Страница 1 из 2
Gips
Всем привет! Искал на форумах какое лучше масло лить в коробку и наткнулся на такой бред http://2108.info/forum/showthread.php?t=760, а может и не бред! Вот решил показать, почитать ваши мнения!
andreyal553
Ну мнение, так мнение.
А зачем лить моторное, если есть трансмиссионка? Экономия? Сомнительно. Масло, в коробке, меняется не каждые 10 тык. И, даже, не 30 тык. Залить нормальную трансмиссионку. И забыть на 75 тысяч, или пять лет.
т808
Gips писал(а):

наткнулся на такой бред


Это не бред,а рекомендация ВАЗа с тех времен,когда для Самар в СССР не выпускалась трансмиссионка.
А это для ликбеза http://autogear.ru/toyota_repair/transmission/3884/
projectX
Лью Кастрол ЕР 80в-90 минералка.Замена каждые 50 000 км gpn Почти 90 000 км все ок!Скоро будет 3-я замена supercool
Есть один минус : когда очень холодно -25 -30 приходиться минут по 5 утром выжимать сцепление 63
-=Worm=-
В профильный
торантино
projectX писал(а):

Есть один минус : когда очень холодно -25 -30 приходиться минут по 5 утром выжимать сцепление

Большой минус если не сказать огромный. У меня моторное полусинь ,в -25 завожу даже сцепление не выжимаю.

Последний раз редактировалось: торантино (05 Января 2012 14:17), всего редактировалось 1 раз
торантино
Залил ТНК 75W90. Пока нормально -18 без выжима завелась легко .Дальше посмотрим что будет после -30.
Dranik
торантино писал(а):

Пока нормально -18 без выжима завелась легко

я вообще невыжимаю сцепу, пока самое что было это -21 дак даже и недумал, хороший АКБ, свечки, и масло везде соответсвующиее Сибири и никаких проблем, заводится с пол оборота.
торантино
У меня тоже хорошо заводиться. Просто я так определяю на сколько масло густеет. Завёл с выжатой сцепой,а потом отпускаешь и смотришь на сколько мотор просидает. Пока нормально,а дальше ждём деда мороза. hehe
алекс спб
Gips писал(а):

Всем привет! Искал на форумах какое лучше масло лить в коробку и наткнулся на такой бред http://2108.info/forum/showthread.php?t=760, а может и не бред! Вот решил показать, почитать ваши мнения!


у меня моторное 10в40,полусинь
просто на халяву осталось нипойми куда деть,а в мотор побоялся
летом очень четко кпп работает,сейчас до -5 пока кпп не тупит,сцепу при пуске не жму,масло не пенится и уровень стоит
жду -20 facepalm
nestor
Пока зима радует.
торантино
алекс спб писал(а):

у меня моторное 10в40,полусинь

У меня тоже моторка была залита.Не знаю какое,наверное синтетика или полу. Всё отлично работало и зимой вообще не замерзало. Когда купил прицеп то заметил что после поездки с прицепом появлялся небольшой шум,после 100км стихал до обычного. Пришлось его слить. Коробку кстати лучше промыть перед заменой масла. Грязи там хватает.

Последний раз редактировалось: торантино (27 Января 2012 10:43), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
алекс спб писал(а):

Gips писал(а):

Всем привет! Искал на форумах какое лучше масло лить в коробку и наткнулся на такой бред http://2108.info/forum/showthread.php?t=760, а может и не бред! Вот решил показать, почитать ваши мнения!


у меня моторное 10в40,полусинь
просто на халяву осталось нипойми куда деть,а в мотор побоялся
летом очень четко кпп работает,сейчас до -5 пока кпп не тупит,сцепу при пуске не жму,масло не пенится и уровень стоит
жду -20 facepalm


небольшое наблюдение
если влажная погода и потом мороз-ручка кпп как в киселе до 70-90град мотора или до 15мин езды,выкат на нейтрали мал..если морозец сухой-ручка легко шевелится,выкат в норме facepalm
надо менять масло на синтетику,расход 8.4л напрягает по бк(чую-до 9л по факту в городе)
MG_And
Трансмиссионную полусинтетику лить и не думать, по цене так же как и моторное выходит. У меня в восьмёрке Маннол залито было, в -20 сцепление можно было сразу отпустить. Для коробки определённо лучше трансмиссионка, и по вязкости, и по присадкам.
salgal
Моторное полусинь Виско-и менять не собираюсь,сколько проходит столько проходит-про трансмиссионку даже слышать не хочу - зная что надо по всем показателям ее лить.Один раз залил по советуZIC 75W85 или 90 не помню? рычаг в морозы вообще не двигался-после зимы синхронизаторы менял, . Банка Виско у меня была, денег на другую трансмиссионку не оказалось а ездить надо зимой каждый день, Виско и залил,смотрю переодически уровень в норме, масло 2 года чистое ,в морозы не дубеет вообше да и быстрее доходит до шестеренок-полно груженный не езжу вообще никогда в основном один или с женой.а так конечно это мое решение только для себя,лейте трансмиссионное -но для холодного климата (сибирь) по соответствию нормальную !!!!!Лучше синтетическое типа ...........EP SAE 75W-90/Температура застывания, °С: -42
Спецификации/допуски: API GL-4, VW 501.50 .(например конечно)
projectX
salgal писал(а):

ZIC 75W85


Пока было -20 - все в норме,рычаг хорошо двигается,сцепу по утрам не держу вообще Smile
salgal
projectX писал(а):

Пока было -20 - все в норме,


Ниже 25 -и застывать начинало,я вообще не знаю что за масло было т.е.может и подделка,хотя наврятли -банка железная-да и кому в голову придет ZIC-подделывать,но когда сливал -была черная масса и это за 4 меясца -я оболдел,может потому-что не промывал перед этим,но старое масло дома сливал -поэтому ночь была пока капало.
алекс спб
алекс спб писал(а):

алекс спб писал(а):

Gips писал(а):

Всем привет! Искал на форумах какое лучше масло лить в коробку и наткнулся на такой бред http://2108.info/forum/showthread.php?t=760, а может и не бред! Вот решил показать, почитать ваши мнения!


у меня моторное 10в40,полусинь
просто на халяву осталось нипойми куда деть,а в мотор побоялся
летом очень четко кпп работает,сейчас до -5 пока кпп не тупит,сцепу при пуске не жму,масло не пенится и уровень стоит
жду -20 facepalm


небольшое наблюдение
если влажная погода и потом мороз-ручка кпп как в киселе до 70-90град мотора или до 15мин езды,выкат на нейтрали мал..если морозец сухой-ручка легко шевелится,выкат в норме facepalm
надо менять масло на синтетику,расход 8.4л напрягает по бк(чую-до 9л по факту в городе)


-15град
кпп ручка еле шевелится,выката почти нет первые 15мин,машина ездит как на слегка прижатых тормозах,после прогрева мотора и активной езды проходит facepalm надо сливать

Последний раз редактировалось: алекс спб (11 Февраля 2012 21:38), всего редактировалось 2 раз(а)
kex888
Было одно время у меня в коробке , как и в движке 10в-40 Статойл . В принципе нормально по лету, а вот зимой , чуть холоднее - ручка колом . Сейчас залил Шелл трансмиссионку . supercool
алекс спб
kex888 писал(а):

Было одно время у меня в коробке , как и в движке 10в-40 Статойл . В принципе нормально по лету, а вот зимой , чуть холоднее - ручка колом . Сейчас залил Шелл трансмиссионку . supercool


чего залил?марка?надо бы прицениться,в магазе Шела предложили
алекс спб
bboyan коллеги,у меня рука не поднимается отдать 2-3тыр за нужное масло тока из-за морозов
а если бенза плехнуть стакан в кпп-оно пожиже станет?бенз будет испаряться,раз в месяц подливать..не?
lagoda
алекс спб писал(а):

2-3тыр


дороговато ищете, мона в полтора два раза дешевле а именно от рубля до руб семдесят за супер пупер синь 4ре литра
алекс спб писал(а):

раз в месяц


как ездить, а то и через день подливать
торантино
алекс спб писал(а):

бенз будет испаряться,раз в месяц подливать..не?

Я думаю до лета он точно не испариться.
kotmu
алекс спб писал(а):

коллеги,у меня рука не поднимается отдать 2-3тыр за нужное масло тока из-за морозов
а если бенза плехнуть стакан в кпп-оно пожиже станет?бенз будет испаряться,раз в месяц подливать..не?


Кстрюлю 75-W90 брал последний раз 1литр=370 руб.
MG_And
алекс спб
До тысячи можно нормальную полусинь взять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы