Страница 1 из 2
Perya
Друзья, обьясните пожалуйста, как, чем самому помыть двигатель? Surprised Surprised Surprised Surprised Shocked Что надо закрыть , что мыть нельзя...Чем мыть лучше? Методика?
Спасибо. :-D :-D :-D :-D
B.black
накрыть генератор и модуль.(я не накрываю ничего, мою раз в два месяца от пыли керхером).если засран мазутом - покапаем средство для мойки движка, в конце керхер.
Perya
B.black писал(а):

накрыть генератор и модуль.(я не накрываю ничего, мою раз в два месяца от пыли керхером).если засран мазутом - покапаем средство для мойки движка, в конце керхер.



Ага,хорошо, понятно. А что есть керхер?
zubilo2109
А я вытаскиваю маслянный щуп , закрываю эту дырку резиновым напалечником (что бы по щупу масло в поддон не попало ) больше ничего не закрываю.
Отсоединяю и снимаю с машины аккумулятор (что бы ничего не замкнуло ).
Мою жидким средством для мытья двигателей (в такой же банке как и очиститель стекол - с рычажком и разбрызгивателем ).
Просто поливаю этой штукой заранее намоченный двигатель - жду минут 15-20 и смываю водой из шланга - если не отмылся можно повторить еще раз...
maksson
Все собираюсь на мойку движка но никак не доеду.Буду закрывать гену, МЗ, сирену и ДМРВ, ну и АКБ естественно отрублю.Так...чтоб не думалось)))
B.black
Perya писал(а):

А что есть керхер?


то чем моют на мойках.
MikeLoDeon
2 недели назад на даче как раз развлекался.
Думал чегоб закрыть, так и не придумал.. Облил пеной, минут 10 подождал и 10 минут поливал все из шланга.
Блястит. Красота. Завелась с полтычка.
maksson
Синее небо звездное
maksson писал(а):

Повезло Very Happy



во-во, я еще на карбовых когда движка мыл постоянно косяки какието всплывают,а на этой где все на електрике дануевонах,ща зима на носу от грязи двигателю теплее
bam-izh
При мойке крышку пластмассовую с верха двигателя снимать надо?
maksson
По желанию))))Лучше снять-чище вымоешь))
V1T
bam-izh писал(а):

При мойке крышку пластмассовую с верха двигателя снимать надо?


конешно надо!...под ней полно грязи, если пару лет не мыл.....
Я как купил машину, сразу там все отмыл до блеска, просто тряпочкой с очистителем....
И потом периодичеки мокрой тряпкой протираю грязь и пыль со всего...С воздухана, самой крышки..с бачков...с патрубков...Не блестит, но очень чисто...
Мыть керхером не рискую...ну н...й...потом замучаешся глюки вылавливать...если не повезет...
Zippo2
Интересно что у тебя за крышка, 8 клоп же.
maksson
И что?У мну тоже 8 клоп, они там толи с какого то года, толи на 1,6 ставят.
bam-izh
Zippo2 писал(а):

Интересно что у тебя за крышка, 8 клоп же.


Такого же типа как и на 16, с завода.
B.black
maksson писал(а):

И что?У мну тоже 8 клоп, они там толи с какого то года, толи на 1,6 ставят.


я когда то на 2115 такую крышку поставил (на все четыре крепежа).
а крышка эта ставится на движки 1,6 обьема.
Кот Матроскин
тоже бы не рискнул..
тем более что на 16V и так декоративная крышка всё неплохо закрывает Smile
Drew
на мойке помой. цена вопроса 200 р.
-NORD-
Мою керхером. Снимаю аккум, воздухан с дмрв. Закрываю сирену и впуск. Первый раз когда мыл покупал очиститель для двигателя, потом не обязательно и так все отмывается. Помыл двиг, мою машину, двиг сохнет. Все ставлю назад и завожу. Проблем с заводкой не было ни разу.
Кот Матроскин
Drew писал(а):

на мойке помой. цена вопроса 200 р.


ага там так помоют... Smile
B.black
видел на Московской мойке машину, после мойки движка. пластик становится с какими то с белыми разводами, коробка скоростей становится матовой-шершавой, с блока движка краска слезает.
моют какой-то кислотой 8-)
наверное каустической содой. :ooo:
Дмитрий С-Пб
Двигатель нуно мыть токо в снятом состоянии - перед кап. ремонтом. Остальное, для эстетов. Никакая наружняя грязь, априори, не может помешать работе двигателя. Если конечно он не зарос мхом из за утечек технических жидкостей (что недопустимо).
Всё ИМХО 8-) ...
Виктор-Вишня
Дмитрий С-Пб писал(а):

Двигатель нуно мыть токо в снятом состоянии - перед кап. ремонтом. Остальное, для эстетов. Никакая наружняя грязь, априори, не может помешать работе двигателя. Если конечно он не зарос мхом из за утечек технических жидкостей (что недопустимо).
Всё ИМХО Cool ...


+1
Не мешай машине ездить!
мойка двигла лошадей-то не прибавит!
Drew
Кот Матроскин писал(а):

Drew писал(а):

на мойке помой. цена вопроса 200 р.


ага там так помоют... Smile


зря. помыли на ура. двиг не узнал. завелась безпроблем. остался очень доволен результатом.
Sanek911
А лучше крышку снимать ненадо!!! Я как то мыл керхером, и снял крышку всё помыл, завелась всё номано. А потом через время надо было свечи вывернуть, так когда начал снимать катушки с свечей то они были со ржавчиной Shocked . Вода попала в колодцы со свечами. Лучше всего под крышкой протереть тряпочкой с раствором для мятья двигателя. А так во время мойки ничо не закрываю, просто после для успокоения брыскаю WD40 на контакты датчиков. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы