Страница 1 из 1
maxxic
Выехал на работу,чувствую в салоне пахнет "жареным". Приборка тускло светит.напряжение слабое. Выключаю зажигание - не глохнет. Заглушил удерживая тормоз и включив передачу.снял клему сразу.
Предохранитель ф1 - комок пластика.вытащил,тоже самое.ключ в кармане,клему одеваю включается зажигание,ближний,на приборке даже габариты выключены. Сейчас стою на улице не знаю чего делать,где начать копать?
sNeG
Замок наверно замкнуло, непонятно: ключ зажигания расплавился?
maksson
Замок зажигания под замену.
maxxic
sNeG писал(а):

Замок наверно замкнуло, непонятно: ключ зажигания расплавился?

не все так просто! Замок и ключ целы. расплавился пред ф1. машина постояла, теперь зажигание работает в штатном режиме, но ближний горит постоянно. повытаскивал преды и поехал на сто. Есть еще какие нибудь варианты? Пишу с трубы,извиняйте если что не так сказал
lado
Ближний постоянно? Можно релюшку ближнего света проверить. У меня так с ПТФ было, контактная группа в реле замкнулась - вот и горели. Кнопки управляют напряжением на обмотку реле, а собственно контаткная группа "напрямую" от аккума питается.
maxxic
не, с реле все в норме..
Итак, может кому потом пригодится. Болезнь вылечена, причина вроде бы найдена.
Ближний, зажигание и т.д. было связано из-за расплавленных проводов возле кнопки включения габаритов и ближнего.
Расплавились они, скорее всего из-за подсветки бардачка, 2 часа искали и по схеме и вживую причину плавления проводов возле кнопки, и пришли к выводу, что это именно подсветка бардачка, у меня провода отсоединились от плафона и видимо где то каратнуло хорошо. А предохранитель как раз F1 и попался ГАМНО! Пральна говорят, предохранители горят последними.
весело было, включаешь ближний, включается зажигание. Кнопочная система Very Happy
Конечно смешного, если честно, мало. Все могло закончится гораздо хуже, если бы замкнуло не когда я ехал, а когда я спал...
Но если кто-нибудь предложит еще какие варианты, где посмотреть, где больные места, вдруг не плафон виноват, буду благодарен.
Gloom
гы... первым делом надо было кнопку проверять...
там ведь как раз зажигание заведено на нее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы