Почему трогаются без газа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 07:29
J_rockiN
Так я и не спорю, мы же про автошколу говорим. Мне отец, когда учил рулить, так говорил - "научишья работать сцеплением - будешь ездить". Поэтому и учат трогаться без газа, чтоб понять, как оно...

#27:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 18:24
А для долговечности сцепления как лучше?
#28:  Автор: -=XAH=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 18:53
J_rockiN писал(а):

Сколько времени на это уходило?


Секунды 3, так что не надо 8-) Ну явно не больше, чем на тазу без газа трогаться на первой

#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:45
Alexandr972 писал(а):

А для долговечности сцепления как лучше?


Чем дольше нажата педаль - тем для сцепы хуже.

#30:  Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:52
Когда учился в автошколе (машина Калина), инструктор учил трогатся без газа. После половины занятий он сказал давай трогатся с газом и вот тут начались проблемы. Машина глохла через раз, мне кажется все таки надо с самого начала учить трогатся с газом.
#31:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 10:48
Не могу сказать как лучше... У меня мастер тоже сначала нервничал, когда я на 14-ой с газом трогался, а потом, когда я пару раз трогался на перекрестке (поворот налево, пропускаем встречку) со второй и не глох - был небольшой опыт вождения, умею чуствовать движку - забил рычать на меня. Только иногда замечал, типа заглохнешь на экзамене - на сдашь.
Я и сейчас, когда на парковке или в пробке трогаюсь на газ не давлю, но свободный ход тросика газа (есть он небольшой) выбираю весь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU