Страница 2 из 2
Serge!
Tank писал(а):

_OM писал(а):

а у страховой на эту дверь пометочка есть, у вас был скол, так что оплатим дверь без покраски.



Херню несем. Если дверь будет помята, то при ремонте никто не будет заниматься художеством, оставлять сколы. Даже если будет царапины. Они новые, но элемент красится целиком, то все и закрасится.


покрасят конечно, но денег за это возьмут с хозяина...
Neitrino
есть такие товарищи страховые брокеры у них страхуйся не у самой страховой например http://www.sbs-sure.ru/ (не реклама я сам там страхуюсь) вот им вообще все равно есть повреждения или нет так как им не платить тебе все равно, плюс к тому же агенты чуть ли не бесплатно приезжают к тебе... 3 года страхую может только первый раз смотрели, а так вообще не смотрели
Tank
_OM писал(а):

Т.ч. ты прав, художественной окраской никто заниматься не будет. Было повреждение до страховки, красить при наступлении страхового случая не будут, просто установят новую неокрашенную деталь.



После ремонта я должен получить машину не хуже, чем когда ее страховал. Так что покрасят. И еще, что называть сколами. Каждый месяц подкрашиваю капот, крылья. Ну и двеми, т.к. находятся разные клоулы, которые за своими калитками на смотрят, когда выходят из машин. Тут тянуть нечего, чем быстрее закроешь место повреждения, тем дольше не вылезет ржавчина. Если забить на это, то потом нечего ругаться. Это даже в инструкции к любой машине написанно. Даже если нет возможности подкрасить повреждение, замажь его каплей масла с щупа.
_OM
Может кому будет полезно.
Мухобойка прокатила (снимать не просили, а под ней и не видно).
Как итог:
- по кузову заметок (не смотря на многочисленные замазанные сколы) сделано не было;
- придрались к трещинке ~ 1 см длиной, сразу предупредили, что в выплате в случае чего за него откажут, либо менять и предъявлять на переосмотр.
кстати, никто не знает, может есть современные средства заливающие (маскирующие) трещины на лобовухе?
- также вычли из собственных страховых рисков любые повреждения ЛКП переднего бампера, на котором была ранее приобретена потертость.
обещали, если разобьют, поменять на новый неокрашенный, покраска за мой счет.
кстати потертость на серой полоске агент зафиксировал как повреждение ЛКП на накладке бампера, в чем я так и не смог его разубедить (какая там накладка, у нас же не иномарка, там единый бампер).
Машину оценили в 165 т.р. Перед этим зачем-то спрашивали, во сколько я ее сам оцениваю, но моя сумма не прокатила Smile
За стаховку взяли 15 9хх руб.
Допы не страховал, о чем теперь жалею, ведь в случае угона за них бы тоже денег дали, но думаю врятли кто на мою позарится, главное от случаев поджога или иных хулиганских я застрахован.
Сегодня будет первую ночь ночевать на улице.
proshka
а в условиях договора сколько раз можешь обращаться по страховым случаям?
_OM
proshka писал(а):

а в условиях договора сколько раз можешь обращаться по страховым случаям?


Если не ошибаюсь, то могу обращаться сколько угодно в пределах страховой суммы. В моем случае максимальная сумма возмещения 165 т.р.
Вот только я сам не понял, если я буду чиниться у них в течение года на сумму равную или почти равную страховой сумме, то за угон машины я вообще, хоть что-то получу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы