Страница 1 из 1
sega_116
В общем проблема в следующем с утра и только в холодную погоду при первом запуске двигатель троит около 10 сек. потом все отлично.
Уже несколько прошивок менял а толу нет. (Контролер Январь).
=Moroz=
imho свечи ... ну или как вариант - одна из катушек начинает дохнуть
Также возможна одна форса хреновенькая...
Вводных мало, ещё есть симптомы?
Павел_83
проверь катушки, так как проверяют свечи, по яркости искры, НУ А ПО СИМПТОМАМ ТОЧНО КАТУШКА МОЗГ ПАРИТ. 8)
lexin
sega_116
У меня получилось так же при запуске троило и ручка кпп вместе с движком дрыгались как то не нормально(раньше не было).
Сменил свечи, померил мультиметром катушки всё равно то же самое. Попробовал сменить ДПДЗ, стало нормуль. Старый ДПДЗ при запуске устанавливал 1200 оборотов(вот и колбасило), другой я заметил 1500об. расколбас в моём случае пропал.
sega_116
Павел_83 писал(а):

проверь катушки, так как проверяют свечи, по яркости искры


Это как делается?

Других симптомов нет.

lexin писал(а):

ДПДЗ


Что это такое.
Павел_83
sega_116 писал(а):

Павел_83 писал(а):
проверь катушки, так как проверяют свечи, по яркости искры

Это как делается?



Вытаскиваешь модуль , снимаеш резиновый наконечник (куда вставляется свеча), прикладываешь к блоку, крутишь стартер, если искра мощная синяя то всё ОК, если слабая выкидываешь на новый модуль 1000 р. и всё ОК

Р.S. так же если модуль накрылся то и на ходу должно подтраивать.
А лучше съездий к прошаренному прошивщику, он тебе и диагностику сделает.
=Moroz=
sega_116
ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки, а вообще поповоду аббревиатур - в фак, там есть...
Павел_83
Жестоко ты искру проверяешь.. Smile При такой проверке мозг в топку отправить как два пальца об асфальт.. Smile я бы не стал.. Smile В крайнем случае снять катушку, в нее свечу и смотреть....
Павел_83
=Moroz= писал(а):

Павел_83
Жестоко ты искру проверяешь.. При такой проверке мозг в топку отправить как два пальца об асфальт.. я бы не стал.. В крайнем случае снять катушку, в нее свечу и смотреть....



кто не пробывал тот не знает, я сто раз так делал. с мозгом все впорядке 8-)
Колек
У меня так же,, тока не всегда, а иногда, комп.-пишет= множественные пропуски зажигания на 2 цилиндре, ошибку стираешь-и сразу ровно работает,, пока "забил".
gOSHa_21104
sega_116
Заедь на СТО, пусть почистят форсунки ... ИМХО!!!
sega_116
gOSHa_21104 писал(а):

sega_116
Заедь на СТО, пусть почистят форсунки ... ИМХО!!!



Один чувак прочистил, так у его матрехи потом с здоровьем еще хуже стало. Вот так!!!

Где то читал (простите но по моему журнал "За баранкой", т.е. За рулем, что форсунки не чистят их только меняют на новые - все это развод нашенских мастеров.
=Moroz=
Небольшой совет владельцам 1,6 16V , когда снимаете - ставите катушки, поправляйте пружинко, которая стоит там, где свеча втыкается. Быват она немного выходит наружу, в результате нет нормального контакта, т.е искру конечно пробивает, но из за потери она слабая. Из-за этого катушки дохнут...
Павел_83
Цитата:

кто не пробывал тот не знает, я сто раз так делал. с мозгом все впорядке


Пробовал, знаю. Сто раз ты делал, на 101 выжгешь мозг, а так всё в порядке... 8-)
gOSHa_21104
sega_116 писал(а):

gOSHa_21104 писал(а):

sega_116
Заедь на СТО, пусть почистят форсунки ... ИМХО!!!



Один чувак прочистил, так у его матрехи потом с здоровьем еще хуже стало. Вот так!!!

Где то читал (простите но по моему журнал "За баранкой", т.е. За рулем, что форсунки не чистят их только меняют на новые - все это развод нашенских мастеров.


...Земля слухами полнится...? Very Happy "ОДИН ЧУВАК"
Проверено на своей "ласточке 104", покрайне мере на год нормальной езды хватает. У меня есть комплект новых форсунок, но будут заменены в том случае когда "факел распыла" не будет нужной формы или не будет герметичности самой форсунки.

З.Ы... Не надо верить слухам! Заезжайте в проверенные СТО. Успехов!!!
coolboy
Была такая херь - снял форсунки, почистил и все прошло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы