Страница 1 из 2
DooM
Прикупил зеркальные элементы с подогревом "Solina" в стоковый корпус, помогите с подключением?
GoshaSpb
у мну Эргон купленыЮ, думаю к кнопке обогрева заднего стекла, быстро не смог из вдери протащить провода, пока болтаются в двери...
rg-45
GoshaSpb писал(а):

думаю к кнопке обогрева заднего стекла

сделано так.нефиг лишние кнопки плодить.нагрузка небольшая доп реле необязательно
alumin
С электроприводом никто не ставил? Или тема была такая?
Где их купить можно чтоб с подогревом ещё были?
rg-45
alumin писал(а):

С электроприводом никто не ставил? Или тема была такая?
Где их купить можно чтоб с подогревом ещё были?

стоят Very Happy побольшей части электропривод блаж,но очень удобно если авто пользуются несколько водил.а купить тамже где и всё остальное Very Happy маназин,рынок,интернет.
backhand-boy
DooM писал(а):

помогите с подключением?



короткий провод который от зеркала к массе, другой провод подлиннее в салон к одному из контактов кнопки подогрева заднего стекла; к какому именно? проверяешь при нажатой кнопке на каком из проводов подходящих к кнопке есть 12В, а потом проверяешь чтоб при выключенной кнопке 12В проподало на этом проводе, а то там есть провод с постоянным 12В. Самое трудное наверно будет провод через гофру тянуть из двери в салон

Последний раз редактировалось: backhand-boy (15 Сентября 2008 13:43), всего редактировалось 1 раз
str1111
ИМХО не стоит цеплять вместе подогрев стекла и зеркала, в большинстве случаев нужен только подогрев зеркал, у себя сделал раздельно
backhand-boy
str1111 писал(а):

в большинстве случаев нужен только подогрев зеркал



кому как...
svarnoi
Зеркала с подогревом (зеркальные элементы)-по моему фигня. Я поставил и 4-ре зимы ездил.Особых преимуществ не заметил.
Лучше резинового скребка нету-провел резинкой-и зеркала чистые. 8-)
rg-45
svarnoi писал(а):

Особых преимуществ не заметил.

были такиеже мокрые и грязные как сток?
Горын
Пипееец... Дожди начались, в зеркала ничо не втдно вообще! Постоянно капли! Вот думаю надо поставить тож с подогревом...
Boomer
Приход от зеркал с подогревом чувствуется сразу - в дождь на них нету капель, они не запотевают, а зимой сразу оттаивают, без шкрябанья. А отшкрябанное зеркало обычно снова затягивает
GoshaSpb
backhand-boy писал(а):

Самое трудное наверно будет провод через гофру тянуть из двери в салон


Именно так, я в позе зю там тыркал тем что попало под руку (надо пожоще проволку, типа того что в советские времена были на 220 v медные, чтоб пихнуть провода от зеркала).


svarnoi писал(а):

Зеркала с подогревом (зеркальные элементы)-по моему фигня. Я поставил и 4-ре зимы ездил.Особых преимуществ не заметил.
Лучше резинового скребка нету-провел резинкой-и зеркала чистые.


Мне оно лично не особо для зимы, а для дождливых дней, сами понимаете Питербурх город дождей... А так у товарисча на ино в дождь все видно....
GoshaSpb
Boomer писал(а):

А отшкрябанное зеркало обычно снова затягивает


+1
Kolpak
Поршеньковский
GoshaSpb писал(а):

Именно так, я в позе зю там тыркал тем что попало под руку (надо пожоще проволку, типа того что в советские времена были на 220 v медные, чтоб пихнуть провода от зеркала).



Со стороны двери гофру деликатно выколтупериваешь и по прямой загоняешь
rg-45
Поршеньковский писал(а):

деликатно выколтупериваешь и по прямой загоняешь

и попадаеш между крылом и локером Very Happy
GoshaSpb
Поршеньковский писал(а):

Со стороны двери гофру деликатно выколтупериваешь и по прямой загоняешь


Со стороны двери с гофрой все понятно, в салон там провода уходят из гофры вверх...
Boomer
GoshaSpb
там их можно просунуть вниз! Долго мучился, но попал, рекомендую предварительно протыкать в том направлении тонкой длинной отверткой - там как бы поперечная пластинка вварена, но в ней есть ОТВЕРСТИЕ Smile А дальше провод вытаскивается внизу, под накладками и ковровым покрытием
ТЕВ
DooM писал(а):

Прикупил зеркальные элементы с подогревом "Solina" в стоковый корпус


Если не секрет - почем удовольствие?
DooM
Ну я живу в Казахстане в г.Астане, цена-23 у.е обычные белые с подогревом. Сделано в России.
DooM
Если не заморачиваться на отдельную кнопку а подцепить к заднему стеклу, то подключаем не к кнопке а к релюхе обогрева?
backhand-boy
DooM писал(а):

Если не заморачиваться на отдельную кнопку а подцепить к заднему стеклу, то подключаем не к кнопке а к релюхе обогрева?



к какой релюхе ты чего? я ж те объяснил русским языком на первой странице подробно, что вытаскиваешь кнопку включения обогрева заднего стекла к ней подходит толи 4 толи 5 проводов. Тестером проверяешь на каком из проводов при включенной кнопке появляется напряжение 12в а при выключенной кнопке напруга пропадает. Зачищаещь этот провод и наматываешь к нему провод идущий от зеркала(длинный) а короткий цепляешь к массе.
zmeyy
IMHO
Лучше подключать к выходу реле включения обогрева заднего стекла.
Кнопка может подгореть, я считал, там ток порядка 5 А.

Я нашел за передней панелью провод, идущий на элемент обогрева заднего стекла, зачистил и подпаялся к нему.
avarte
Есть идея не пихать провода в салон, а кнопку поставить на обивки двери, а плюс взять со стеклоподбемника

Плюсы очевидны
Минус один, нужны две кнопки на каждую из дверей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы