Страница 34 из 37
витмар
Карточки бы все раздавать....
А если человек не может правильно выразить свои мысли?
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

nikolja 1201, чую, ща эти карточки мы с тобой словим... Razz
За флудняк в теме или обсуждение действий модера... 63


Все, молчим.
NAUexx
витмар писал(а):

А если человек не может правильно выразить свои мысли?


Диктанты или сочинения пусть учится писАть... pst
Вот оно, поколение ЕГЭ... facepalm

Последний раз редактировалось: NAUexx (01 Марта 2021 13:37), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Не парьтесь... Подчищу...
Мне ж самому интересно, чем эта сантабарбара закончится... Да и будет ли 2-й сезон...??? Very Happy
nikolja 1201
витмар писал(а):

А если человек не может правильно выразить свои мысли?


А его мысли не особо кого интересуют. Интересуют исходные данные.
cesar999000
Про масложор не писал, посчитал что это нужно обсуждать в соответствующей теме, а не в теме про рхх. Хотя задавали вопрос - ответил утвердительно
nikolja 1201 писал(а):

А саму катушку менял?


На этой неделе сгоняю к диагносту, подкину подменный дмрв. Также, если получится на проверку подкину рабочий либо новый МЗ.
Вопрос, если заменить дмрв на исправный, то после заводки движка, расход воздуха сразу же снизится или нужно поездить? Покататься на подменном дмрв вряд-ли получится
kazak1102
cesar999000 писал(а):

посчитал что это нужно обсуждать в соответствующей теме


Ты не прав... Озвучивать надо все проблемы, потому как зачастую они сильно взаимосвязаны, вплоть до давления в шинах (шутка)...
cesar999000 писал(а):

если заменить дмрв на исправный,


То есть, масляная компрессия тебя не волнует...??? Ну-ну...
2 литра масла на 5 тыщ км, это ахтунг... supercool
п1627кк
cesar999000 писал(а):

если заменить дмрв на исправный,


Крайне необходимо сделать сброс с инициализацией и покататься.
cesar999000 писал(а):

Покататься на подменном дмрв вряд-ли получится


Это плохо.
NAUexx
cesar999000 писал(а):

Вопрос, если заменить дмрв на исправный, то после заводки движка, расход воздуха сразу же снизится или нужно поездить?


Если ты имеешь в виду отображаемый (а не реальный) расход, то да, должен снизиться. А покататься нужно хоть немного, хоть пару часиков с двукратными глушениями для того, чтобы накопилась самообучалка (аддитивная и мультипликативная коррекции). Тогда можно будет увидеть тенденцию, в какую сторону дальше двигаться. Не забудь, после подмены ДМРВ ОБЯЗАТЕЛЬНО сброс с инициализацией и сразу же съём параметров. Потом ещё один съём, уже после покатушек.
cesar999000
п1627кк
NAUexx
Понял
kazak1102
Значит озвучу предыдущие проблемы. Капиталка была 50тыщ км назад. Как то выезжая с работы, услышал звуки из движка как к примеру происходит звук при соприкосновении проводов на столбах, ну или как звук сварки, и так было два раза. После, начала есть масла очень много. Во втором цилиндре упала комппессия до 8, в остальных было по 12. До капиталки, также на 8тыщ км менял масло и не парился.
После капиталки, моторист залил газпромнефть и я ездил только на бензине. За тыщу км масло не ушло. Через тыщу км поменял масло и залил лукойл 10/40. Через 500км начал ездить на газе(гбо). На следующее же утро при заводке движка повалил дым. В общем моторист ещё раз менял сальники клапанов - безтолку. А масло также как и до капиталки менял на 8тыщ км. Товарищ подсказал что значит направляющие клапанов нужно менять. До моториста не добрался, это уже другая история)) И до сих пор валит дым по утрам при заводке движка. Стало ещё хуже, после парковки если через час завести машину, то валит небольшой дымок сигаретного цвета. Ещё где-то читал что при отсутствии катализатора, дым будет валить, что скажете по этому поводу? Раз капиталка была, и нет никакой гарантии что следущая будет качественней, мне кажется будет легче просто поменять движок и не париться
Да, на движке есть подтёки масла, на днях товарищ подсказал что течёт из под сальника шкива, самого верхнего, на котором сидит ремень. Что скажете оттуда может столько масла валить? Да и не в тему щас движок накрылся, не до этого щас
Если найду, могу даже номер поршней написать, которые поставили и номер группы (A/B)
витмар
cesar999000
Всмысле движек капиталили,а клапана с направляйками не смотрели?
Kuba
витмар писал(а):

cesar999000
Всмысле движек капиталили,а клапана с направляйками не смотрели?


скорей всего капиталка заключалась толтко в замене поршней,колец и сальников клапанов.
даже блок не точили.
и через 1,5тык опять дым .

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

т808 писал(а):

kazak1102 писал(а):

т808 писал(а):

Это что и от чего ?


компрессия 15


Вот и спрашиваю:"Из-за чего она такая?"


кольца маслосьемные не работают масло идет а камеру сгорания в итоге цилиндры в толстом слое масла что дает повышенную компресию.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Цитата:

После капиталки, моторист залил газпромнефть и я ездил только на бензине. За тыщу км масло не ушло. Через тыщу км поменял масло и залил лукойл 10/40. Через 500км начал ездить на газе(гбо). На следующее же утро при заводке движка повалил дым


вот это вот вообще интересно.
т808
Kuban Dangerous писал(а):

в итоге цилиндры в толстом слое масла что дает повышенную компрессию.


Какой же объем масла нужно в цилиндры загнать,чтобы НАСТОЛЬКО повысилась компрессия?
Это не реально! nea
Kuba
т808 писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

в итоге цилиндры в толстом слое масла что дает повышенную компрессию.


Какой же объем масла нужно в цилиндры загнать,чтобы НАСТОЛЬКО повысилась компрессия?
Это не реально! nea


2 литра на 8тык.
у меня опель ел 1литр на 10 тык и компрессия была 17 во всех горшках.
Kuba
kazak1102
хотелось бы еще уточнить что вхолило в капиталку
а то что то очень быстро мотор опять задымил.
hehe
kazak1102
Kuban Dangerous писал(а):

2 литра на 8тык.


Он про 5 тыщ озвучил... Very Happy
cesar999000
Сегодня был у диагноста. Померили компрессию 12 12,5 13 12,5
Kuban Dangerous писал(а):

даже блок не точили.


Уверен? Кто тебе сказал что ты можешь говорить за меня?
т808
cesar999000 писал(а):

Померили компрессию 12 12,5 13 12,5


А куда же делась прежняя-
cesar999000 писал(а):

Компрессия 14 14 15 14 в порядке очередности


Pardon
kazak1102
cesar999000 писал(а):

Уверен? Кто тебе сказал что ты можешь говорить за меня?


Это было предположение... Так тоже делают... Частенько... Тем более, учитывая историю с МСК и маслом, таке предположения имеют право быть...
Kuban Dangerous писал(а):

kazak1102
хотелось бы еще уточнить что вхолило в капиталку
а то что то очень быстро мотор опять задымил.


Читал...???
Вот и ответь, точили или нет...??? Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

т808 писал(а):

А куда же делась прежняя-


Это ты у виновника спроси... supercool
Дык, масло закончилось... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

т808 писал(а):

Ты сказал:


И это, читай внимательней, это не я сказал, я токо подхватил мысль, которая имела право быть... supercool
cesar999000
kazak1102 писал(а):

Вот и ответь, точили или нет...???


Точили. Каюсь, забыл сказать, помощь помощью, но это не даёт право говорить за меня
т808 писал(а):

А куда же делась прежняя


Кто то из компрессометров врёт Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

Вот я и хочу понять что это такое?


Саня, не будь занудой... Или тебя скука одолевает...??? Very Happy

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Механизм, говоришь...???
Масложор есть... Дымит... МСК меняли... Опять дымит... Не едет, это давно известно... Компрессия как на новом моторе...
В его случае напрашивается картинка:
Мерит компрессию, разрежением (на первом же ходе поршня вниз) масло, которое набежало на впускной клапан, качнуло в цилиндр, горения нет, его размазало по всей поверхности, и получаем ситуацию замера компрессии с маслом, когда его туда намеренно закачивают пару кубов...
Шо-то не так...???
А твои стёбы я подчищу... Они тут ни к чему, даже если ты думаешь по-другому... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

cesar999000 писал(а):

но это не даёт право говорить за меня


Повторяю, никто за тебя не говорил... Это было предположение... И ты сам в этом виноват, и это понимаешь:
cesar999000 писал(а):

Каюсь, забыл сказать


Drinks or Beer
Kuba
cesar999000 писал(а):

Уверен? Кто тебе сказал что ты можешь говорить за меня?


нет не уверен .всего лишь предположил потому как были такие случаи.
капиталки они разные бывают.
Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

его размазало по всей поверхности, и получаем ситуацию замера компрессии с маслом


Но не до 15-ти же!
kazak1102 писал(а):

твои стёбы я подчищу... Они тут ни к чему,


Справедливо. Good
kazak1102
т808 писал(а):

Но не до 15-ти же!


А почему нет, если последний замер 12 - 13... Плюс масло...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (02 Марта 2021 21:48), всего редактировалось 1 раз
Kuba
т808 писал(а):

Но не до 15-ти же


вот наверное специально попробую с маслом компрессию померить .как раз в субботу хочу свечи поменять.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы