Страница 1 из 1
za_k_on
Если сильно жуткий баян, то пинайте не сильно, а ссылку киньте. Ситуация такия.
У другана горе-тазовода пятёра. Аккумулятор сел, а замки не работают уже много лет (От ключа не открыть никакими силами). А в машину он всё-таки попасть хочет. Подскажите, пожалуйста, как ему это сделать. Слышал про залазы через багажник, линейки в дверях. Так как же всё-таки? Нсли можно, то подробно.
ALAN 013
легче наверное с помощью крючка (поищи поиском как открыть) открыть капот, поставить другой акум, и машину открыть с брелка
VladiZlav
za_k_on
Если рядом есть рабочий акум (твой например) то скручивайте правую фару (ту где акум) и доберетесь до акума на раз два - прикурите, сигналкой и откроете. Если конечно фара прикручена как положено а не болтами с противоугонкой Smile
48rus
Взять другой аккум минус на массу с плюсом изгольнуться - снизу подцепить на большую клейму генератора и открыть сигналкой.
za_k_on
Уже проясняется ситуация. Про фару в мурзилке глянем тогда. Спасибо!
VladiZlav
za_k_on писал(а):

Про фару в мурзилке глянем тогда


Там и глядеть то нечего - на трех шурупах Smile
dima-rzn
ну или уплотнитель лобового стекла вытащить вместе со стеклом.
Самосвальщик
левый задний край капота можно приподнять, там доберётесь до замка капота (только поднимайте аккуратно), стекла/фару бить/снимать не надо.
Slim253
Самосвальщик писал(а):

левый задний край капота можно приподнять, там доберётесь до замка капота (только поднимайте аккуратно), стекла/фару бить/снимать не надо.



Приподнять капот и дернуть трос вместе с оплеткой. Открывается на раз-два. только замок капота придется подрегулировать...
Leon93
А по мойму можно из проволоки крючок сделать, вставить в отверстия винтиляции на капоте, цепляем за трос и дергаем вверх, с хорошим усилием. Сам так открывал - способ работает.
za_k_on
Ну, теперь-то мы точно залезем внутрь. Эту операцию планируем на воскресенье. Обязательно отпишусь, что из этого получится. Всем спасибо.
Egor_KA
как вариант "вдавить" стекло и проволочкой пимпочку блокировки двери подцепить.
зы а что старый метод с ленейкой уже не рулит? 8-)
серж1980
Leon93 писал(а):

А по мойму можно из проволоки крючок сделать, вставить в отверстия винтиляции на капоте, цепляем за трос и дергаем вверх, с хорошим усилием. Сам так открывал - способ работает.


На мой взгляд самый легкий способ, сам так делал
Ацкий_Кот
Вариант вытащить лобовое, ибо ставиться за 5 минут
Вариант два, жесткой проволкой между дверью и уплотнителем поднимаем пимпу,
вторым способом другану открывал машину 3 раза Smile
VladiZlav
za_k_on
Тащи отчет - залезли? Very Happy
za_k_on
В общем, вчера не было сил отписаться. Всё по порядку расскажу. С утра в воскресенье подъехал к хозяину пятёры. Капот открылся просто. Как и советовали, грубо отогнули угол и дёрнули за что-то. Оно и открылось. Проблема заключалась в том, что справа от пятёры стояла соседская машина, а у меня на девятке аккум слева. В общем, крокодилы не дотягивались.
1. Выдернули мой аккум, подрубили к пятёре. Подумали, что на активаторы-то должно хватить. Зря так подумали. Активаторы даже не дёрнулись.
2. Подрудили мой аккум напрямую. Двери открылись. Радость была не долгой.
3. Попытались завести. С моим аккумом стартер делает 2 оборота и всё.
4. Откатили машину, вернули мой аккум на место. Я подъехал как справа от пятёры, крокодилы прицепили к дохлому аккуму. Я минут 10 подержал обороты ок. 4000, в надежде, что хоть чуть-чуть подзарядится. Попробовали завезти – опять несколько оборотов стартера и тишина. Ещё некоторое время «заряжали», ещё несколько раз крутили. Нет эффекта.
5. решил с толкача завести, побегать. Побегали по двору, чихнула разок и всё.
6. Хозяин пятёры вспомнил другой метод завода машины: без аккумулятора. Так и сделали. Вытащили его аккумулятор, подсоединили провода, шедшие к нему к крокодилам. Я опять 4000-5000 оборотов держал, его стартер опять пару оборотов и в отказ. Пробовали ещё много раз. Я и обороты у себя разные держал. Не помогло.
7. Делать было нечего, решили покататься на галстуке. Почти сразу оторвали от пятёры одно ухо для галстука. Хорошо, что второе ещё никто не отрывал до нас. Таскали по двору. Вроде двигатель работает, а когда сцепу бросал – не работал.
8. Расстроились очень, решили плюнуть и ехать обратно, к месту стоянки. Но по дороге почему-то завелись. При этом вдруг загорелись все поворотники. И горели не моргая. Я, как заядлый зубиловод, полез сразу в блок с предохранителями. Выдернули все реле поочереди (4 релюхи и одну перемычку), предохранители. Никакого эффекта. Полистали мурзинку, но в глаза ничего не бросилось, решиле всё-таки на месте стоянки всё решить.
9. На месте стоянки мы случайно заглохли. Поворотники горят, машина со стартера не заводится. Времени уже нет, другие дела ждут. В общем, разобрали дверь, починили тягу (именно потому, что тяга соскочила, ключом было не открыть), сбросили клемму с аккумулятора, всё закрыли и решили, что в ближайшее время не будем больше трогать эту странную машину.
Вот такое вот воскресенье было. Всем спасибо за поддержку.
VladiZlav
za_k_on
Чтото садит акум. Похоже на КЗ в проводке, или если установлена сигналка - с ней байда.
za_k_on
Похоже на коротыш, это точно. И на сигналку тоже, согласен. Решать ту или другую проблему - на день времени минимум. К тому же машина досталась "по наследству", и что там кто портачил - неизвестно. В общем, если друган решит эти проблемы - отпишусь, как.
mylena
оттянуть "ресничку"
сунуть жёсткую проволоку с крючком на конце и нащупав тягу на которю внутри накручена кнопка фиксатора замка двери от случайного открывания и вытащить вверх (тяга имеет изгиб за который и можно потянуть)
в прошлом месяце с приятелем мою машину так за 5 минут вскрыли, проволоку правда, искали на улице минут 15, всего получилось 20 минут на несанкционированное вскрытие собственной машины
Самосвальщик
za_k_on,
есть одно экзотичеси-мифическое предположение: КЗ в кнопке аварийки. Где-то с пол-года назад была тут такая тема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы