Страница 1 из 1
Палладин
Доброе время суток друзья!
Я относительно недавно сел за руль....месяца два назад. Начинаю набираться опыта,практики и т.д. В общем не буду утомлять долгой прелюдией.
На первое время взял 2115 2005 года....но есть одно большое НО. Её пробег - 180 000 км. Не хило. Это я сейчас начинаю понимать,когда начал вкладывать в неё свои скудные средства. Из типичной 15-ки я сделал из неё,что-то более приметное...хотя многие наверное сейчас назовут это хач-тюнингом и т.д. Но это личное дело каждого.
Вопрос вот в чём.
СКОЛЬКО ЕЩЁ ПРОТЯНЕТ старушка? Чего опасаться на данной грани пробега? Чего ожидать? и вообще ...ДО СКОЛЬКИ КМ. ДОЖИВАЮТ наши пятнашки?

Фотки тоже заодно приложу. Покритикуете. =)






idd
нормальное авто. белые поворотники поставь и легенькую тонировочку... будет зачетно имхо.
катайся, пока катается. Потом двиг переберешь, затюненгуешь (по финансам конечно же) и будешь дальше гонять.
#МиХа#
а че за цвет такой?
как там в 2005 году красили? это ведь не млечка?
Палладин
to IDD
Thanks a lot.Ну а сколько хотя бы ориентировочно протянет? Дорого ремонт встанет? ... .=) Много вопросов задаю,да не к кому просто обратиться. Я с тачкой наедине. =)

Это млечка-млечка. По крайней мере так в техпаспорте написано.
Слава Ц
А что, нормальный пробег.
Надо померять компрессию (должна быть 12,5-13,5 очков, во всех цилиндрах одинаковая) + давление масла (на ХХ на прогретом двигателе - 2-3 очка).
А так выглядит очень ничего. Я думаю, что еще без капиталки на хорошем масле столько же пройдет.
#МиХа#
Палладин
ну может просто отсвечивает так.. вот и показалось
lnmax
Мне б такую).

А что тебе пробег не понравился? масло ест?
А если нет то не лезь в рабочий механизм.
На хорошем масле я думаю и 300000 проходит)
Можеш компрессию померить, если не далеко от меня заезжай обмерию все... на своей навтырялся,разобрал вон всю, одна подвеска осталась)

А машина отличная)

Последний раз редактировалось: lnmax (16 Сентября 2008 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
$@#Y@
Машинка красивая... Накладки на ручки с передних дверей сними. Белые поворотники на крылья нужны. Компрессию померить. Масло сколько жрет?
zubilo2109
Я так понимаю машина в такси каталась.
У знакомого инж. девятка прошла в такси 300.000км - с движком ничего не делали и пока не предвидится.
Хотя средний пробег до капиталки 150.000 (для вазов ).

Я свой мотор капиталил при пробеге 60.000 (по спидометру ) - перед продажей (перед тем как я купил ) смотали ХЗ сколько.
G-Unit
Тачка нормуль!
Тупо тонировочки не хватает!
А про пробег надо компресию мерять- это про движок.
А дальше сам суди что стучит что шумит!?!
а так некторые а самарках не только под 300000 ездии, а то и под 500000 без капиталки.
А что за масло в двс?
Какой хозяин?
Impylse
Ремонт двигла много не встанет. Главное кузов если живой то наслаждайся владением симпатичного аппарата.
Петруха
а я бзаднюю оптику сток оставил и молдинг на переднее правое крыло приделал бы Very Happy
marseal
Сфоткал ты ее чуток неудачно. Very Happy
Всё везде сухо, а под авто какая-то лужа. Surprised Не твоя часом?
Тимыч
lnmax писал(а):

масло ест?
А если нет то не лезь в рабочий механизм.


+1000

Если все ок, то зачем переживать?! Можно потихоньку откладывать денюжку и готовится к капиталочке...
У меня чуть больше пробег, 15 тыщ назад махнул поршневую группу без расточки....Только в 4м цилиндре выроботка была чуть больше чем в 3х остальных. тьфу тьфу тьфу....Масло конечно кушать стала на высоких оборотах...
EugenB
у товарища 99 99 года Smile пробег под 400 тыков, башка не пилена.
Kirgudu
Двиган самар при работе не на износ и нормальном своевременном обслуживании ходит 300 тысяч без вопросов. Другой вопрос ходовка... По маленьку начинает отваливаться все что есть. Wink
El Dron
Во автор загоняетсо.. Smile
Палладин
ууух...сколько вопросов парни... Спасибо за комменты.Многое прояснили. Я вот честно,словосочетание "померяй компрессию" пока воспринимаю с трудом =) Её делают на сервисах?
Масло буду брать самое надежное.Кстати,посоветуйте какое для это роли годится.Раньше заливалось Visco 3000. Хозяин. Сперва была девушка. Не гоняла,не форсила,в общем ничего лишнего на трассе.Потом мужичок (отец её) временно изъял машинку,чтобы гонять на ней в Дагестан. Отсюда и такой пробег.

ПЕТРУХА наблдюдательный. =) Very Happy Запалил таки молдюху.Поставлю-поставлю. Руки никак не дойдут.
Тонировку чуток позже сделаю,поворотники сменю. Сфоткал неудачно,но я ж как то эстетикой не заморачивался.Главное - суть показать.

Ребят,вы все про капиталку заикались,но ориентировочную сумму так и не назвали. Хотя бы приблизительно знать,сколько начинаться откладывать,чтоб не лишиться "ног".
El Dron
Палладин писал(а):

вот честно,словосочетание "померяй компрессию" пока воспринимаю с трудом =) Её делают на сервисах?


да
Палладин писал(а):

Ребят,вы все про капиталку заикались,но ориентировочную сумму так и не назвали. Хотя бы приблизительно знать,сколько начинаться откладывать,чтоб не лишиться "ног".


где как, город, офф сервис или "у дяди васи", тыщ 10 прим. +-, и от колва зч зависит.
PointRU
недавно на 2112 делали, растачивали, поменяли поршни, сальники, что та там еще, вместе с работой получилось где то 15 руб. а вообще все от состоянии зависит. На моей вон надо башку поменять, а это еще около 10 руб +. А масло главное не паленка и крайне желательно не наше.
Kirgudu
Да не парься ты, будет масло жрать и бензин - посмотришь.
sugarcoma
смаря скок ездишь в год среднем...
так тыков 100 еще до кап ремонта двига протянешь думаю
Тимыч
Палладин писал(а):

но ориентировочную сумму так и не назвали.


для москвы в районе 25 кусков за все про все!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы