Страница 2 из 3
Alex47
Пск нормальная контора, так что с качеством проблем быть не должно, фурнитуру тебе тож неплохую поставили.
Vlad B
Alex47 писал(а):

Пск нормальная контора, так что с качеством проблем быть не должно, фурнитуру тебе тож неплохую поставили.



Короче радиатор счаз отогрел балконную дверь в комнате, на кухне икропроветривание сделал - почти всё пропало.

Полагаю, что всему виной сохнущее бельё и вчерашняя помывка, варка, мойка. Но все равно по утрам(после ночи) 2-3см конденсата на нижней части стекла есть.

Последний раз редактировалось: Vlad B (15 Сентября 2008 11:43), всего редактировалось 1 раз
Rock'n'Rolf
Аффтар завязывай с пьянством, тогда не будут потеть.
GENA
Alex47 писал(а):

GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет


Кондей гоняет воздух по кругу лишь охлаждая его. Те что с ветиляцие дороже и проблем с их установкой больше. Зимой их ВООБЩЕ не включают.



Не знаю, как у тебя, но у меня за окном стоит такая фигня здоровая, и с нее трубочка идет, с которой водичка капает.Так вот эта водичка результат работы кондея. Если не в курсе то кондей не только охлаждает но и сушит воздух. Зимой их не включают потому что и так холодно, а чтоб воздух просушить никто не запрещает , тм более там много времени не надо.


Зимой их не включают, потому что, то что у тебя в трубочке капает, замерзнет и не только оно! Те блоки что могут работать и зимой и летом, уже не кондиционерами называют, а климатическими установками. И стоят они на порядок дороже.

Последний раз редактировалось: GENA (15 Сентября 2008 11:57), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Rock'n'Rolf писал(а):

Аффтар завязывай с пьянством, тогда не будут потеть.



Свои проблемы другим не навязывай.
Panov
Мужики! Давно хотел спросить, никак не решался. Тут как раз подходящая темка подвернулась.
У меня в новостройке вверху каждого стеклопакета в стоке горизонтальная шторка - типа для закрывания и открывания. Не могу понять как данной приблудой пользоваться: закрываю - потеют, открываю - конденсат на подоконник капает (и замерзает зимой в лёд)!
2 раза уже откос над этой штуковиной и подоконник перекрашивали! Краска намогает и вспучивается, образуется плесень.

Научите пользоваться?!!! Мануала никакого нет к окнам... Прораб наверно все себе забрала.. (((
Vlad B
Чую не в камерности пакетов дело и не в вентиляции. Дело в тепловом мостике стекло-мет.профиль-стекло.

А бывают стеклопакеты чтоб между стеклами был неметаллический профиль?
Michail_09
Попробуй снять штапики и положить по периметру пакета минеральный утеплитель - возможно это снизит теплопроводность.
ЗЫ Когда надумали ставить пластиковые окна, помня, как у соседей промерзали по периметру однокамерные стеклопакеты, заказал самые толстые 2-х камерные. Претензий никаких.
Vlad B
Michail_09 писал(а):

толстые 2-х камерные



Сам пакет толстый или профиль пластиковый? Насколько я знаю, толщина стеклопакета что однокамерного, что более камерного однинаковая.
Michail_09
Когда заказывал, мне показали образцы трех типов окон. 2 с рамами 51 мм и 1 тип 72мм. В первые можно было устанавливать пакеты вроде до 25 или 28мм, а в последний до 36мм. Вот последний и выбрал, но с пакетом 32мм (для большего не было специальных штапиков).
Перемычка между стеклами металлическая - было без вариантов.
Но у всех типов полость, куда вставляется стеклопакет, едина, т.е. не разделена на камеры. Поэтому в ней и не слабый тепловой мостик.
Vlad B
Michail_09 писал(а):

Когда заказывал, мне показали образцы трех типов окон. 2 с рамами 51 мм и 1 тип 72мм.



Сча померял, у меня 60мм профиль и рама и окно, пакет 20мм(4х16х4).
wasd
Дык поставь окно на зимнее проветривание и будет Вам щасеее Laughing
ПРОКУРОР
Автор, долго выбирал? Самые дешевые взял?
carib
Камеры же в раме и обычно их 3 и более. И почему у вас у всех тут одно и двух камерные рамы я что то непойму. А стёкол то у вас в стеклопакете хотябы 3 как у всех или одно? У меня вот не то 3 не то 6 камерные рамы на кухне и один хрен потеют иногда.
Муса Джалиль
carib писал(а):

Камеры же в раме и обычно их 3 и более. И почему у вас у всех тут одно и двух камерные рамы я что то непойму.


Потому, что есть камеры стеклопакета (одна - два стекла и две - 3 стекла) и камеры профиля.
carib писал(а):

У меня вот не то 3 не то 6 камерные рамы на кухне и один хрен потеют иногда.


Это потому, что ты в школе двоешником был... :-D
carib
SMF писал(а):

одна - два стекла


Такое ставят наверно только в африке.
SMF писал(а):

Это потому, что ты в школе двоешником был...


Завидуешь?
Муса Джалиль
carib писал(а):

Завидуешь?


Ага... :-D Кстати, мне очень пригодилась ссылка которую ты нашел, надеюсь она в очередной раз кому-нибудь, да поможет...
Black99
carib писал(а):

SMF писал(а):

одна - два стекла


Такое ставят наверно только в африке.



У меня однокамерные стоят, хотя и не в африке живу. Просто у меня верхний этаж и тепло по батареям сверху идет, поэтому даже в лютый мороз в квартире ташкент. Ничего не потеет, как правило все окна всегда в режиме микропроветривания, оно и для здоровья полезней.
carib
SMF писал(а):

Ага...


Зависть это грех.
Black99 писал(а):

У меня однокамерные стоят, хотя и не в африке живу. Просто у меня верхний этаж и тепло по батареям сверху идет, поэтому даже в лютый мороз в квартире ташкент.


Три стекла и шума меньше пропускают.
Black99 писал(а):

Ничего не потеет, как правило все окна всегда в режиме микропроветривания, оно и для здоровья полезней.


Сквозняк вреден для здоровья.
Alex47
carib писал(а):

SMF писал(а):

Ага...


Зависть это грех.
Black99 писал(а):

У меня однокамерные стоят, хотя и не в африке живу. Просто у меня верхний этаж и тепло по батареям сверху идет, поэтому даже в лютый мороз в квартире ташкент.


Три стекла и шума меньше пропускают.
Black99 писал(а):

Ничего не потеет, как правило все окна всегда в режиме микропроветривания, оно и для здоровья полезней.


Сквозняк вреден для здоровья.



Сейчас я тебя буду разочаровывать

1) По теплопроводности. Не слушай менеджеров по продажам. Теоритически двухкамерный пакет удерживает больше тепла( меньше теплопроводность) Но есть проблема теплого края. это там где стекло к рамке приклеевается, так вот по рамкам да по стеклышкам и... ну ты понял.Та разница в коэфф. теплопловодности и теряется. Так что практически монопенсуально два стекла или три.

2) Самое слабое место в стеклопакете где? Правильно, слабое место это фурнитура. 1 кв метр стекла 4мм увеличивает вес на 10 кг, 6мм-на 15 кг. Вопрос, где будет дольше служить фурнитура в 2х камерном или в 3х камерном пакете.

3) есть такое стекло, с низко эмиссионным покрытием ( Low-e, Top-n, Top-nt, K-glass) так при его применении в однокамерном пакете,его теплофизические свойства будут лучше чем у двухкамерного.
Есть кстати простой способ проверки, обычная лампочка между двумя пакетами. С другой стороны ставим ладони и чувствуем где идет тепло а где нет.

4) Звук. Тут нужно чтоб камеры, а в идеале и стекла, были разной толщины. То есть обычно ставят пакеты с формулой 4-16-4 или 4-10-4-10-4, ну и вариации с 12,14, и 16 рамкой(профилем) чтоб добиться звукоизоляции нуно чтоб было например 4-8-6-10-4
все производства имеют сертификаты, где на каждую формулу прописаны параметры, при этом мы естессно помним что ухо человека разницу ниже 25 децибелл не различает, и если видим что межу однокамерным и двухкамерным разница 23 дБ а по цене в 1,5 раза, смело шлем манегера на йух.

5) С теплым краем можно бороться. Есть различные способы, но единственно верного нет. Зимой по краю стеклопакеты все равно будут промерзать.
Есть например дистанционные рамки пластиковые или с пластиковым покрытием, есть рамки с термомостом, но ценник на них-голивуд отдыхает
JENICH
GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

А еще можно кондей дома поставить и ничего потеть не будет


Кондей гоняет воздух по кругу лишь охлаждая его. Те что с ветиляцие дороже и проблем с их установкой больше. Зимой их ВООБЩЕ не включают.



Не знаю, как у тебя, но у меня за окном стоит такая фигня здоровая, и с нее трубочка идет, с которой водичка капает.Так вот эта водичка результат работы кондея. Если не в курсе то кондей не только охлаждает но и сушит воздух. Зимой их не включают потому что и так холодно, а чтоб воздух просушить никто не запрещает , тм более там много времени не надо.


Зимой их не включают, потому что, то что у тебя в трубочке капает, замерзнет и не только оно! Те блоки что могут работать и зимой и летом, уже не кондиционерами называют, а климатическими установками. И стоят они на порядок дороже.

не парь людям голову! кондей и зимой может работать.ставиться подогрев компрессора и подогрев выводящей трубки! и все это можно поставить на обычный кондей.просто воснавном кондеи идут без подогрева!
Vlad B
wasd писал(а):

Дык поставь окно на зимнее проветривание и будет Вам щасеее



Спасибо, поставил на ночь, ходим с соплями теперь. Mad

ПРОКУРОР писал(а):

Автор, долго выбирал? Самые дешевые взял?



Обычные окна, самые дешевые не взял. Взял просто однокмерные.

carib писал(а):

Такое ставят наверно только в африке.



Да везде так ставят, 3-х камерки ставят только на улицы с магистралями шумными и где ваще капец -40-50*С зимой.
8)

carib писал(а):

Три стекла и шума меньше пропускают.



Аж на целых 0.2дБ.


Счаз звонил корефану, у него тоже однокамерка, говорит ничё не потеет, но у него какие-то стелка энергосберегающие, наверное обычная атермалка как на машинах.

Пришла жена от знакомых, у них 2-х камерка стоит, бельё сушится и на кухне чото варили - стекла все в конденсате.

Бате позвонил, у него 2-х камерка - ничего не потеет, сказал, что наверняка из-за теплового мостика такая шляпа происходит 100%.
Alex47
carib писал(а):

Камеры же в раме и обычно их 3 и более. И почему у вас у всех тут одно и двух камерные рамы я что то непойму. А стёкол то у вас в стеклопакете хотябы 3 как у всех или одно? У меня вот не то 3 не то 6 камерные рамы на кухне и один хрен потеют иногда.



Ща угадаю, город Красноярск? Тока там идет реклама с упором на камеры в профиле.
Еще у вас там офигенный производитель стеклопакетов- БФК. Переводится как большая фруктовая компания.
И ниодна контора не говорит клиентам, что 80% потерь тепла через окно идет через сам стеклопакет, а на раму в этом случае пофиг. Лапшу вам вешает на уши а вы ведетесь.
wasd
Vlad B писал(а):

Спасибо, поставил на ночь, ходим с соплями теперь.


А сквозняк то нафуя делать Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы