Страница 2 из 3
"Oleg"
backhand-boy
забей и катайся ...лично яб так сделал...если есть лишниие 5 сотен - заправь бак... если есть ещё - купи девочке своей цветы... если всё ещё остались лишние 500 - делай сход развал этому ведру...
Vladislav177Rus
первое фото было с левой стороны
backhand-boy
Vladislav177Rus
на обеих сторонах расстояние одинаковое, у меня по крайней мере; слева фоткать не смог т.к. там машина стояла

"Oleg" писал(а):

если всё ещё остались лишние 500


денег свободных не осталось((
"Oleg" писал(а):

делай сход развал этому ведру...


не обижай моего жеребца настоящим ведрам он еще фору даст...
idd
посоветуйте, где можно в Питере вменяемый сход-развал сделать??
Думаю надо проверить, а то я на 99 ниразу не делал.

Заехал на сервис NewTown на Северном, там мне озвучили 800р за снятие шайб с растяжек и 800 за сход-развал. Не оборзели ли? Хочу кастор задвинуть в плюс.
backhand-boy
idd писал(а):

800р за снятие шайб с растяжек


это каких шайб?
idd
backhand-boy
а вот тех, которые ты менял. А также с другой стороны растяжки. На рисунке на первой странице которые.
"Oleg"
idd
а самому что, впадлу?
backhand-boy
да я и сам иногда жеребца своего люблю .. Very Happy но всеж прекрасно понимают..таз.... и этим всё сказано...может он бы был и не так плох...еслиб подняли кач-во зап частей...
idd
"Oleg"
да я вот склоняюсь к этому же. Только не уверен, что все открутится. Да и не поднимая машины смогу ли я дальние шайбы снять....
backhand-boy
а ясно я просто с другой стороны не трогал, но все равно 800р многовато забомбили. У нас за 1000р поменяют краб, шаровую, сайлент блоки на 2ух сторонах
backhand-boy
"Oleg" писал(а):

может он бы был и не так плох...еслиб подняли кач-во зап частей...



и если б кузов не гнил так быстро...
idd
backhand-boy, я так понимаю ты краб откручивал, растяжку из него вынимал и и потом вытаскивал шайбы? Сколько шайб снял и на сколько см ушло колесо?
"Oleg"
backhand-boy писал(а):

"Oleg" писал(а):

может он бы был и не так плох...еслиб подняли кач-во зап частей...



и если б кузов не гнил так быстро...



ну если ещё с завода не жалеть и промовилить как следует но 10 лет несгниёт ...проверенно!


idd ничо сложного...если шайбы снять тока спереди - откручиваешь сначало гайку растяжки ( растяжку от проворота фиксируешь ключём) потом краб... сымаешь шайбы и в обратной последовательности..яма и поднимать - не требуется... желательно головкой помощнее...
backhand-boy
idd
вообщем да сначала открутил передние болты краба защита повисла вниз, затем гайки растяжки, затем оставшиеся болты от краба, вытаскивал краб, сразу за ним стояла шайба очень большого диаметра гдето 5 см, а за ней 2 поменьше, я большую оставил, а эти 2 поменьше поставил после такой же большой шайбы которая шла за гайкой растяжки перед крабом.
Визуально колесо сдвинулось к центру гдето на 1см и выглядит гораздо лучше. На всякий случай домкратил каждую сторону чтобы колесу было легче сдвигатся на мой взгляд чем когда оно под своим весом стоит на земле
backhand-boy
решил вот выложить сравнение до и после перестановки шайб. Помоему разница очевидна

idd
померил расстояние между центрами задних и передних колес. Получил разницу в 2-3 миллиметра между сторонами. Я так понимаю это не критично? Можно убирать одинаковое кол-во шайб справа и слева?
Djivs
backhand-boy
Сфотай результат после снятия шайбов стого же расстояния что и до снятия, а то че-то вроде как ниче и не изменилось
*leha*
idd писал(а):

Заехал на сервис NewTown на Северном, там мне озвучили 800р за снятие шайб с растяжек и 800 за сход-развал. Не оборзели ли?


да это грабёж. мне делали на компутерном 600р. и никто никогда не озвучивал такой хрени. а вообще шайбы эти на крабе мужики просто выламывают. гайку только ослабляют. ты б у них ещё спросил, а сколько им доплатить, чтоб скажем например на волге углы колёс выставить?
backhand-boy
Djivs
как я тебе тоже расстояние возьму я не замерял с какого расстояния я фоткал но лано попробую подальше

ты смотри в целом расстояние от кузова до колеса гдето на 1см сдвинулось

idd
я даже не проверял убрал одинаковое кол-во и справа и слева
"Oleg"
backhand-boy
у мя вообще все убраны...со всех сторон...
а на одной 99 - колесо уж очень было близко... убрали - всё равно! сточили растяжку с двух сторон - все равно близко...дошли до того , что крыло срезали...так как оно ещё немного из - за фары торчало...но там был удар...тотя только об колёса...
backhand-boy
Оleg у меня тоже все убраны которые спереди стояли тока задние наверно остались я даже не сморел в их сторону
idd
в общем возня с регулировкой колес вылилась в обнаружение кучи мелки и не очень косяков подвески и рулевой. Кастор откладывается до приведения в порядок....
"Oleg"
idd писал(а):

в общем возня с регулировкой колес вылилась в обнаружение кучи мелки и не очень косяков подвески и рулевой. Кастор откладывается до приведения в порядок....



а чо окладывать то...делай всё сразу...раз уж разбирать...там делов то...чай не ино...
idd
"Oleg"
ну это понятно. Я к тому, что надо все обдумать и закупить....
"Oleg"
idd писал(а):

"Oleg"
ну это понятно. Я к тому, что надо все обдумать и закупить....


а чо за косяки вылезли??? кроме шрусов, колодок, шлангов, шаровых, дисков, релевых, стоек, ничего на ум не приходит....
кста...заметил тут у ся - стойка одна люфтит примерно в одном положении со стуком...нам где поршень блестючий вылазит...у кого мож было сиё??
Nikoliaspb
Такая же хрень была .сьездил на развал -все ок. Тебе надо к развальщику он шайбочек подложит или уберет где надо все окейно будет.В моем случае дело кончилось переваркой площадкой под краб, тк была погнутая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы