Страница 25 из 37
raptile
с другой стороны почитав тему, рхх же механический датчик и может он чутка подклинивать стал и поэтому обороты медленно опускаются?
просто принцип работы дпдз не знаю..но темки читал что там у народа бывает он показывает 1-2% . может ли он него вообще опускаться медленно обороты?у кого нить так было) бк к сожаление пока не на что покупать т.к купил здт
dvm99i
raptile писал(а):

рхх же механический датчик и может он чутка подклинивать стал



РХХ- не датчик (много раз уже на это указывалось). Рхх- это исполнительный элемент, по сути дела- двигатель, с помщью которого прикрывается дырка в ДУ. Если он у тебя новый, то подклинивание маловероятно. Правда есть одно условие при его установке- игла должна торчать не более чем на 23 мм, иначе она упрётся торцом и есть вариант "завалить" РХХ, свернув ему пластмассовый червяк при закручивании винтов. Но, судя по всему, он двигается- и это признак, что такой ситуации не случилось. ДПЗД- это обычный переменный резистор (если представляешь, что это такое), в нём есть подвижный контакт, который ползает по резистивному слою. При износе этот слой бывает что стирается, и контакт пропадает. Его можно проверить тестером. Если не знаешь, как это сделать, то сними ДПЗД и дай проверить любому радиолюбителью, он с этой задачей должен спавиться без проблем (иначе он - лох, а не радиолюбитель Smile ).
raptile
про рхх все ясно..из твоего первого поста(про датчик просто так удобней писать дачтик того то того то))будем исправляться)
сегодня купил дпдз решил взять обычный омега 150р не помогло..заодно побрызгал на рхх силиконовой смазкой)но к сожалению все мои старания были напрасны)рхх относительно новый,ехал я как то домой и тачка начала глохнуть на каждом светофоре и вот на предпоследнем светофоре я ее не завел(аккум)плюнул и пошел пешком.на след день почитав вас купил рхх 04 и был удивлен на сколько все стало идеально)а потом подвернулся дроссель 54 поставил туда и началось(решил вернуть все назад но пока без успешно)все таки думаю что как то повредился рхх
dvm99i
Ещё для надёжности массы датчиков проревизируй. Они привёрнуты на БГЦ справа- два коричневых провода.
raptile
dvm99i спасибо большое что пытаешься помочь но сразу туда смотрел там все чисто и четко)
взял у друга рхх 04 и дпдз заведома рабочие изменений не было замечено(
мож где подсос воздуха?
dvm99i
Ну, первое дело на счёт подсоса- вакуумник. Но если с ним конкретный глюк, то ты и на ХХ должен его ощущать, нажимая на тормоз. Так-то можно его и отрубить, пережав шланг, кататься без него несколько тяжеловато, но осторожно можно.
николай911
подскажите пожалуйста на БК выдало ошибку 0505 регулятор холостого хода я поменял его на новый ошибка не исчезла но обороты стали ровнее почему еще БК может показывать эту ошибку может из-за проводки но тогда как это определить?
rvs63
Сбрось ошибку.
Rover_61reg
http://www.chipdiagnost.narod.ru/p0505.html
Читай пока.
Это скорее всего не проводка, а неучтённый подсос воздуха.
И профиль поподробнее нужно заполнить.
николай911
Rover_61reg
а от куда он может подсасывать и как заполнить профиль я на форуме новичок
MIK64
николай911 писал(а):

как заполнить профиль я на форуме новичок


в настройках...т.е профиль
николай911
MIK64
спасибо сейчас попробовал завести пока двигатель был холодный это был ужас скачки оборотов были от 1.5 до 0.5 я заглушил вклчил на бк тахометр завел обороты ровные как на нормалньом но по звуку так не казалось и загорелся чекер вообще ужас
николай911
rvs63
ошибка сбрасывается автоматический но при следуещем тестировании появляется снова
Rover_61reg
Цитата:

а от куда он может подсасывать


начни с протяжки всех хомутов после воздушного фильтра+гофра+ресивер+все трубочки...
Ну и типовые параметры БК неплохо быб было выложить, только с прогретой авто.
николай911
Rover_61reg
мужик спасибо все подтянул по новой ду и рхх сначала по работал как было потом чекер погас ошибка исчезла обороты 800-840 красота завтра прокачусь посмотрю на ходу и вот такой вопрос нажмешь на педаль отпустишь заслонка остается открытой на 1% так и должно быть или нет
ТЕВ
николай911 писал(а):

а от куда он может подсасывать


обычно рвется гофра около дмрв
Rover_61reg
николай911
Зайди в профиль напиши какое авто, год выпуска, есть ли БК (насколько я понял есть), может знаешь какой у тебя тип ЭБУ. Есть ли ДК.
По 1% навскидку - глянь массы на шпильке распредвала, а может датчик ДПДЗ чудит в районе нуля.
Если весь косяк только в показаниях по БК - можно и забить.
Да и тросик банально может быть перетянут.
николай911
Rover_61reg


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 13443
Откуда: Рост. обл.
Авто: 2114
Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:19 Заголовок сообщения:
николай911
Зайди в профиль напиши какое авто, год выпуска, есть ли БК (насколько я понял есть), может знаешь какой у тебя тип ЭБУ. Есть ли ДК.
По 1% навскидку - глянь массы на шпильке распредвала, а может датчик ДПДЗ чудит в районе нуля.
Если весь косяк только в показаниях по БК - можно и забить.
Да и тросик банально может быть перетянут.
_________________да естественно по БК тоже склоняюсь на тросик или педаль потому что подтягиваю педаль наверх закрывается на 0 профиль заполнил спаибо за советы
т808
николай911 писал(а):

подтягиваю педаль наверх закрывается на 0


Сделай небольшую слабину (провис) тросика газа регулировкой его гайками на кронштейне.
Видимо тросик у тебя внатяг.
николай911
т808
видишь ли там сам кронштеин уже не держит хорошо,щас решаю эту проблемку заказал одному человеку найдет подходящий метал вырежет тогда и тросик настрою
ТЕВ
николай911 писал(а):

жит хорошо,щас решаю эту проблемку заказал одному человеку найдет подходящий метал вырежет тогда и тросик настрою


в магазе 30р
николай911
ТЕВ
нету все по городу проехал
т808
николай911 писал(а):

сам кронштеин уже не держит хорошо,


А чему в нем-то ломаться?
Кусок железки на двух болтиках крепящийся.
николай911
т808 писал(а):

А чему в нем-то ломаться?
Кусок железки на двух болтиках крепящийся.


вот там вилка в которой регулируется натяжение она ходит вслед за тросиком и настроить из за этого просто никак
GSVNN
николай911 писал(а):

вот там вилка в которой регулируется натяжение она ходит вслед за тросиком и настроить из за этого просто никак


Неужели настолько металл стёрся что стал толщиной с лист бумаги wwow Видимо предыдущий хозяин авто ездил с незатянутым тросиком?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы