Освещение панели управлением отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 10:08
фермер писал(а):

avarte писал(а):
как индикатор “500рублевник”подключал?

Ребята, простите за серость, о чем речь?


Индикатор непристегнутых ремней.

#27:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 12:38
советую купи книгу типа "Ремонт авто в картинках". Там все подробно объясняется.
#28:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 15:25
Жек писал(а):

советую купи книгу типа "Ремонт авто в картинках". Там все подробно объясняется.


Книга есть и другую скачал на комп, обе цветные и с картинками, но вот о том что стеклышко снимается со шкалы отопителя там нет ни чего. Так что все таки лучше спросить у тех кто уже своими руками делал.

#29:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 18:03
Remis, а как удалось стрелки отдельно красным подсветить? Приборку для этого надо расковыривать, или это просто ДРУГАЯ приборка?
#30:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 20:28
Тоже хочу поменять подсветку в регуляторе печки. А какие туда нужны диоды? Можно поподробнее и хорошо бы с фото Smile
#31:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 18:13
Serious boy
Диоды ккоторые в подсветку приборки ставятся...Я так делал,мне не понравилось,я себе пластинку такую ставил

а было вот так,по 2 штуки в патроне

homo praktikus
На стрелки по отдельному диоду стоит.Приборка моя,но я отдавал в фирму,где мне все это дело переделали.


#32:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 20:33
Я се ставил 1 диод, а внутрь закладывал фольгу в качестве рассеивателя
#33:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 00:05
У меня обычные магазинные диоды 12 В.
Они же стоят в приборке.


А так смотрится панелька отопителя с тремя обычными лампочками.


Гидрокорректор. На деле не так ярко.


А главное - затраты минимальные. Smile

#34:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 00:08
J_rockiN
приборка классно получилась,я вот тоже так себе хотел сделать,но у меня стрелки не подсвечивались,и все остальное неравномерно.

#35:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 00:17
Remis писал(а):

приборка классно получилась,я вот тоже так себе хотел сделать,но у меня стрелки не подсвечивались,и все остальное неравномерно.


Со стрелками я тоже намучался, очень долго думал, как заставить их светиться. Но потом меня осенило! Снизу стрелки покрыты красно-оранжевой краской. Я аккуратно пилкой для ногтей счистил краску по краям. Получилось, что краска осталась в середине стрелки, а по краям - светопроводящая светлая пластмасса. Вышло, что и днем стрелка заметна, и вечером подсвечивается.
А с равномерностью проще - есть светодиоды не с линзой, как обычно, а специально рассеивающие, как бы с конусом внутрь.

#36:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 00:50
J_rockiN писал(а):

Remis писал(а):

приборка классно получилась,я вот тоже так себе хотел сделать,но у меня стрелки не подсвечивались,и все остальное неравномерно.


Со стрелками я тоже намучался, очень долго думал, как заставить их светиться. Но потом меня осенило! Снизу стрелки покрыты красно-оранжевой краской. Я аккуратно пилкой для ногтей счистил краску по краям. Получилось, что краска осталась в середине стрелки, а по краям - светопроводящая светлая пластмасса. Вышло, что и днем стрелка заметна, и вечером подсвечивается.
А с равномерностью проще - есть светодиоды не с линзой, как обычно, а специально рассеивающие, как бы с конусом внутрь.



1 стрелки я так понял не снимал с приборки?
2 если их зачистить пилкой или натфелем, а потом лаком для ногтей покрыть , например, красным будут ли красным светить?где-то об этом уже писалось...
3 как выглядят диоды с линзами?видел с конусом вовнутрь и купил себе белые такие на габариты, а с линзами не видел...видел какие-то закруглённые как обычная лампочка..это они и есть?
4 панелька отопителя...если не секрет, то как дополнительные 2 лампочки примостил?)
5на подсветку поворотов, дальнего, ручника , батареи и т.д. тоже диоды стоят? линзовые?
6 в клавишах над БК что замутил?самодельные или готовые?
уф..вроде всё 8-)

#37:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 01:17
Dorado писал(а):

1 стрелки я так понял не снимал с приборки?


Нет, не решился. Говорят, приборку потом выкинуть можно...
Dorado писал(а):

2 если их зачистить пилкой или натфелем, а потом лаком для ногтей покрыть , например, красным будут ли красным светить?где-то об этом уже писалось...


Вряд ли получится. Синий свет не пробьет.
Dorado писал(а):

3 как выглядят диоды с линзами?видел с конусом вовнутрь и купил себе белые такие на габариты, а с линзами не видел...видел какие-то закруглённые как обычная лампочка..это они и есть?


Да.
Dorado писал(а):

4 панелька отопителя...если не секрет, то как дополнительные 2 лампочки примостил?)


Взял два патрона как в приборке, провел провода и на супер-клей приклеил.
Dorado писал(а):

5на подсветку поворотов, дальнего, ручника , батареи и т.д. тоже диоды стоят? линзовые?


Не, там пока обычные лампочки.
Dorado писал(а):

6 в клавишах над БК что замутил?самодельные или готовые?


Сам клепал. Вытащил светодиод из корпуса, немного рассверлил отверстие в кнопке под него, вставил и собрал кнопку.
Еще сделал синими кнопки ЭСП, но там светик уже припаивать пришлось.

#38:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 05:06
Благодарю Drinks or Beer
#39:  Автор: anton176Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 08:33
стрелки снимаются легко поддеваешь небольшими ножницами и выталкиваешь,снимал несколько раза три потом требуется только соответствующая калибровка.Я у себя поменял накладку шкалы приборов на люминисцентную,а подсветка стрелок осталась штатная-получилось неплохо
#40:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:25
J_rockiN писал(а):


Сам клепал. Вытащил светодиод из корпуса, немного рассверлил отверстие в кнопке под него, вставил и собрал кнопку.
Еще сделал синими кнопки ЭСП, но там светик уже припаивать пришлось.


+1 так же делал.
А как сделать чтобы равномерно так подсвечивалась ручка включения вентилятора и гидрокорректор?

#41:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:34
Remis писал(а):

А как сделать чтобы равномерно так подсвечивалась ручка включения вентилятора и гидрокорректор?


Надо сделать переходник из корпуса гелевой ручки, приклеить под каждым символом, вставить светик и аккуратно проложить провода.

#42:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 18:06
J_rockiN
пасиб,буду заморачиваться

#43:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 18:23
А водителя не сильно подсвечивает такая подсветка?
А то попугаем раскрашенным выглядеть не айс!
А так очень красиво, тока не понял про корпус от гелевой ручки?

#44:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 00:09
Не, водитель не светится. Very Happy Разве что от счастья.
mad_mel_max писал(а):

тока не понял про корпус от гелевой ручки?


Снимаешь накладку с цифрами с выключателя отопителя например. Переворачиваешь. От корпуса гел. ручки отпиливаешь кусок 1 см. Получается цилиндр. Одним концом прикливаешь супер-клеем как бы на цифру. В другой конец, в отверстие, вставляешь светик. И так с каждым символом. Потом протягиваешь провода и подключаешь. Важно, чтобы провод был закреплен.
Да, забыл, вместо корпуса от гел. ручки можно использовать кусок трубки омывателя стекла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU