Страница 1 из 1
tyro
Здравстуйте други. Как всегда беды находят все сразу. Confused Сегодня пред тем, как пуститься в тяжкий путь по московским вечерним пробкам, черт меня дернул заглянуть под днище для проверки на предмет подтёков разных (дожди прошли вроде-асфальт сухой-всё видно) ибо не смотрел уже месяца 4. Лучше бы не смотрел Shocked
На асфальте небольшая лужица масла. Хз откуда-посмотрел заглушки распред. валов-вроде на месте. Пока смотрел услышал, что ремень ГРМ как-то начал шуметь не так. Ну, поскольку ни гаража ни времени у меня нет-завтра в сервис Sad Приехал домой-ещё раз посмотрел под днище-сравувроде не капает, но Ё... Из района расширительного бачка вниз мокрый след от антифриза. вроде не из под хомутов и крышки а с низу бочка откудо-то. Mad Ну масло у меня прошло 11000-собирался поменять, ремень ГРМ балаковский ставил 1500 км назад-видно подтянуть надо.
Вопросы такие:
1)Откуда может течь масло и смогут ли в сервисе при замене масла и фильтра это точно определить?
2) Я так понимаю расш бачек лопнул. Сколько нужно заливать антифриза при замене бачка. (в сервисе его сливают обычно не очень "стирильно" так что надо новый потом заливать)
3)Сколько заливать масла (а то вроде я почитал у многих после замены на щупе выше верхнего уровня получается, хотя лили немного)
TDV.ROOT
1) ХЗ
2) Если система пустая (слит полностью из блока цилиндров и радиатора) то 7.3-7.8л.
3) При полном сливе масла уходит примерно около 4-х литров +-0.5л.
maksson
1)Возможно из коробки, из под сальников (если трасмисионное), либо прокладка картера хреновая.
2)Может и не лопнул, у меня незаметно из под шлангов сочилось, промазал герметиком.При смене около 8 литров, рекомендую промыть перед заменой, если давно не менялся.
3)Литра 3,5-4 войдет, немного выше верхней отметки
Пыльный
1) Если сервиз нормальный, все увидят. Хотя, если конкретно лужа, скорее сцальник привода
2) Нафиг сливать весь, снимай бачок не сливая. Проще долить 0,5-1 литр, делов на 15 мин.
3)С 4-х литровой канистры при замене с литр остаецца лишку
Синее небо звездное
1)откуда угодно,должны определить
2)по книге 7.8л-это плоностью система охладления,а так снять,поставить новый и долить посередине между метками на расширительном бачке
3)по книге система смази и маслянный фильтр-3.5л,но как правили пол литра остается старого

Цитата:

3)Литра 3,5-4 войдет, немного выше верхней отметки



войдет то и больше,только потом сальники искать надо будет
maksson
Denis--Boris писал(а):

Цитата:

3)Литра 3,5-4 войдет, немного выше верхней отметки



войдет то и больше,только потом сальники искать надо будет


Не, ну ненамного выше то)))Милиметров на 5 выше льют обычно, тогда не надо сальники искать будет)))А войдет сколько, это как слить.
Синее небо звездное
maksson писал(а):


Не, ну ненамного выше то)))Милиметров на 5 выше льют обычно, тогда не надо сальники искать будет)))А войдет сколько, это как слить.


А зачем выше то лить?
Вот я удивляюсь там метки чо просто так стоят?
Слил,посмотрле скока лил,залил до верхней отметке щупа и вот оно-щастье.
maksson
Да хрен его знает, льют почему то.Устаканивается может)))
Синее небо звездное
maksson
ну действительно хз,у меня от старого хозяина чуть выше щупа,буду на ваходных менять залью по щупу ипосмотрю как раз скока эта в литрах
tyro
Всем спасибо-сегодня все поменял Very Happy Бачек все-таки лопнул. И текло видимо не масло а только антифриз. Хотя блин на масло смахивало сильно.(гуще и темное). Ну хз посмотрим. А про масло в коробке так ваще-смотрю сегодня с утра, а там ниже минимума намного!! Shocked Интересно долго я так ездил Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы