Страница 1 из 1
Lisina
Владельцы ГБО помогите найти докатку! Какая и от чего подходит для ВАЗа, самарки и где и почем ее приобрести можно?
Xpert
От фиатов и альфа-ромео...
Tank
А очень нужна, она? У меня горсть саморезаов, комплект ремонтных жгутов. За четыре года, запаску даже не вынимал, хотя колеса колол не раз.[/quote]
Lisina
Tank я тоже не вынимал до сих пор, запаска новая, а вот подскажи саморезы всмысле вкручиваешь в место прокола? И какие жгуты нужны на ремонт, видел у шиномонтажников, где их взять, и чем воткнуть на место? заранее спасибо!
DidJ
Lisina писал(а):

И какие жгуты нужны на ремонт, видел у шиномонтажников, где их взять, и чем воткнуть на место?


У нас в магазинах запчастей продаётся ремконмплект такой. Только НЕ бери балон для герметизации. После него разбаллансировка очень жесткая и потом всё равно в шинмонтаж за жгутиком.
Xpert писал(а):

От фиатов и альфа-ромео...


+1 тоже смотрел одно время в эту сторону, но сразу не нашел и забил. Лежит узенькая 13-я "докатка" и нормально, правда у меня ГБО нет, хотел место под инструмент освободить побольше в "погребе".
Tank писал(а):

А очень нужна, она? У меня горсть саморезаов, комплект ремонтных жгутов. За четыре года, запаску даже не вынимал, хотя колеса колол не раз.


Ну как сказать. У меня тоже все эти ремонтные принадлежности. Но было 2 раза бил боковину об бордюр и кочки, причем сантиметров 10 дыра. Хорошо если в городе, а не трассе. В общем, опыт дальняков убеждает, что запаска или докатка нужна обязательно на наших дорогах.
Lisina
DidJ не понял нанел ты докатку R13 иль нет? Хотя еслиб нашел то сказал наверное бы от чего.
DidJ
Lisina писал(а):

DidJ не понял нанел ты докатку R13 иль нет?


Нет. Валяется заводская запаска R13, просто остальные колёса R14. Докатка идёл от альфа-ромео и фиата. Но я их не нашёл. Потом в одном месте нашел докатки, на другие машины, и цены на них впечатлили, дороже нормального колеса, тогда я на это дело забил и перестал искать.
Lisina
Спасибо всем за ответ! На днях приобрел б/у докатку от ауди или фольксвагена, межболтовое расстояние 4х100, вместо вазовского 4х98, вдобавок центральное отверстие под ступицу мало, пришлось его расточить на 59 мм (фрезой), ввиду того что отверстия под болты сами по себе больше чем в родном вазовском диске докатка садится нормально. Вобщем проблема решена. 8-) Цена вопроса 1000 р докатка+100р расточка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы