Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Тосол из под головки

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Тосол из под головки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Docentt

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2008 06:00
Ответить с цитатой

Пришла необходимость сменить головку блока ВАЗ 2109. Нашел Б/У поведеную (видно перегрели) отдал в ремонт. Головку шлифанули, поменяли направлюящие, клапаны.
Поставил на двигатель. В первый же день ушел тосол, подумал продавило воздушную пробку, долил. Второй день увидел лужу под машиной. Начал искать. Оказалось бежит из под головки возле направляющей блока (где помпа). Снял головку, прокладка раздавлена. Заменил прокладку, проверил головку (посадочное мосто под направляющую такое же как на старой, края не заостренные, вроде все ок). Поставил головку. В том же месте снова тосол бежит Sad , но уже значительно меньше. В чем может быть причина? Как лечить? Sad
Docentt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 9 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2008 06:18
Ответить с цитатой

Купи новою головку и неипи мозг ,если поведённая то хрен знает как тебе её там шлефанули .
Dranik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docentt

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2008 06:21
Ответить с цитатой

Купил бы, да дороговато, да и последнее время боюсь брать такие весчи, ведь новая, незначит хорошая. И х.з. как она будет ходить. Sad
Docentt

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2008 06:23
Ответить с цитатой

Сколько максимум можно снять с головки толшину металла шлифовкой? На сколько возрастет мощность двигателя при максимальной шлифовке?
Dranik

На форуме 9 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2008 08:28
Ответить с цитатой

точно не скажу скока мона снять, но для этих вещей прилично снимать мона ,говорю потомучто на своей первой 2108 в головке была приличная раковина причём в глубину, между каналом маслянным и тосольным так мне её вывили в идеал и я ещё на ней прелично проехал потом продал. А так конечо моё мнение лутше конечно поднапречся и купить башку новую в нармальном магазине , дороговато но тем неменее новое, конечно брак бывает везде.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: