Страница 1 из 1
sergik
Всем доброго времени суток, седня поменял тормозный диски с калодками т.к. родные повело нафиг так, что при торможении со скорости 80 км/ч руль колбасит и звук такой аж страшно становится, диски и калодки купил не помню как называются чет на AD.... или AP... Sport Line в проверенном магазине посоветовали, вентилиоруемые с перфорацией, так вот вопрос можт конешн бойан, как их надо притирать можно ли (надо ли) резко тормозить, чтоб они притерлись или наоборот, щас ехал с гаража тормозят очен херово резко и сильно не тормозил.
Eddard Stark
Я какбы особенно не притирал специально - просто ездил поначалу осторожно и держал большую дистанцию - потом притерлись.
kys
Imho, ничего специально делать не надо. Езди не спеша, и постепенно притруться. Сам когда менял как-то не парился по этому поводу, просто проехался, почувствовал, как тормозит, ну и подстроился соответственно. Потом постепенно стала нормально тормозить.
sergik
т.е. резко тормозить не советуется?
grehov
sergik писал(а):

т.е. резко тормозить не советуется?


нет
sevaru
sergik писал(а):

щас ехал с гаража тормозят очен херово


Ну эт скорее всего оттого, что ты диски от консервационной смазки не вымыл. Так ведь? Просто надо было перед инсталлом протереть их тряпкой, смоченной каким-нить растворителем, хотя бы бензом. Не парься, через некоторый пробег эта смазка выгорит. А нащщет резких торможений - дак когда я покупал диски, в мануале было написано, что первые 200-300 км не допускать резких торможений. Но кто ж читает мануалы кроме тех, кто их пишет? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы