Страница 1 из 1
Sanek911
Проблема такая, что когда крутишь ручку гидрокорректора и в конце граница света фар слегка дёргается когда их подымаешь вверх. Я выкрутил корректоры с блока фары и покрутил ручку, штоки двигаются. Замерял линейкой ходят примерно 5-6 мм. Подскажите чё фары не регулируются при помощи гидрокорректора??? Если штоки двигаются, то корректор работает, значит что то внутри фары? Фары Бош (без линз).
maksson
Попробуй когда фары подняты вверх вынуть крутилку и переставить на 180 градусов (типа в нижнее положение), мож поможет.Только вынь корректоры из фары.И попробуй из нижнего поднять.
Sanek911
maksson писал(а):

Попробуй когда фары подняты вверх вынуть крутилку и переставить на 180 градусов (типа в нижнее положение), мож поможет.Только вынь корректоры из фары.И попробуй из нижнего поднять.


А по описанию моему гидрокоректоры рабочие же? Если шток ходит 5 мм это его рабочий диапозон?
maksson
Ну где то так и есть.Попробуй дюбели пластмассовые на них присобачить, вот прям только была тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=198748&start=20
seawar
Вынь гидрокорректор, вруби ближний и в отверстие корректора засунь палец. Если при нажатии свет поднимается - удлинняй шток корректора. Я наращивал пластмассовыми чопиками от дюбелей.
Если не поднимается - что-то с фарой не в порядке.
Брюс
Было у меня такое дело. Выкидывай гидрокорректор, ставь новый. Вся проблема заключается в том, что у тебя один шток не достаёт до регулировочной планки фары, т.е. в одном контуре не хватает жидкости, где-то утечка. Ты сравни длину вышедшего штока у исправного контура и у косячного. Я сначала это дело прочухал и на косячный шток супером наклеил втулку длиной 5 мм, во вскоре, по мере утечки жидкости, и этого не стало хватать. Выложил 300 рубчиков за новый девайс, выходной помучался и до сих пор всё в ажуре.........

Последний раз редактировалось: Брюс (02 Декабря 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз
SanCheZ
Была такая фигня...вкрутил в корректор саморезы небольшие, и все великолепно стало Good
Sanek911
SanCheZ писал(а):

Была такая фигня...вкрутил в корректор саморезы небольшие, и все великолепно стало Good


А на сколько небольшие?
SanCheZ
Sanek911 писал(а):

А на сколько небольшие?


Бери саморезы длиной сантиметра два, вкручивай по мере необходимости. Вкрутил - проверил, при необходимости еще вкрутил - проверил, и так до отпимального результата.
Sanek911
А на гидрокорректоре если один шток немного ниже другого то он работать не будет? Они как бы запараллелены?
olbr
Sanek911 писал(а):

А на гидрокорректоре если один шток немного ниже другого то он работать не будет? Они как бы запараллелены?


Работать будет, но будет меньше регулировка высоты одной из фар.
А так да, они "параллельно" работают, в одном контуре.
Sanek911
olbr писал(а):

Sanek911 писал(а):

А на гидрокорректоре если один шток немного ниже другого то он работать не будет? Они как бы запараллелены?


Работать будет, но будет меньше регулировка высоты одной из фар.
А так да, они "параллельно" работают, в одном контуре.


Та у меня вообще никакой регулировки. Еле дергается вверху. Ладно буду что то делать или саморез вкручу или уже менять буду на новый.
denches
на днях менял лампы, воткнул +50% филипс gpn , стали свитить метров на 10-15 дальше пришлось опускать nea . когда винты отпустил, отрегулировал попробывал гидрокоректором пошалить, который последний год не как не слушался меня lol1 . о случилось чудо он заработал Good . оказывается когда фары задраны он у меня ваще не работает wwow
Sanek911
Всё спасибо Всем сегодня уже сделал. Повытягивал гидрокорректоры и на штоки повставлял трубочки длиной 2.5см. ЗАРАБОТАЛО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы