Страница 1 из 4
Муса Джалиль
Доброго времени суток!

Вынужден обратиться к Вам за советом.
13.09.07 купил кухонный гарнитур.
10 января 2008 г. обнаружил, что столешница в районе мойки начала разбухать (фото безобразия http://i041.radikal.ru/0802/1a/eedc9ac36728.jpg , http://i009.radikal.ru/0802/b5/c6fe37149324.jpg , http://i038.radikal.ru/0802/69/44e101c010e3.jpg , http://i021.radikal.ru/0802/fb/2ee34ba30e62.jpg ).
Процесс эксплуатации обычный. Посуду моем в посудомоечной машине, поэтому мойкой пользуемся редко.
Скажите, это нормальное явление или присутствуют какие-то нарушения технологии кромкования РР-кантом (надеюсь правильно выразился?)? Есть ли какие-то ГОСТы, которые регламентируют использование материалов при изготовлении мебели для кухни, ведь не секрет, что зона мойки подвержена сильному воздействию влаги?

Заранее благодарен всем отозвавшимся!
Lednik
Муса Джалиль
Lednik писал(а):

баян :-D
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172187


Там был вопрос юристам... с юристами разобрались... Теперь вопрос за экспертизой, а эксперт как попка-дурак заладил, что нарушены условия эксплуатации.
Вот я и хочу понять, либо мебель гомно нынче, либо я дятел. До этого стояла мебель, которой было 15 лет и что только с ней небыло... и тонула и горела, но столешница никогда не разбухала.
Vlad B
Внатуре...

А вообще да, у меня тоже через пару месяцев столешница у мойки пошла топыриться по кромке. Даже гарантия на этот случай есть. Но я прикинул, что столешница стоит 1000-1500руб за 2400мм, и решил, что если совсем ромашкой пойдет, то заменю целиком, благо лобзик есть для дырки под раковину и нарезку в размер, стыки лаком промажу. 8-)
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

я прикинул, что столешница стоит 1000-1500руб за 2400мм


Столешницы разные бывают однако, за эту попросили аккурат 15 рупий.
Vlad B
SMF писал(а):

Столешницы разные бывают однако, за эту попросили аккурат 15 рупий.



За 15 рупий есть шикарные столешницы из мрамора толщиной 20мм. 8-) А кусок ДВП с пленкой за 15 рупий, это, пардон, без лоха и жизнь... 8-)
alexandro70
Vlad B писал(а):

А кусок ДВП с пленкой за 15 рупий, это, пардон, без лоха и жизнь...


тихо ты Smile
Vodila
Ну я мебельщик.И работал на станках Konima и Homag.Короче.Мебель досталась тебе из дешёвого ДСП.Как не кромкуй - она будет разбухать.Реально ДСП для высокой влажности стоит очень дорого и весит очень тяжело.ДСП состоит из 3-х слоёв : мелкая (почти пыль) стружка,средняя стружка и опять мелкая пыль.Всё это закрепляется эпоксидной смолой и прессуется под высоким давлением и высокой температуре.Для облагораживания используется ламинат на небумажной основе.Кромка клеится на термоклей и потом по стыку заливается герметиком.
В тввоём случае - дешёвое ДСП и всё таки нарушение эксплуатации.Даже дешёвое ДСП при минимальном контакте с водой - не разбухает.
Vlad B
alexandro70 писал(а):

тихо ты



А он первый начал... 15 косых за прессованные опилки... Confused
Vodila
Реальные кухонные столешницы либо из массива,либо из мрамора или искуственного мрамора.
Sdesi
Vodila писал(а):

Реальные кухонные столешницы либо из массива,либо из мрамора или искуственного мрамора.



А чо из гранита не реальная...?
Vlad B
Vodila писал(а):

всё таки нарушение эксплуатации



Т.е. в договоре должно быть написано, что столешницей в которую вмонтирована мойка нельзя пользоваться по прямому назначению? Shocked
Vlad B
Sdesi писал(а):

А чо из гранита не реальная



Именно из гранита - лучшие столешницы, т.к. мрамора всякую дрянь впитывают шо писец.
alexandro70
Vlad B писал(а):

А он первый начал... 15 косых за прессованные опилки...


ну Vodila все разрулил 8-) итог- обьегорили его :-D
Муса Джалиль
Vodila писал(а):

Мебель досталась тебе из дешёвого ДСП.Как не кромкуй - она будет разбухать.


А разве допустимо использование таких материалов для производства кухни, если зарание известно, что она разбухнет от влаги? Кстати, в договоре нет и слова о материале столешницы... стало быть они должны были предупредить?
TATARIN
Не парься забей . Или покупай действительно хорошую столешницу 1000-1500 за 2400 это просто пипец. Работал сборщиком кухнь дешевые столешницы и каркасы этого хватает на год.
Sdesi
Я тут на днях прошелся по фирмам которые кухни на заказ клепают...мама дорогая...за кучу говняного ДСП просят несусветные деньги....епанулись совсем....
Vodila
Это дело каждого изготовителя.У нас на производстве для кухни шло финское ДСП.Столешницы мы заказывали у сторонних производителей,либо клиент покупал сам.У нас были только коробки.А вот то что не все спецы по мебели - это надо с экспертами в магазин ходить Smile
Vodila
Sdesi писал(а):

за кучу говняного ДСП просят несусветные деньги....епанулись совсем....


В моё время за погонный метр кухни просили 500 баксов(было когда бакс по 30 рублёв был)
Vodila
TATARIN писал(а):

дешевые столешницы и каркасы этого хватает на год.


+100.Они и делаются на пять лет.А потом мода и всё такое.
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

А чо из гранита не реальная...?


Она царапается, а из искусственного камня (гранита) выдерживает 160 С. Мне же должны были поставить немецкую столешницу с пластиковым покрытием выдерживающим 230 С. Также посоветовали, что лучше поменять со временем исцарапанную пластиковую, чем гранитную, из экономических соображений. Я на самом деле не пытался сэкономить не на самой кухне, не на столешнице.
Vlad B писал(а):

Т.е. в договоре должно быть написано, что столешницей в которую вмонтирована мойка нельзя пользоваться по прямому назначению?


Я тоже озадачился подобным вопросом.
Vlad B писал(а):

А он первый начал... 15 косых за прессованные опилки...


Если ты внимательно глянул картинку, то наверное заметил, что столешница не прямая, а нестандартной формы, если я не ошибаюсь, прямая обходилась в 8 тыр.
Муса Джалиль
TATARIN писал(а):

Не парься забей . Или покупай действительно хорошую столешницу 1000-1500 за 2400 это просто пипец.


Это кому?
Vlad B
SMF писал(а):

стало быть они должны были предупредить?



В суд. Но сначала в независимую экспертизу, а если заключение уже есть, то предъяву к производителю, что мол, товар не пригоден к использованию по назначению, т.к. применены не соответствующие материалы и т.д. и т.п.
TATARIN
мы брату кухню собирали 2400 низ и вверх покупали дсп. Пилили по размерам в мастерской знакомые,фасады покупные МДФ Отверстия для крепления ( тоесть тумбы скручивать) делал сам все кроме напилки делали сами вышло ето нам в 12 тысяч . Ну чесно говоря 3 дня мудохались с напарником и братом. Вот скоро предстоит себе делать . Прошло столько вреени как уволился , а ручки еще помнют Smile Smile Smile Smile
TATARIN
SMF писал(а):

TATARIN писал(а):

Не парься забей . Или покупай действительно хорошую столешницу 1000-1500 за 2400 это просто пипец.


Это кому?


Тебе . Ты хочеш судиться? Купи нормальную столешницу установи и наслаждайся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы