Страница 1 из 2
Djivs

1. За што отвечает это реле (для чего оно нуно)?
2. Влияет ли оно (или его окисленные контакты) на работу стартера?
3. Влияет ли оно на бортовое напряжение (точнее на его падение)
Andr224
Очень похоже на реле стартера (только проводка с виду левенькая какая-то, может и блокировка от сигнализации), вернее реле, которое подает напряжение на втягивающее стартера. Проверить просто - сними с него колодку и воткни лампочку на ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ контакты в колодке. Если в положении ключа стартер - загорится, то так оно и есть. Или просто, откинув колодку, покрути стартер - не крутится, значит это оно.
Lexey 58ru
У меня на этом месте реле ПТФ вроде
$@#Y@
1. Это реле стартера, 100%.
2. да. Нет контакта - стартер не работает.
3. я хз...
Djivs
$@#Y@ писал(а):

2. да. Нет контакта - стартер не работает.


А если скрежет от стартера когда двиг холодный это оно?
salyak
нет.это не оно.стартер же включается?-включается! реле свою работу сделало а как работает стартер ему все равно
lieuten
У меня там два реле: стартера и птф.
Скрежет может быть от изношенности бендикса, венца маховика или передней втулки стартера. Либо втягивающее не срабатывает на весь ход
Лежандр
$@#Y@ писал(а):

1. Это реле стартера, 100%.
2. да. Нет контакта - стартер не работает.
3. я хз...



По п.3 -напряжение-то садится на стартере при запуске hehe , но окисленные контакты лучше почистить (и в колодке тоже)
$@#Y@
Лежандр писал(а):

$@#Y@ писал(а):

1. Это реле стартера, 100%.
2. да. Нет контакта - стартер не работает.
3. я хз...



По п.3 -напряжение-то садится на стартере при запуске hehe , но окисленные контакты лучше почистить (и в колодке тоже)


Это да. Садится так, что у некоторых неправильно запитанная магнитола выключается...
Djivs писал(а):

$@#Y@ писал(а):

2. да. Нет контакта - стартер не работает.


А если скрежет от стартера когда двиг холодный это оно?


salyak писал(а):

нет.это не оно.стартер же включается?-включается! реле свою работу сделало а как работает стартер ему все равно


Как у автора скрежет? Ведь стартер тоже будет скрежетать, если на заведенной машине повернуть ключ в положение "стартер"... Но скорее всего, это не реле виновато...
Dranik
Djivs
если возле акума нет никакого реле то -это значит реле противотуманок , если возле акума есть то значит -это реле стартера.Имхо Ваз перенёс реле туманок в новых версиях авто ,тоесть годах свежих с места возле акума на место где указал автор. Имхо может я гоняю поправте если не так .
HoseBarera
Посмотри если три из ; проводов идут к ЧЯ это ПТФ
competition
$@#Y@ писал(а):

Ведь стартер тоже будет скрежетать, если на заведенной машине повернуть ключ в положение "стартер"... Но скорее всего, это не реле виновато...


А вот и нифига! Razz Как-то разговаривал по телефону и заводил машину. Потом смотрю, а ключ отпустить забыл! И ниче - нормально. Мозги отключают стартер, если уже завелась(на инжекторах).
$@#Y@
AleXeNoN писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Ведь стартер тоже будет скрежетать, если на заведенной машине повернуть ключ в положение "стартер"... Но скорее всего, это не реле виновато...


А вот и нифига! Razz Как-то разговаривал по телефону и заводил машину. Потом смотрю, а ключ отпустить забыл! И ниче - нормально. Мозги отключают стартер, если уже завелась(на инжекторах).


А теперь попробуй на заведенном двигателе после завода отпустить ключ обратно и тут же пустить ключем стартер...
competition
Кстати пробовал - тишина! Мож я один такой счастливый? Smile
$@#Y@
Странно, у меня прокатывало... ROFL
competition
Что прокатывало?
Тимыч
у меня там датчик времени стоял rlzz
$@#Y@
AleXeNoN писал(а):

Что прокатывало?


Включить стартер после заводки двигателя и услышать этот звук... ROFL ROFL
volokh
включить стартер при заведенном двигателе нельзя. в замке зажигания стоит механическая блокировка от этого. учите матчасть и выкидывайте свои сломанные замки зажигания во избежании...
Rover_61reg
AleXeNoN писал(а):

Мозги отключают стартер


pst
$@#Y@ писал(а):

А теперь попробуй на заведенном двигателе после завода отпустить ключ обратно


У меня замок просто не перейдёт во второе положение. Надо заглушить (положение ноль), а тогда через положение один - ключ повернётся.
Мужики, машинки немножко у всех разные.... supercool
Djivs
Коротни клеммы на стартере отвёрткой - будет скрежет, то трабла в стартере. Не будет - будем думать Pardon
$@#Y@
Rover_61reg писал(а):


Коротни клеммы на стартере отвёрткой - будет скрежет, то трабла в стартере. Не будет - будем думать Pardon


Только перед этим не забудь со скорости машину снять...
Djivs
От этого реле провода идут на гену: 2 толстых красных
Andr224
Оба провода на гену? На шпильку на 6 мм, которая из гены торчит? Типа зарядка через реле идет? Ужос какой-то...
А стартер при заведенной машине может сига с автозапуском блокировать. У меня так сделано.
Andr224
А проще - выдерни нафиг это реле - и смотри, что на машине не работает.
Dranik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы