):

Сейчас есть приблуда ввиде трубы, с фильтрами, клапанами. Стоит в районе 3500р



Видел народ ставит в сэндвич на балконные двери просто клапан.
Alex47
Tony999io
Smile Smile Smile Ну ка ссылку на источнег.
Vlad B

В этом случае только одно можно посоветовать, делать вентиляцию. Если "ну нафиг лениво", то проветривание поможет.
Это проблема теплого края, практически не зависит от количества камер. Немного решается с помощью рамки с термомостом, но ценник там ...


P.S Я ж тебе предлагал договориться на счет установки. Кто ставил, что за контора?
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Сейчас есть приблуда ввиде трубы, с фильтрами, клапанами. Стоит в районе 3500р



Видел народ ставит в сэндвич на балконные двери просто клапан.


Можно и так. Но тогда балкон должен быть ветропродуваемым. У меня со стеклопакетами. Вот пока отверстие оставил, куда вход вентиляции замастырю. + движок кубов на 350 в час + ТЭН (зимой то холодно) + фильтры , ну и все остальное как положено.
Просто что в старой квартире, что у друзей в новых смотрел -без приточки кайфа нет! Решил что кайф себе обязательно обеспечу в новой хате. Very Happy
Vlad B
Alex47 писал(а):

P.S Я ж тебе предлагал договориться на счет установки. Кто ставил, что за контора?



Тебя небыло в июне вроде.



Alex47 писал(а):

P.S Я ж тебе предлагал договориться на счет установки. Кто ставил, что за контора?



Мужики по знакомству, на профилях Gealan, со стеклопакетами с завода который на м.Елизаровская, я его наклейки почти на всех окнах вижу, чото типа ПТК и ПКТ. Very Happy
Alex47
А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет
Vlad B
Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет



Это хорошо, вот токо чо будет зимой с таким запотеванием? Или это до включения отопления такая фигня как и написано во всех ФАКах по таким окнам?
Alex47
Vlad B писал(а):

Alex47 писал(а):

P.S Я ж тебе предлагал договориться на счет установки. Кто ставил, что за контора?



Тебя небыло в июне вроде.



Alex47 писал(а):

P.S Я ж тебе предлагал договориться на счет установки. Кто ставил, что за контора?



Мужики по знакомству, на профилях Gealan, со стеклопакетами с завода который на м.Елизаровская, я его наклейки почти на всех окнах вижу, чото типа ПТК и ПКТ. Very Happy



Профиль без особых нареканий.
А фурнитура какая? И на стекле там должна была наклейка быть, или на профиле между стеклами название и дата стоять, не помнишь что написано было?
GENA
Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет


Кондей гоняет воздух по кругу лишь охлаждая его. Те что с ветиляцие дороже и проблем с их установкой больше. Зимой их ВООБЩЕ не включают.
Alex47
Vlad B писал(а):

Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет



Это хорошо, вот токо чо будет зимой с таким запотеванием? Или это до включения отопления такая фигня как и написано во всех ФАКах по таким окнам?



Зимой меньше будет, но все равно будет. Эта проблема только двумя способами решается. Кондей и вентиляция.
Если интересно по физике процесса могу объяснить, а там сам решай что делать.
Alex47
GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет


Кондей гоняет воздух по кругу лишь охлаждая его. Те что с ветиляцие дороже и проблем с их установкой больше. Зимой их ВООБЩЕ не включают.



Не знаю, как у тебя, но у меня за окном стоит такая фигня здоровая, и с нее трубочка идет, с которой водичка капает.Так вот эта водичка результат работы кондея. Если не в курсе то кондей не только охлаждает но и сушит воздух. Зимой их не включают потому что и так холодно, а чтоб воздух просушить никто не запрещает , тм более там много времени не надо.
Vlad B
Alex47 писал(а):

А фурнитура какая?



А хрен его знает какая, поворотно-откидная, логотип Roto или Rofo.
На самих пакетах было что-то типа "Первой стеклопакетной компании/ПСК".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы