Страница 1 из 1
Fuzin
Живу в частном секторе. Многие из моих добрых соседей газ не подключают, а топят печки по старинке, углем, дровами, в которых естественно миллион гвоздей, шурупов и всякой хрени. Они думают, что высыпав жужалку на дорогу помогают машинам не скользить, но когда этот весь гумус вымывает дождь - остаются жмени железок, которые впиваются в колеса. У меня они уже штопаные перештопаные. Стоит ремонт шины у нас 20 грн. (примерно 100 руб.) и пользуются незатейливыми приборами. Одна рукоятка типа сверла, которой зачищает дырку, второй загоняет туда специальный вязкий шнурок. Вот и я подумываю приобрести такую фичу.
Кто что думает по этому поводу, практичный ли сей способ и есть ли какая-нить альтернатива (кроме новой шины Laughing )
Matvei
давно приобрел за 200 рублей набор инструмента, герметик и жгутики. На своем авто не применял, зато всем друям ДУПЛА ПОЗАТЫКАЛ :grin:
Нужная весчь, рекомендую.
Fuzin
А шо за набор? тот который я описал? есть ли там какие-нить свои хитрости? 8-)
dmitriy_840
Fuzin
Wink оно самое, осталось налететь на шуруп и буду тренироваться в штопании
V!C
С такими "латками", уважаемый соотечественник, долго не проездишь... При износе резины они тож стераются, ток быстрей намного. И если ловиш гвоздик диаметром 1-2мм, то я бы не "шорошил" нормальную резину БОЛЬШИМ по диаметру приспособом, насколько мне известно этими шнурами заделывают большие проколы, хотя могу и ошибаться. Уж лучше с соседями "серьёзно-разъяснительные" работы провести, по поводу утилизации шлака. Сам в частном секторе живу и знаю чё это такое...
Shrek
Проверено, набор работает, нареканий нет.
Fuzin
V!C... Серьёзно-разъяснительные беседы не канают, бабульки во творах стругают доски, а я еду за ремкоплектом...
Дык существует ли какая-нить еще альтернатива? какие мнения по баллончикам, которые пшикают в шину?
Fuzin
V!C... Серьёзно-разъяснительные беседы не канают, бабульки во творах стругают доски, а я еду за ремкоплектом...
Дык существует ли какая-нить еще альтернатива? какие мнения по баллончикам, которые пшикают в шину?
miha
Fuzin Юзаю жгуты уже года четыре. Никаких нареканий, в четверке, в задних колесах их было по 6-8 штук (специфика проф. деятельности.) Некоторые стояли 2-3 года.
=Moroz=
Обычно ставлю внутренние заплатки в шиномонтаже, по поводу баллончиков - шняга полная, тем более после нее надо колесо балансировать....
JD
Если маленькая дырка(гвоздь, шуруп) то жгутом лечится хорошо, а вот если порез длинный(об бутылку), то лучше в шинку. Полюбому колесо разбортировать чтоб заплатку ставить.
dmitriy_840
Fuzin писал(а):

V!C... Серьёзно-разъяснительные беседы не канают, бабульки во творах стругают доски, а я еду за ремкоплектом...
Дык существует ли какая-нить еще альтернатива? какие мнения по баллончикам, которые пшикают в шину?


Нормальных не существеут. Баллончики практически не работают.
Вот почитай
http://www.zr.ru/article/print/id/42336
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы