Страница 1 из 2
D_r_i_v_e
Собственно что предпочесть?!

Буду смазывать ролики ГРМ, подшипники.
Кастрол дороже. Mobil(400гр) - 175 руб, Castrol(300 гр) - 165 руб.
Кастрол зеленая, Мобил синяя.
У Кастрол тюбик удобнее.

Пробовал обе смазки на ощуп. Мобил более липкая чем кастрол и воняет сильно. Больше никакой разницы не заметил.

Что посоветуете ?!
Aнджей
D_r_i_v_e писал(а):

Что посоветуете ?!


У меня кастролом прошприцеваны рулевые с правой стороны. С левой литолом и вокруг масленок жирные следы. На "кастролных" только стер излишки и все. Он не такой жирный. Вобщем хорошая рабочая смазка.
Гош
D_r_i_v_e
Эти смазки идентичны по назначению между собой, цвет - только краситель. У Кастрюля более широкий диапазон рабочих температур:
-30... +150, у Мобила: -20...+140. По словам в подписи: откудато оттуда, не понять важны-ли отрицательные тем-ры или нет!
Удачи в выборе.
Dranik
Апну темку!!!
Тоже тут пришло время менять ролик ГРМ , купил новый Вологодский VBF один в один как заводской стоял, думаю дай как я открою новый подшипник и гляну скока тама смазки и удивился wwow её тама на пару тысяч если хватит то хорошо,Вообщим ахтунг как у нас ложат смазку на заводе.
открыл подшипник тот что стоял с завода, остатки смазки есть но закоксованы,
решил промыть оба подшипника и набить в них смазки,промыл и удивлся опять таки же wwow
тот что отходил 45 тыков нелюфтит вообще но шумит по шумнее чем новый.
новый же люфтит жёстко но шум по тише.

Принято решение смазать заводской ролик и поставить его обратно,смазку выбрал
Кастрол LMX, в инете инфа гласит что температурный диапазон -35+175,думаю для Сибири хватит вполне.
Сергей 22
Dranik
а смысл на 45 тык ролик то менять? для него это не пробег ни разу.
mr1
У меня заводские ролики на заводской смазке отходили 40 тыщ, затем были вскрыты, промыты, набиты Литолом-24 (−40…+120 °С) и прошли ещё 40 тысяч. Тысяч через 5 буду менять ремешок, посмотрим, что там с этими кроликами. Если всё нормально, то они ещё походят, тем боле, что мне обрыв ремня не критичен )))
mr1
Dranik писал(а):

Кастрол LMX, в инете инфа гласит что температурный диапазон -35+175,думаю для Сибири хватит вполне.


Литол-24 предпочтительней. Работает от -40 и до +120, кратковременно до +130, но там всё равно не более +90, зато морозы лучше переносит.
Dranik
Сергей 22 писал(а):

а смысл на 45 тык ролик то менять?


так и получается что заводской ролик вообще лутше нетрогать.
mr1 писал(а):

Литол-24 предпочтительней


Кастрол ни чуть нехуже.
mr1
Dranik
Кастрол хуже по трём позициям :
во первых, Кастрол дороже,
во вторых нижняя температурная граница у него на 5 градусов хуже,
а в третьих - импортное г@$но.

Последний раз редактировалось: mr1 (14 Июня 2011 13:51), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Надо будет тоже как нить набить ролик смазкой
Dranik
mr1 писал(а):

Кастрол хуже по трём позициям :


mr1 писал(а):

во первых, Кастрол дороже,


вообще ниачом supercool
она не милион стоит и купить тюбик это не квартиру брать.
mr1 писал(а):

во вторых нижняя температурная граница у него на 5 градусов хуже,

курам насмех, в -35 я уже неезжу.
mr1 писал(а):

а в третьих - импортное г@$но.


проводил экспертизу???
Победитель Четверга
вообще интересно было бы увидеть тест литиевых смазок
актуально, лично мне и ролики грм и в тримере редуктор смазывать
литол то в разы дешевле
mr1
Dranik писал(а):


mr1 писал(а):

во первых, Кастрол дороже,


вообще ниачом supercool
она не милион стоит и купить тюбик это не квартиру брать.


По мелочам можно растранжирить любое состояние, ну а стоимость квартиры - ваще легко.

Dranik писал(а):

mr1 писал(а):

во вторых нижняя температурная граница у него на 5 градусов хуже,

курам насмех, в -35 я уже неезжу.


Типа ты в +175 ещё ездишь ?
Запас до -40 не помешает, т.к. это вполне вероятная температура, а разница будет заметна и в -20, Литол будет более пластичным.

Dranik писал(а):

mr1 писал(а):

а в третьих - импортное г@$но.


проводил экспертизу???


1. Хочешь жить в нормальной стране - покупай в первую очередь продукцию своей страны.
2. Кастрол гонит парашу :




Я бы ещё фоток накидал, да боюсь забанят )))
Если они делают такое моторное масло, то пластические смазки там должны быть ещё худшим гуаном.

Последний раз редактировалось: mr1 (15 Июня 2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Мляяяяяя, а ролики то я уже набиииииил.......... Sorry
Dranik
mr1 писал(а):

1. Хочешь жить в нормальной стране - покупай в первую очередь продукцию своей страны


Хоть всю продукцию нашего дурдома скупи нормальной она нестанет,вот ты и покупай нашу продукцию Wink а я как нибудь по серенькому, импорт буду брать.
mr1 писал(а):

2. Кастрол гонит парашу


эти фотки ты вообще к чему выложил то??? эти фотки и так все видели милион раз про масло Кастрол аля подвал так же как и фотки других производителей аля подвал ,вот тока НО что это за Кастрол и где он был купленый? ты экспертизу делал с тех канистр что так загадили двиг? ,
Речь идёт про смазку Кастрол LMX,далее давай по конкретному сабжу, есть конкретные факты что
смазка Кастрол LMX хавно???
доводы типо Если
mr1 писал(а):

Если они делают такое моторное масло, то пластические смазки там должны быть ещё худшим гуаном


пока лишь всего твои и нечем неаргументированы кроме фоток масла Кастрола и то тока фоток которых в инете как грязи можно нарыть про любого производителя .

Александр Афанасьев писал(а):

Мляяяяяя, а ролики то я уже набиииииил

и я набил Wink всё идём смывать Кастрол:hehe тут так сказали.

Зы разрешение фоток меньше cделай а то ещё один пред появится.
Сергей 22
фотки эти никого уже не удивляют. Потому что не известно сколько тыщ км ездили и масло не меняли. Фотки наверняка америкосов которые масло отродясь ваще не меняют. Купил поездил пару лет и продал. Вот как они к машине относятся.
Другое дело если б в новый двиг залили масло и через 8-10 тыщ вскрыли крышку а там такое. Да вот это показатель. А так... Я и не такие фотки могу найти. И че теперь всему верить? Давайте лучше свои движки фоткать и описание прикладывать как эксплуатировалась, пробег и т.д.
mr1
К фоткам описание - замена строго по заводскому мануалу у дилера.

ЗЫ : А у меня хороший знакомый так откапиталил любимую игрушку 735 БМВ на 5-ом году жизни, т.е. практически новую машину, масло лил только Кастрол, только у дилера из бочки, а кончилось тем, что позависали клапана и машина отказалась заводиться. За ремонт отдал стоимость слегка бэушной ВАЗ-2109, хотя реально там только разобрать и помыть, но ему ещё кольца махнули. На трущихся поверхностях были следы масляного голодания, но валы менять он не стал, там и цены аэрокосмические, да и какой смысл вваливать бабло, если выгоднее продать и взять новую.

ЗЫ:ЗЫ: А я как раз в то время недоумевал, почему у меня на Кастроле стучат гидрокомпенсаторы. А он своей историей меня надоумил с Кастрола уходить.
Cobusca
Александр Афанасьев писал(а):

Мляяяяяя, а ролики то я уже набиииииил.......... Sorry


А чё ты переживаешь-то?Castrol LMX вполне нормальная смазка,лучше Литола.
Но в ролики ещё лучше будет вот такая SLIPKOTE® POLYUREA CV JOINT про которую я писал вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266424
вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&start=2175
Serduk
Гош писал(а):

е понять важны-ли отрицательные тем-ры или нет!


для смазки неособо, она моментально нагреется.
mr1 писал(а):

во первых, Кастрол дороже,
во вторых нижняя температурная граница у него на 5 градусов хуже,
а в третьих - импортное г@$но.


1- каждый выбирает что хочет
2- фиг с ней, неважно
3 - есть доказательства или просто из-за недоверию импортным (неОтечественным) производителям? pst
Dranik
Serduk писал(а):

3 - есть доказательства или просто из-за недоверию импортным (неОтечественным) производителям?


я уже пытался выудить почему же смазка Кастрол хавно, так и неузнали Pardon
Adelko
Смысла нет показывать фотки на которых кастрол (и любые другие масла) г@$но, если нет 100% сведений что это именно кастрол. Потому что красивая упаковка с такой надписью еще ни о чем не говорит. У нас в БИБИ стоит какой-то ликвимоли из понтовых за 800 с чем-то там рублей. Вместо 2000 р например. Что там внутрь залито? )))
Dranik
Ars Longa писал(а):

Смысла нет показывать фотки на которых кастрол (и любые другие масла) г@$но, если нет 100% сведений что это именно кастрол


+многа, да и как бэ к смазке Кастрол эти фотки вообще никаким боком Pardon
Ars Longa писал(а):

У нас в БИБИ стоит какой-то ликвимоли из понтовых за 800 с чем-то там рублей. Вместо 2000 р например. Что там внутрь залито? )))

хавно supercool
Serduk
Dranik писал(а):

я уже пытался выудить почему же смазка Кастрол хавно, так и неузнали


Да не, я не про то. Просто у самого смазка кастрюля зеленая. По-моему, ни один из подшипников долго не протянул. lol1
Либо поздно смазывал, либо...
Dranik
Serduk писал(а):

По-моему, ни один из подшипников долго не протянул.


а что ДОЛГо в твоём понимание?
и после какого времени эксплуатации подшиника смазал Кастролом?
Serduk
Долго - это несколько тысяч км.
После какого - когда гудеть начинал. lol1 Например, ролик грм.)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы